¿Qué arriendas con US$1.700 en Punta Del Este?

Por el equipo de Aptologia · Datos con corte al 31/10/2026

Con US$1.700 alcanzas el 10% de los avisos de alquiler en Punta Del Este. Zonas con mediana dentro del presupuesto: pocas.

$5.250 USDcanon mediano
$2.800 USD – $10.962 USDmitad central
140 m²área mediana
3.782avisos analizados

Las cifras

Percentil 25$2.800 USD
Mediana$5.250 USD
Percentil 75$10.962 USD
Área mediana140 m²
Avisos analizados3.782

¿Qué arriendas con US$2.426 en Punta Del Este?

Con US$2.426 alcanzas el 20% de los avisos de alquiler en Punta Del Este. Zonas con mediana dentro del presupuesto: Roosevelt.

¿Qué arriendas con US$3.100 en Punta Del Este?

Con US$3.100 alcanzas el 30% de los avisos de alquiler en Punta Del Este. Zonas con mediana dentro del presupuesto: Laguna del Diario, Aidy Grill, Las Delicias, Portezuelo, Roosevelt.

¿Qué arriendas con US$4.000 en Punta Del Este?

Con US$4.000 alcanzas el 41% de los avisos de alquiler en Punta Del Este. Zonas con mediana dentro del presupuesto: Punta Piedras, Punta Ballena, Pinares, Córdoba, Cantegril.

¿Qué arriendas con US$5.250 en Punta Del Este?

Con US$5.250 alcanzas el 50% de los avisos de alquiler en Punta Del Este. Zonas con mediana dentro del presupuesto: Solanas, Playa Mansa, San Rafael, Punta Piedras, Punta Ballena.

¿Qué arriendas con US$6.700 en Punta Del Este?

Con US$6.700 alcanzas el 60% de los avisos de alquiler en Punta Del Este. Zonas con mediana dentro del presupuesto: Playa Brava, Lugano, El Tesoro, Solanas, Playa Mansa.

¿Qué arriendas con US$9.000 en Punta Del Este?

Con US$9.000 alcanzas el 71% de los avisos de alquiler en Punta Del Este. Zonas con mediana dentro del presupuesto: Golf, Puerto, Rincón del Indio, La Barra, Playa Brava.

¿Qué arriendas con US$12.980 en Punta Del Este?

Con US$12.980 alcanzas el 80% de los avisos de alquiler en Punta Del Este. Zonas con mediana dentro del presupuesto: Beverly Hills, Manantiales, Montoya, Golf, Puerto.

¿Qué arriendas con US$18.750 en Punta Del Este?

Con US$18.750 alcanzas el 90% de los avisos de alquiler en Punta Del Este. Zonas con mediana dentro del presupuesto: José Ignacio, El Chorro, Beverly Hills, Manantiales, Montoya.

Para seguir

Fuente y fecha

Fuente: Aptología — avisos vivos Uruguay (3782 avisos), corte 2026-10-31. Fecha de corte: 31/10/2026. Datos y texto bajo CC BY 4.0.