Precio de venta en Piedad Narvarte, Ciudad De Mexico (2026-10)
Por el equipo de Aptologia · Datos con corte al 31/10/2026
La mediana de venta en Piedad Narvarte (Ciudad De Mexico) es $4.611.110 MXN, con 51 avisos vivos; la mitad central va de $3.805.000 MXN a $5.835.440 MXN.
Las cifras
| Percentil 25 | $3.805.000 MXN |
|---|---|
| Mediana | $4.611.110 MXN |
| Percentil 75 | $5.835.440 MXN |
| Área mediana | 88 m² |
| Avisos analizados | 51 |
| Mediana de la ciudad | $5.897.500 MXN |
| Frente a la ciudad | -21,8 % |
| Puesto por precio | 74 |
| Zonas en el ranking | 136 |
| Mediana por m² | $52.169 MXN |
Precio por m² de venta en Piedad Narvarte, Ciudad De Mexico
El m² en venta en Piedad Narvarte se ubica en $52.169 MXN (mediana); área típica 88.0 m².
Rango de precios de venta en Piedad Narvarte, Ciudad De Mexico: de $3.805.000 MXN a $5.835.440 MXN
El 50% central de los avisos de venta en Piedad Narvarte cuesta entre $3.805.000 MXN y $5.835.440 MXN; mediana $4.611.110 MXN (n=51).
Piedad Narvarte: puesto 74 de 136 en venta más caro de Ciudad De Mexico
Entre 136 zonas de Ciudad De Mexico con datos, Piedad Narvarte ocupa el puesto 74 por mediana de venta ($4.611.110 MXN).
¿Piedad Narvarte es caro? Venta vs el promedio de Ciudad De Mexico
Piedad Narvarte está 21.8% por debajo de la mediana de Ciudad De Mexico ($5.897.500 MXN). Mediana del colonia: $4.611.110 MXN.
¿Cuánto necesitas para comprar en Piedad Narvarte, Ciudad De Mexico?
Con $3.805.000 MXN entras al 25% más económico de Piedad Narvarte; para un inmueble típico calcula $4.611.110 MXN. Datos de 51 avisos.
¿Cuánto cuesta vivir en Piedad Narvarte, Ciudad De Mexico? Precios de venta hoy
Hoy un inmueble en venta en Piedad Narvarte ronda $4.611.110 MXN (mediana de 51 avisos, corte 2026-10-31).
Comparado con otras zonas
Piedad Narvarte: $4.611.110 MXN (n=51) vs Progreso Tizapan: $8.600.000 MXN (n=51). Piedad Narvarte es 46.4% más barato.
| Zona | Mediana | avisos analizados | Diferencia |
|---|---|---|---|
| Progreso Tizapan | $8.600.000 MXN | 51 | -46,4 % |
| Progreso Tizapan | $8.600.000 MXN | 51 | +10,2 % |
| Lomas de las Águilas | $9.750.000 MXN | 50 | -52,7 % |
| Lomas de las Águilas | $9.750.000 MXN | 50 | +61 % |
| Alcantarilla | $7.900.000 MXN | 49 | -41,6 % |
| Alcantarilla | $7.900.000 MXN | 49 | +22,3 % |
| Atlamaya | $10.800.000 MXN | 47 | -57,3 % |
| Pedregal de Carrasco | $3.899.000 MXN | 47 | +18,3 % |
| Atlamaya | $10.800.000 MXN | 47 | +8 % |
| Pedregal de Carrasco | $3.899.000 MXN | 47 | +9,2 % |
| Vertiz Narvarte | $6.500.000 MXN | 45 | -29,1 % |
| Vertiz Narvarte | $6.500.000 MXN | 45 | +27,1 % |
| Ajusco | $3.001.000 MXN | 44 | +53,7 % |
| Ajusco | $3.001.000 MXN | 44 | +14,4 % |
| Ampliación Alpes | $7.550.000 MXN | 40 | -38,9 % |
| Ampliación Alpes | $7.550.000 MXN | 40 | +2,5 % |
| Alfonso XIII | $4.500.000 MXN | 39 | +2,5 % |
| Insurgentes Cuicuilco | $5.400.000 MXN | 39 | -14,6 % |
| Alfonso XIII | $4.500.000 MXN | 39 | +18,4 % |
| Insurgentes Cuicuilco | $5.400.000 MXN | 39 | +22,7 % |
| Independencia | $4.337.500 MXN | 36 | +6,3 % |
| Independencia | $4.337.500 MXN | 36 | +11 % |
| San Simon Ticumac | $4.023.250 MXN | 34 | +14,6 % |
| San Simon Ticumac | $4.023.250 MXN | 34 | +19 % |
| Moderna | $3.690.000 MXN | 32 | +25 % |
| Moderna | $3.690.000 MXN | 32 | +21,7 % |
| Rancho San Francisco Pueblo San Bartolo Ameyalco | $29.900.000 MXN | 31 | -84,6 % |
| Rancho San Francisco Pueblo San Bartolo Ameyalco | $29.900.000 MXN | 31 | +8,2 % |
| Chimalistac | $24.900.000 MXN | 30 | -81,5 % |
| Extremadura Insurgentes | $6.890.000 MXN | 30 | -33,1 % |
| Nochebuena | $7.115.000 MXN | 30 | -35,2 % |
| Paseos de Taxqueña | $3.006.500 MXN | 30 | +53,4 % |
| Chimalistac | $24.900.000 MXN | 30 | +2,2 % |
| Extremadura Insurgentes | $6.890.000 MXN | 30 | +16,2 % |
| Nochebuena | $7.115.000 MXN | 30 | +6,8 % |
| Paseos de Taxqueña | $3.006.500 MXN | 30 | +52,1 % |
| Narvarte | $6.926.666 MXN | 29 | -33,4 % |
| San José del Olivar | $8.390.000 MXN | 29 | -45 % |
| Narvarte | $6.926.666 MXN | 29 | +10,1 % |
| San José del Olivar | $8.390.000 MXN | 29 | +15,9 % |
| Insurgentes San Borja | $11.900.000 MXN | 27 | -61,3 % |
| Insurgentes San Borja | $11.900.000 MXN | 27 | +12,6 % |
| Américas Unidas | $3.691.000 MXN | 26 | +24,9 % |
| Américas Unidas | $3.691.000 MXN | 26 | +8,1 % |
| General Pedro Maria Anaya | $6.600.000 MXN | 25 | -30,1 % |
| Nativitas | $3.710.000 MXN | 25 | +24,3 % |
| General Pedro Maria Anaya | $6.600.000 MXN | 25 | +16,2 % |
| Nativitas | $3.710.000 MXN | 25 | -2,3 % |
| Lomas de Guadalupe | $10.210.000 MXN | 24 | -54,8 % |
| Los Cedros | $13.137.766 MXN | 24 | -64,9 % |
| Parque San Andrés | $4.422.500 MXN | 24 | +4,3 % |
| Tlacoquemecatl | $7.970.266 MXN | 24 | -42,1 % |
| Lomas de Guadalupe | $10.210.000 MXN | 24 | +49,6 % |
| Los Cedros | $13.137.766 MXN | 24 | +13,8 % |
| Parque San Andrés | $4.422.500 MXN | 24 | +7,6 % |
| Tlacoquemecatl | $7.970.266 MXN | 24 | -0,2 % |
| Albert | $3.500.000 MXN | 23 | +31,7 % |
| Niños Héroes | $3.650.000 MXN | 23 | +26,3 % |
| Albert | $3.500.000 MXN | 23 | +6,7 % |
| Niños Héroes | $3.650.000 MXN | 23 | +5,3 % |
Para seguir
Fuente y fecha
Fuente: Aptología — avisos vivos México (51 avisos), corte 2026-10-31. Fecha de corte: 31/10/2026. Datos y texto bajo CC BY 4.0.