Precio de venta en Narvarte Oriente, Ciudad De Mexico (2026-10)
Por el equipo de Aptologia · Datos con corte al 31/10/2026
La mediana de venta en Narvarte Oriente (Ciudad De Mexico) es $5.486.067 MXN, con 116 avisos vivos; la mitad central va de $4.090.250 MXN a $8.200.000 MXN.
Las cifras
| Percentil 25 | $4.090.250 MXN |
|---|---|
| Mediana | $5.486.067 MXN |
| Percentil 75 | $8.200.000 MXN |
| Área mediana | 104,3 m² |
| Avisos analizados | 116 |
| Mediana de la ciudad | $5.897.500 MXN |
| Frente a la ciudad | -7 % |
| Puesto por precio | 63 |
| Zonas en el ranking | 136 |
| Mediana por m² | $51.471 MXN |
Precio por m² de venta en Narvarte Oriente, Ciudad De Mexico
El m² en venta en Narvarte Oriente se ubica en $51.471 MXN (mediana); área típica 104.35 m².
Rango de precios de venta en Narvarte Oriente, Ciudad De Mexico: de $4.090.250 MXN a $8.200.000 MXN
El 50% central de los avisos de venta en Narvarte Oriente cuesta entre $4.090.250 MXN y $8.200.000 MXN; mediana $5.486.067 MXN (n=116).
Narvarte Oriente: puesto 63 de 136 en venta más caro de Ciudad De Mexico
Entre 136 zonas de Ciudad De Mexico con datos, Narvarte Oriente ocupa el puesto 63 por mediana de venta ($5.486.067 MXN).
¿Narvarte Oriente es caro? Venta vs el promedio de Ciudad De Mexico
Narvarte Oriente está 7.0% por debajo de la mediana de Ciudad De Mexico ($5.897.500 MXN). Mediana del colonia: $5.486.067 MXN.
¿Cuánto necesitas para comprar en Narvarte Oriente, Ciudad De Mexico?
Con $4.090.250 MXN entras al 25% más económico de Narvarte Oriente; para un inmueble típico calcula $5.486.067 MXN. Datos de 116 avisos.
¿Cuánto cuesta vivir en Narvarte Oriente, Ciudad De Mexico? Precios de venta hoy
Hoy un inmueble en venta en Narvarte Oriente ronda $5.486.067 MXN (mediana de 116 avisos, corte 2026-10-31).
Comparado con otras zonas
Narvarte Oriente: $5.486.067 MXN (n=116) vs Lomas de Tarango: $6.000.000 MXN (n=113). Narvarte Oriente es 8.6% más barato.
| Zona | Mediana | avisos analizados | Diferencia |
|---|---|---|---|
| Lomas de Tarango | $6.000.000 MXN | 113 | -8,6 % |
| Lomas de Tarango | $6.000.000 MXN | 113 | +31,1 % |
| Letrán Valle | $5.100.000 MXN | 107 | +7,6 % |
| Letrán Valle | $5.100.000 MXN | 107 | +14,2 % |
| Merced Gómez | $3.888.000 MXN | 104 | +41,1 % |
| Merced Gómez | $3.888.000 MXN | 104 | -21,4 % |
| Santa Fe La Loma | $20.452.724 MXN | 100 | -73,2 % |
| Santa Fe La Loma | $20.452.724 MXN | 100 | -16 % |
| Acacias | $6.416.900 MXN | 98 | -14,5 % |
| Acacias | $6.416.900 MXN | 98 | -20,3 % |
| San Angel | $17.250.000 MXN | 96 | -68,2 % |
| San José Insurgentes | $12.970.000 MXN | 96 | -57,7 % |
| San Angel | $17.250.000 MXN | 96 | -3,7 % |
| San José Insurgentes | $12.970.000 MXN | 96 | -3,8 % |
| Alamos | $3.881.303 MXN | 93 | +41,3 % |
| Alamos | $3.881.303 MXN | 93 | +2,9 % |
| Villa Verdún | $12.997.000 MXN | 86 | -57,8 % |
| Villa Verdún | $12.997.000 MXN | 86 | +26,9 % |
| Insurgentes Mixcoac | $7.377.450 MXN | 82 | -25,6 % |
| Insurgentes Mixcoac | $7.377.450 MXN | 82 | -7,6 % |
| Colonia del Carmen | $4.170.000 MXN | 80 | +31,6 % |
| Portales Oriente | $4.096.870 MXN | 80 | +33,9 % |
| Colonia del Carmen | $4.170.000 MXN | 80 | -0,2 % |
| Portales Oriente | $4.096.870 MXN | 80 | -3,5 % |
| Mixcoac | $5.044.950 MXN | 79 | +8,7 % |
| Mixcoac | $5.044.950 MXN | 79 | -1,4 % |
| Villa Coyoacán | $3.545.004 MXN | 77 | +54,8 % |
| Villa Coyoacán | $3.545.004 MXN | 77 | +18,6 % |
| Colina del Sur | $3.689.000 MXN | 73 | +48,7 % |
| Del Valle | $7.650.000 MXN | 73 | -28,3 % |
| Colina del Sur | $3.689.000 MXN | 73 | +82,8 % |
| Del Valle | $7.650.000 MXN | 73 | -5,3 % |
| Santa Maria Nonoalco | $4.900.000 MXN | 69 | +12 % |
| Santa Maria Nonoalco | $4.900.000 MXN | 69 | -10,4 % |
| Ciudad de los Deportes | $6.064.104 MXN | 67 | -9,5 % |
| San Bartolo Ameyalco | $18.500.000 MXN | 67 | -70,3 % |
| Ciudad de los Deportes | $6.064.104 MXN | 67 | -18,7 % |
| San Bartolo Ameyalco | $18.500.000 MXN | 67 | +8,3 % |
| Lomas de los Angeles del Pueblo Tetelpan | $5.640.150 MXN | 60 | -2,7 % |
| Lomas de los Angeles del Pueblo Tetelpan | $5.640.150 MXN | 60 | +20,1 % |
| Lomas de San Ángel Inn | $12.500.000 MXN | 57 | -56,1 % |
| Lomas de San Ángel Inn | $12.500.000 MXN | 57 | +13,8 % |
| Los Reyes | $3.625.000 MXN | 56 | +51,3 % |
| Los Reyes | $3.625.000 MXN | 56 | +12 % |
| Carola | $3.495.000 MXN | 54 | +57 % |
| El Reloj | $4.530.158 MXN | 54 | +21,1 % |
| Carola | $3.495.000 MXN | 54 | -2,8 % |
| El Reloj | $4.530.158 MXN | 54 | -21 % |
| Ex-Ejido de Santa Úrsula Coapa | $4.740.799 MXN | 53 | +15,7 % |
| Ex-Ejido de Santa Úrsula Coapa | $4.740.799 MXN | 53 | +9,6 % |
| Pedregal de Santa Ursula | $2.798.040 MXN | 52 | +96,1 % |
| Pedregal de Santa Ursula | $2.798.040 MXN | 52 | +16,6 % |
| Piedad Narvarte | $4.611.110 MXN | 51 | +19 % |
| Progreso Tizapan | $8.600.000 MXN | 51 | -36,2 % |
| Piedad Narvarte | $4.611.110 MXN | 51 | -1,3 % |
| Progreso Tizapan | $8.600.000 MXN | 51 | +8,8 % |
| Lomas de las Águilas | $9.750.000 MXN | 50 | -43,7 % |
| Lomas de las Águilas | $9.750.000 MXN | 50 | +58,8 % |
| Alcantarilla | $7.900.000 MXN | 49 | -30,6 % |
| Alcantarilla | $7.900.000 MXN | 49 | +20,7 % |
Para seguir
Fuente y fecha
Fuente: Aptología — avisos vivos México (116 avisos), corte 2026-10-31. Fecha de corte: 31/10/2026. Datos y texto bajo CC BY 4.0.