Venta de apartamentos en Pampa Linda, Cali: precio mediano $305.000.000 COP

Por el equipo de Aptologia · Datos con corte al 31/10/2026

Para apartamentos en venta en Pampa Linda, la mediana es $305.000.000 COP (n=24); rango central $275.000.000 COP–$331.250.000 COP.

$305.000.000 COPprecio mediano
$275.000.000 COP – $331.250.000 COPmitad central
$3.896.761 COPmediana por m²
78 m²área mediana
24avisos analizados

Las cifras

Percentil 25$275.000.000 COP
Mediana$305.000.000 COP
Percentil 75$331.250.000 COP
Área mediana78 m²
Avisos analizados24
Frente a la ciudad-27,4 %
Mediana por m²$3.896.761 COP

Precio por m² de apartamentos en Pampa Linda, Cali (venta)

El m² de apartamentos en venta en Pampa Linda está en $3.896.761 COP; área mediana 78.0 m².

Apartamentos en Pampa Linda vs Cali: más barato (-27.4%)

En venta, apartamentos en Pampa Linda cuestan $305.000.000 COP de mediana frente a $420.000.000 COP en todo Cali.

¿Cuánto cuesta comprar apartamentos en Pampa Linda, Cali?

Desde $275.000.000 COP (p25) hasta $331.250.000 COP (p75); lo típico es $305.000.000 COP. 24 avisos vivos.

Comparado con otras zonas

Pampa Linda: $305.000.000 COP (n=24) vs La Campiña: $525.000.000 COP (n=24). Pampa Linda es 41.9% más barato.

ZonaMedianaavisos analizadosDiferencia
La Campiña$525.000.000 COP24-41,9 %
Manzanares$204.900.000 COP23+48,9 %
Vipasa$375.000.000 COP23-18,7 %
Capri$410.000.000 COP22-25,6 %
El Gran Limonar$353.000.000 COP22-13,6 %
Los Parques - Barranquilla$191.000.000 COP22+59,7 %
Pance Alto$1.170.000.000 COP22-73,9 %
Villas De Veracruz$182.500.000 COP22+67,1 %
Guadalupe$600.000.000 COP21-49,2 %
Alamos$212.500.000 COP20+43,5 %
Alferez Real$265.000.000 COP20+15,1 %
Altos De Menga$905.000.000 COP20-66,3 %
Los Alcazares$156.500.000 COP20+94,9 %
Ciudad Bochalema$328.400.000 COP19-7,1 %
Santa Rosa$360.000.000 COP19-15,3 %
La Base$197.500.000 COP18+54,4 %
Las Granjas$202.500.000 COP18+50,6 %
Norte$590.000.000 COP18-48,3 %
Cañasgordas$750.000.000 COP17-59,3 %
El Mameyal$770.000.000 COP17-60,4 %
Salomia$220.000.000 COP17+38,6 %
Senderos Del Lili$345.000.000 COP17-11,6 %
Tierra Linda$280.000.000 COP17+8,9 %
Altos De Guadalupe$660.000.000 COP16-53,8 %
Barranquilla$191.500.000 COP16+59,3 %
Evaristo Garcia$244.500.000 COP16+24,7 %
Flora Industrial$195.000.000 COP16+56,4 %
Villa De Guadalupe$470.000.000 COP16-35,1 %
Cali Normandia$1.550.000.000 COP15-80,3 %
Calima$195.000.000 COP15+56,4 %
Cañaveralejo$300.000.000 COP15+1,7 %
Champagnat$245.000.000 COP15+24,5 %
El Ingenio I$450.000.000 COP15-32,2 %
Sur$420.000.000 COP15-27,4 %
Buenos Aires$212.500.000 COP14+43,5 %
Industrial$265.000.000 COP14+15,1 %
Lili$279.000.000 COP14+9,3 %
Ciudadela Pasoancho$650.000.000 COP13-53,1 %
Cristobal Colon$260.000.000 COP13+17,3 %
Nueva Granada$600.000.000 COP13-49,2 %
Pacara$245.000.000 COP13+24,5 %
San Fernando Nuevo$500.000.000 COP13-39 %
San Nicolas$300.000.000 COP13+1,7 %
Sector La Sirena$840.000.000 COP13-63,7 %
Villa Del Sol$210.000.000 COP13+45,2 %
El Jordan$250.000.000 COP12+22 %
La Alborada$229.500.000 COP12+32,9 %
Los Guaduales$255.780.000 COP12+19,2 %
Parque Vivero$259.500.000 COP12+17,5 %
Pampalinda$325.000.000 COP11-6,2 %
Prados De Oriente$162.000.000 COP11+88,3 %
Prados Del Limonar$380.000.000 COP11-19,7 %
San Joaquin$450.000.000 COP11-32,2 %
Sector La Luisa Bella Suiza$350.000.000 COP11-12,9 %
Altos De Santa Elena$235.000.000 COP10+29,8 %
Belisario Caicedo$285.000.000 COP10+7 %
Bella Suiza$350.000.000 COP10-12,9 %
Caldas$250.390.000 COP10+21,8 %
Cali El Peñon$555.000.000 COP10-45 %
Calipso$185.000.000 COP10+64,9 %

Para seguir

Fuente y fecha

Fuente: Aptología — avisos vivos Colombia (24 avisos), corte 2026-10-31. Fecha de corte: 31/10/2026. Datos y texto bajo CC BY 4.0.