Venta de inmuebles de 3+ alcobas en Pance Alto, Cali: precio mediano $1.600.000.000 COP

Por el equipo de Aptologia · Datos con corte al 31/10/2026

Para inmuebles de 3+ alcobas en venta en Pance Alto, la mediana es $1.600.000.000 COP (n=62); rango central $1.382.500.000 COP–$2.450.000.000 COP.

$1.600.000.000 COPprecio mediano
$1.382.500.000 COP – $2.450.000.000 COPmitad central
$6.818.182 COPmediana por m²
300 m²área mediana
62avisos analizados

Las cifras

Percentil 25$1.382.500.000 COP
Mediana$1.600.000.000 COP
Percentil 75$2.450.000.000 COP
Área mediana300 m²
Avisos analizados62
Frente a la ciudad+135,3 %
Mediana por m²$6.818.182 COP

Precio por m² de inmuebles de 3+ alcobas en Pance Alto, Cali (venta)

El m² de inmuebles de 3+ alcobas en venta en Pance Alto está en $6.818.182 COP; área mediana 300.0 m².

Inmuebles de 3+ alcobas en Pance Alto vs Cali: más caro (+135.3%)

En venta, inmuebles de 3+ alcobas en Pance Alto cuestan $1.600.000.000 COP de mediana frente a $680.000.000 COP en todo Cali.

¿Cuánto cuesta comprar inmuebles de 3+ alcobas en Pance Alto, Cali?

Desde $1.382.500.000 COP (p25) hasta $2.450.000.000 COP (p75); lo típico es $1.600.000.000 COP. 62 avisos vivos.

Comparado con otras zonas

Pance Alto: $1.600.000.000 COP (n=62) vs La Selva: $265.000.000 COP (n=62). Pance Alto es 503.8% más caro.

ZonaMedianaavisos analizadosDiferencia
La Selva$265.000.000 COP62+503,8 %
Brisas De Los Alamos$220.000.000 COP58+627,3 %
La Buitrera$1.400.000.000 COP58+14,3 %
Cañaverales$219.477.060 COP56+629 %
Pampa Linda$610.000.000 COP56+162,3 %
Chipichape$650.000.000 COP53+146,2 %
San Pedro$670.000.000 COP53+138,8 %
Salomia$530.000.000 COP52+201,9 %
Bretaña$530.000.000 COP51+201,9 %
El Gran Limonar$750.000.000 COP51+113,3 %
Las Vegas De Comfandi$250.000.000 COP51+540 %
Los Cambulos$480.000.000 COP51+233,3 %
Colseguros$360.000.000 COP49+344,4 %
Cristobal Colon$480.000.000 COP49+233,3 %
Terron Colorado$1.100.000.000 COP49+45,5 %
Cuarto De Legua - Guadalupe$640.000.000 COP46+150 %
Napoles$472.500.000 COP46+238,6 %
La Merced$714.000.000 COP42+124,1 %
Santa Monica Residencial$1.200.000.000 COP42+33,3 %
Colseguros Andes$298.000.000 COP41+436,9 %
La Base$360.000.000 COP41+344,4 %
Champagnat$700.000.000 COP39+128,6 %
Calima$295.000.000 COP37+442,4 %
Eucaristico$769.000.000 COP37+108,1 %
San Antonio$1.150.000.000 COP37+39,1 %
Santa Barbara$250.000.000 COP37+540 %
Ciudadela Comfandi$366.500.000 COP36+336,6 %
San Joaquin$790.000.000 COP36+102,5 %
Ciudadela Pasoancho$815.000.000 COP35+96,3 %
Cachipay$253.500.000 COP34+531,2 %
El Castillo$627.600.000 COP34+154,9 %
La Reforma$1.270.000.000 COP34+26 %
Multicentro$465.000.000 COP34+244,1 %
Villa Colombia$470.000.000 COP34+240,4 %
Bosques Del Limonar$450.000.000 COP33+255,6 %
Guadalupe$660.000.000 COP33+142,4 %
Metropolitano Del Norte$220.000.000 COP33+627,3 %
Seminario$682.500.000 COP32+134,4 %
Altos De Ciudad Jardin$1.450.000.000 COP31+10,3 %
Capri$500.000.000 COP31+220 %
La Campiña$590.000.000 COP31+171,2 %
Manzanares$220.000.000 COP29+627,3 %
San Fernando Nuevo$695.000.000 COP29+130,2 %
Cascajal$1.350.000.000 COP27+18,5 %
El Guabal$520.000.000 COP27+207,7 %
Junin$530.000.000 COP27+201,9 %
Tejares Cristales$1.200.000.000 COP27+33,3 %
Bella Suiza$975.000.000 COP26+64,1 %
El Ingenio I$595.000.000 COP26+168,9 %
Norte$700.000.000 COP26+128,6 %
Urbanizacion La Merced$650.000.000 COP26+146,2 %
Villas De Veracruz$200.000.000 COP26+700 %
Altos De Guadalupe$790.000.000 COP25+102,5 %
El Ingenio Ii$860.000.000 COP25+86 %
Las Granjas$230.000.000 COP25+595,7 %
Troncal$450.000.000 COP25+255,6 %
Valle Grande$210.000.000 COP25+661,9 %
Kachipay$250.000.000 COP24+540 %
Prados Del Limonar$610.000.000 COP24+162,3 %
Alferez Real$280.000.000 COP23+471,4 %

Para seguir

Fuente y fecha

Fuente: Aptología — avisos vivos Colombia (62 avisos), corte 2026-10-31. Fecha de corte: 31/10/2026. Datos y texto bajo CC BY 4.0.