Perú › Alquiler cerca de… (Lima y Callao) › Real Plaza Primavera

Departamentos y casas en alquiler cerca del Real Plaza Primavera

Hoy, 17 de octubre de 2026, hay 110 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos del Real Plaza Primavera: 86 en soles (S/), con mediana de S/ 2,575 al mes (la mitad central, de S/ 2,113 a S/ 3,388); y 24 en dólares (US$), con mediana de US$ 895 al mes (la mitad central, de US$ 564 a US$ 1,425). El más cercano está a 150 m.

Avisos vivos del 17 de octubre de 2026, a 1.5 km en línea recta. Soles y dólares por separado; una mediana solo con 8 avisos o más en la misma moneda. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

110en alquiler a 1.5 km
S/ 2,575mediana al mes en soles (S/) (86)
US$ 895mediana al mes en dólares (US$) (24)
13minidepartamentos y monoambientes
7casas

Los más cercanos a Real Plaza Primavera

AvisoDistanciaAlquiler
Departamento · 2 dormitorios · 79 m²150 mS/ 2,700
Departamento · 3 dormitorios · 84 m²350 mS/ 2,000
Departamento · 2 dormitorios · 100 m²350 mS/ 2,600
Departamento · 2 dormitorios · 96 m²400 mS/ 2,500
Departamento · 3 dormitorios · 70 m²450 mUS$ 800
Departamento · 2 dormitorios · 50 m²500 mS/ 1,350
Departamento · 3 dormitorios · 79 m²550 mS/ 1,800
Departamento · 1 dormitorio · 50 m²550 mS/ 1,750
Departamento · 2 dormitorios · 50 m²550 mS/ 1,750
Departamento · 3 dormitorios · 80 m²550 mS/ 2,150

Fotos de los más cercanos

Distritos alrededor de Real Plaza Primavera

DistritoSu centro, aAvisos a 1.5 km
San Borja1.6 km41
Surquillo1.6 km34
Santiago de Surco2.5 km22

El centro de cada distrito se mide de las ubicaciones de sus propios avisos.

Cerca del Mallplaza AngamosCerca del centro comercial Caminos del IncaCerca del centro comercial El PoloCerca del Jockey PlazaCerca de LarcomarCerca del Open Plaza AtocongoTodos los lugares de Lima y Callao

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta alquilar cerca del Real Plaza Primavera?

Hoy, 17 de octubre de 2026, hay 110 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos del Real Plaza Primavera: 86 en soles (S/), con mediana de S/ 2,575 al mes (la mitad central, de S/ 2,113 a S/ 3,388); y 24 en dólares (US$), con mediana de US$ 895 al mes (la mitad central, de US$ 564 a US$ 1,425).

¿Cuánto cuesta un minidepartamento cerca del Real Plaza Primavera?

10 minidepartamentos y monoambientes en soles (S/), con mediana de S/ 1,625 al mes.

¿Cuál es el alquiler más barato cerca del Real Plaza Primavera?

en soles (S/): S/ 670 al mes (departamento, a 800 m); en dólares (US$): US$ 290 al mes (departamento, a 1.4 km).

¿En qué distritos buscar cerca del Real Plaza Primavera?

Los avisos de aquí son de San Borja (41), Surquillo (34), Santiago de Surco (22). Los centros de distrito más cercanos: San Borja a 1.6 km, Surquillo a 1.6 km, Santiago de Surco a 2.5 km.

¿Qué quiere decir «cerca» en esta página?

Que el punto del aviso está a 1.5 km o menos del Real Plaza Primavera, en línea recta (no es la distancia a pie). Los puntos los publica el portal y a veces son aproximados.

¿De dónde salen estos datos?

De los avisos en alquiler publicados en los portales inmobiliarios que lee Aptologia y vivos el 17 de octubre de 2026, sin repetidos. Soles y dólares van siempre aparte. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

«Cerca»: el punto del aviso a 1.5 km o menos del Real Plaza Primavera, en línea recta. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL). Aptologia no es inmobiliaria ni dueño de los inmuebles; cada aviso lleva a su publicación original.