Perú › Alquiler cerca de… (Lima y Callao) › Larcomar

Departamentos y casas en alquiler cerca de Larcomar

Hoy, 17 de octubre de 2026, hay 908 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos de Larcomar: 528 en soles (S/), con mediana de S/ 3,500 al mes (la mitad central, de S/ 2,723 a S/ 5,093); y 380 en dólares (US$), con mediana de US$ 1,200 al mes (la mitad central, de US$ 900 a US$ 1,800). El más cercano está a 50 m.

Avisos vivos del 17 de octubre de 2026, a 1.5 km en línea recta. Soles y dólares por separado; una mediana solo con 8 avisos o más en la misma moneda. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

908en alquiler a 1.5 km
S/ 3,500mediana al mes en soles (S/) (528)
US$ 1,200mediana al mes en dólares (US$) (380)
123minidepartamentos y monoambientes
11casas

Los más cercanos a Larcomar

AvisoDistanciaAlquiler
Departamento · 2 dormitorios · 140 m²50 mUS$ 1,100
Departamento · 2 dormitorios · 124 m²100 mUS$ 1,600
Departamento · 3 dormitorios · 220 m²100 mS/ 9,200
Departamento · 4 dormitorios · 425 m²150 mUS$ 4,100
Departamento · 1 dormitorio · 65 m²150 mS/ 2,516
Departamento · 3 dormitorios · 210 m²150 mS/ 6,640
Departamento · 3 dormitorios · 220 m²150 mS/ 8,400
Departamento · 2 dormitorios · 120 m²150 mS/ 3,534
Departamento · 3 dormitorios · 160 m²150 mS/ 4,900
Departamento · 2 dormitorios · 163 m²150 mS/ 6,800

Fotos de los más cercanos

Distritos alrededor de Larcomar

DistritoSu centro, aAvisos a 1.5 km
Miraflores1.2 km743
Barranco1.3 km164
Surquillo2.4 km0

El centro de cada distrito se mide de las ubicaciones de sus propios avisos.

Cerca del Mallplaza AngamosCerca del Real Plaza PrimaveraCerca del centro comercial Caminos del IncaCerca del Real Plaza SalaverryCerca del Open Plaza AtocongoCerca del Mall del SurTodos los lugares de Lima y Callao

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta alquilar cerca de Larcomar?

Hoy, 17 de octubre de 2026, hay 908 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos de Larcomar: 528 en soles (S/), con mediana de S/ 3,500 al mes (la mitad central, de S/ 2,723 a S/ 5,093); y 380 en dólares (US$), con mediana de US$ 1,200 al mes (la mitad central, de US$ 900 a US$ 1,800).

¿Cuánto cuesta un minidepartamento cerca de Larcomar?

80 minidepartamentos y monoambientes en soles (S/), con mediana de S/ 2,365 al mes; 43 minidepartamentos y monoambientes en dólares (US$), con mediana de US$ 700 al mes.

¿Cuál es el alquiler más barato cerca de Larcomar?

en soles (S/): S/ 1,300 al mes (departamento, a 900 m); en dólares (US$): US$ 469 al mes (departamento, 1 dorm., a 1.1 km).

¿En qué distritos buscar cerca de Larcomar?

Los avisos de aquí son de Miraflores (743), Barranco (164). Los centros de distrito más cercanos: Miraflores a 1.2 km, Barranco a 1.3 km, Surquillo a 2.4 km.

¿Qué quiere decir «cerca» en esta página?

Que el punto del aviso está a 1.5 km o menos de Larcomar, en línea recta (no es la distancia a pie). Los puntos los publica el portal y a veces son aproximados.

¿De dónde salen estos datos?

De los avisos en alquiler publicados en los portales inmobiliarios que lee Aptologia y vivos el 17 de octubre de 2026, sin repetidos. Soles y dólares van siempre aparte. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

«Cerca»: el punto del aviso a 1.5 km o menos de Larcomar, en línea recta. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL). Aptologia no es inmobiliaria ni dueño de los inmuebles; cada aviso lleva a su publicación original.