Perú › Alquiler cerca de… (Lima y Callao) › Caminos del Inca

Departamentos y casas en alquiler cerca del centro comercial Caminos del Inca

Hoy, 18 de octubre de 2026, hay 154 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos del centro comercial Caminos del Inca: 101 en soles (S/), con mediana de S/ 4,000 al mes (la mitad central, de S/ 2,700 a S/ 6,800); y 53 en dólares (US$), con mediana de US$ 1,400 al mes (la mitad central, de US$ 1,100 a US$ 2,100). El más cercano está a 100 m.

Avisos vivos del 18 de octubre de 2026, a 1.5 km en línea recta. Soles y dólares por separado; una mediana solo con 8 avisos o más en la misma moneda. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

154en alquiler a 1.5 km
S/ 4,000mediana al mes en soles (S/) (101)
US$ 1,400mediana al mes en dólares (US$) (53)
7minidepartamentos y monoambientes
14casas

Los más cercanos a Caminos del Inca

AvisoDistanciaAlquiler
Departamento · 3 dormitorios · 135 m²100 mS/ 3,480
Minidepartamento · 1 dormitorio · 120 m²200 mUS$ 800
Departamento · 3 dormitorios · 195 m²300 mS/ 4,000
Departamento · 3 dormitorios · 195 m²300 mUS$ 1,175
Departamento · 2 dormitorios · 100 m²300 mUS$ 890
Departamento · 3 dormitorios · 246 m²300 mS/ 5,312
Departamento · 3 dormitorios · 343 m²350 mS/ 10,260
Departamento · 2 dormitorios · 70 m²350 mUS$ 1,000
Departamento · 3 dormitorios · 116 m²400 mS/ 5,770
Departamento · 3 dormitorios · 343 m²400 mS/ 11,000

Fotos de los más cercanos

Distritos alrededor de Caminos del Inca

DistritoSu centro, aAvisos a 1.5 km
Santiago de Surco1.4 km108
San Borja1.8 km30
Surquillo2.6 km16

El centro de cada distrito se mide de las ubicaciones de sus propios avisos.

Cerca del Real Plaza PrimaveraCerca del Mallplaza AngamosCerca del centro comercial El PoloCerca del Jockey PlazaCerca del Open Plaza AtocongoCerca de LarcomarTodos los lugares de Lima y Callao

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta alquilar cerca del centro comercial Caminos del Inca?

Hoy, 18 de octubre de 2026, hay 154 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos del centro comercial Caminos del Inca: 101 en soles (S/), con mediana de S/ 4,000 al mes (la mitad central, de S/ 2,700 a S/ 6,800); y 53 en dólares (US$), con mediana de US$ 1,400 al mes (la mitad central, de US$ 1,100 a US$ 2,100).

¿Cuál es el alquiler más barato cerca del centro comercial Caminos del Inca?

en soles (S/): S/ 670 al mes (departamento, a 1.1 km); en dólares (US$): US$ 500 al mes (departamento, 2 dorm., a 1.1 km).

¿En qué distritos buscar cerca del centro comercial Caminos del Inca?

Los avisos de aquí son de Santiago de Surco (108), San Borja (30), Surquillo (16). Los centros de distrito más cercanos: Santiago de Surco a 1.4 km, San Borja a 1.8 km, Surquillo a 2.6 km.

¿Qué quiere decir «cerca» en esta página?

Que el punto del aviso está a 1.5 km o menos del centro comercial Caminos del Inca, en línea recta (no es la distancia a pie). Los puntos los publica el portal y a veces son aproximados.

¿De dónde salen estos datos?

De los avisos en alquiler publicados en los portales inmobiliarios que lee Aptologia y vivos el 18 de octubre de 2026, sin repetidos. Soles y dólares van siempre aparte. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

«Cerca»: el punto del aviso a 1.5 km o menos del centro comercial Caminos del Inca, en línea recta. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL). Aptologia no es inmobiliaria ni dueño de los inmuebles; cada aviso lleva a su publicación original.