Perú › Alquiler cerca de… (Lima y Callao) › Jockey Plaza

Departamentos y casas en alquiler cerca del Jockey Plaza

Hoy, 17 de octubre de 2026, hay 62 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos del Jockey Plaza: 40 en soles (S/), con mediana de S/ 4,075 al mes (la mitad central, de S/ 2,990 a S/ 9,363); y 22 en dólares (US$), con mediana de US$ 1,750 al mes (la mitad central, de US$ 1,100 a US$ 3,550). El más cercano está a 400 m.

Avisos vivos del 17 de octubre de 2026, a 1.5 km en línea recta. Soles y dólares por separado; una mediana solo con 8 avisos o más en la misma moneda. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

62en alquiler a 1.5 km
S/ 4,075mediana al mes en soles (S/) (40)
US$ 1,750mediana al mes en dólares (US$) (22)
5minidepartamentos y monoambientes
15casas

Los más cercanos a Jockey Plaza

AvisoDistanciaAlquiler
Departamento · 3 dormitorios · 190 m²400 mS/ 4,080
Departamento · 3 dormitorios · 130 m²400 mS/ 4,650
Casa · 3 dormitorios · 182 m²450 mUS$ 2,800
Departamento · 4 dormitorios · 436 m²500 mS/ 9,805
Departamento · 1 dormitorio · 44 m²600 mS/ 2,700
Departamento · 2 dormitorios · 46 m²600 mS/ 2,550
Casa · 4 dormitorios · 438 m²650 mS/ 9,625
Casa · 4 dormitorios · 1100 m²700 mS/ 19,920
Casa · 3 dormitorios · 252 m²750 mUS$ 2,800
Departamento · 2 dormitorios · 100 m²750 mS/ 4,125

Fotos de los más cercanos

Distritos alrededor de Jockey Plaza

DistritoSu centro, aAvisos a 1.5 km
San Luis2.2 km0
San Borja2.4 km14

El centro de cada distrito se mide de las ubicaciones de sus propios avisos.

Cerca del centro comercial El PoloCerca del Mall Aventura Santa AnitaCerca del centro comercial Caminos del IncaCerca del Real Plaza PrimaveraCerca del Mallplaza AngamosCerca del Open Plaza AtocongoTodos los lugares de Lima y Callao

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta alquilar cerca del Jockey Plaza?

Hoy, 17 de octubre de 2026, hay 62 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos del Jockey Plaza: 40 en soles (S/), con mediana de S/ 4,075 al mes (la mitad central, de S/ 2,990 a S/ 9,363); y 22 en dólares (US$), con mediana de US$ 1,750 al mes (la mitad central, de US$ 1,100 a US$ 3,550).

¿Cuál es el alquiler más barato cerca del Jockey Plaza?

en soles (S/): S/ 1,680 al mes (departamento, 1 dorm., a 1.1 km); en dólares (US$): US$ 850 al mes (departamento, 3 dorm., a 1.2 km).

¿En qué distritos buscar cerca del Jockey Plaza?

Los avisos de aquí son de San Borja (14). Los centros de distrito más cercanos: San Luis a 2.2 km, San Borja a 2.4 km.

¿Qué quiere decir «cerca» en esta página?

Que el punto del aviso está a 1.5 km o menos del Jockey Plaza, en línea recta (no es la distancia a pie). Los puntos los publica el portal y a veces son aproximados.

¿De dónde salen estos datos?

De los avisos en alquiler publicados en los portales inmobiliarios que lee Aptologia y vivos el 17 de octubre de 2026, sin repetidos. Soles y dólares van siempre aparte. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

«Cerca»: el punto del aviso a 1.5 km o menos del Jockey Plaza, en línea recta. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL). Aptologia no es inmobiliaria ni dueño de los inmuebles; cada aviso lleva a su publicación original.