Perú › Alquiler cerca de… (Lima y Callao) › El Polo

Departamentos y casas en alquiler cerca del centro comercial El Polo

Hoy, 17 de octubre de 2026, hay 112 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos del centro comercial El Polo: 74 en soles (S/), con mediana de S/ 3,725 al mes (la mitad central, de S/ 2,915 a S/ 5,653); y 38 en dólares (US$), con mediana de US$ 1,300 al mes (la mitad central, de US$ 1,000 a US$ 2,075). El más cercano está a 50 m.

Avisos vivos del 17 de octubre de 2026, a 1.5 km en línea recta. Soles y dólares por separado; una mediana solo con 8 avisos o más en la misma moneda. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

112en alquiler a 1.5 km
S/ 3,725mediana al mes en soles (S/) (74)
US$ 1,300mediana al mes en dólares (US$) (38)
7minidepartamentos y monoambientes
16casas

Los más cercanos a El Polo

AvisoDistanciaAlquiler
Departamento · 1 dormitorio · 60 m²50 mS/ 2,300
Departamento · 2 dormitorios · 96 m²100 mS/ 3,300
Departamento · 3 dormitorios · 126 m²100 mUS$ 1,000
Departamento · 2 dormitorios · 59 m²100 mS/ 2,800
Departamento · 2 dormitorios · 90 m²100 mS/ 2,800
Departamento · 3 dormitorios · 198 m²100 mUS$ 1,300
Minidepartamento · 1 dormitorio · 42 m²150 mS/ 1,450
Departamento · 2 dormitorios · 84 m²150 mS/ 2,650
Departamento · 1 dormitorio · 72 m²150 mS/ 1,800
Departamento · 1 dormitorio · 78 m²150 mUS$ 750

Fotos de los más cercanos

Distritos alrededor de El Polo

DistritoSu centro, aAvisos a 1.5 km
Santiago de Surco2.6 km102
San Borja2.7 km10

El centro de cada distrito se mide de las ubicaciones de sus propios avisos.

Cerca del Jockey PlazaCerca del centro comercial Caminos del IncaCerca del Real Plaza PrimaveraCerca del Mallplaza AngamosCerca del Mall Aventura Santa AnitaCerca del Open Plaza AtocongoTodos los lugares de Lima y Callao

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta alquilar cerca del centro comercial El Polo?

Hoy, 17 de octubre de 2026, hay 112 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos del centro comercial El Polo: 74 en soles (S/), con mediana de S/ 3,725 al mes (la mitad central, de S/ 2,915 a S/ 5,653); y 38 en dólares (US$), con mediana de US$ 1,300 al mes (la mitad central, de US$ 1,000 a US$ 2,075).

¿Cuál es el alquiler más barato cerca del centro comercial El Polo?

en soles (S/): S/ 1,450 al mes (minidepartamento, 1 dorm., a 150 m); en dólares (US$): US$ 685 al mes (departamento, 2 dorm., a 900 m).

¿En qué distritos buscar cerca del centro comercial El Polo?

Los avisos de aquí son de Santiago de Surco (102), San Borja (10). Los centros de distrito más cercanos: Santiago de Surco a 2.6 km, San Borja a 2.7 km.

¿Qué quiere decir «cerca» en esta página?

Que el punto del aviso está a 1.5 km o menos del centro comercial El Polo, en línea recta (no es la distancia a pie). Los puntos los publica el portal y a veces son aproximados.

¿De dónde salen estos datos?

De los avisos en alquiler publicados en los portales inmobiliarios que lee Aptologia y vivos el 17 de octubre de 2026, sin repetidos. Soles y dólares van siempre aparte. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

«Cerca»: el punto del aviso a 1.5 km o menos del centro comercial El Polo, en línea recta. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL). Aptologia no es inmobiliaria ni dueño de los inmuebles; cada aviso lleva a su publicación original.