Perú › Alquiler cerca de… (Lima y Callao) › Open Plaza Atocongo

Departamentos y casas en alquiler cerca del Open Plaza Atocongo

Hoy, 17 de octubre de 2026, hay 89 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos del Open Plaza Atocongo: 76 en soles (S/), con mediana de S/ 3,190 al mes (la mitad central, de S/ 2,295 a S/ 7,810); y 13 en dólares (US$), con mediana de US$ 1,450 al mes (la mitad central, de US$ 630 a US$ 1,900). El más cercano está a 400 m.

Avisos vivos del 17 de octubre de 2026, a 1.5 km en línea recta. Soles y dólares por separado; una mediana solo con 8 avisos o más en la misma moneda. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

89en alquiler a 1.5 km
S/ 3,190mediana al mes en soles (S/) (76)
US$ 1,450mediana al mes en dólares (US$) (13)
8minidepartamentos y monoambientes
11casas

Los más cercanos a Open Plaza Atocongo

AvisoDistanciaAlquiler
Departamento · 3 dormitorios · 95 m²400 mS/ 2,200
Departamento · 2 dormitorios · 60 m²400 mS/ 2,324
Departamento · 3 dormitorios · 102 m²550 mS/ 2,000
Departamento · 4 dormitorios · 142 m²700 mS/ 2,800
Casa · 4 dormitorios · 345 m²800 mS/ 6,300
Departamento · 3 dormitorios · 130 m²900 mS/ 2,800
Departamento · 2 dormitorios · 120 m²900 mS/ 1,550
Departamento · 1 dormitorio · 70 m²950 mUS$ 550
Minidepartamento · 1 dormitorio · 48 m²1000 mS/ 1,600
Departamento · 3 dormitorios · 60 m²1 kmS/ 1,800

Fotos de los más cercanos

Distritos alrededor de Open Plaza Atocongo

DistritoSu centro, aAvisos a 1.5 km
San Juan de Miraflores2.6 km3
Santiago de Surco2.8 km86

El centro de cada distrito se mide de las ubicaciones de sus propios avisos.

Cerca del Mall del SurCerca del Real Plaza Guardia CivilCerca del centro comercial Caminos del IncaCerca del Real Plaza PrimaveraCerca del Mallplaza AngamosCerca del centro comercial El PoloTodos los lugares de Lima y Callao

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta alquilar cerca del Open Plaza Atocongo?

Hoy, 17 de octubre de 2026, hay 89 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos del Open Plaza Atocongo: 76 en soles (S/), con mediana de S/ 3,190 al mes (la mitad central, de S/ 2,295 a S/ 7,810); y 13 en dólares (US$), con mediana de US$ 1,450 al mes (la mitad central, de US$ 630 a US$ 1,900).

¿Cuál es el alquiler más barato cerca del Open Plaza Atocongo?

en soles (S/): S/ 1,100 al mes (departamento, 1 dorm., a 1.3 km); en dólares (US$): US$ 250 al mes (minidepartamento, 1 dorm., a 1 km).

¿En qué distritos buscar cerca del Open Plaza Atocongo?

Los avisos de aquí son de San Juan de Miraflores (3), Santiago de Surco (86). Los centros de distrito más cercanos: San Juan de Miraflores a 2.6 km, Santiago de Surco a 2.8 km.

¿Qué quiere decir «cerca» en esta página?

Que el punto del aviso está a 1.5 km o menos del Open Plaza Atocongo, en línea recta (no es la distancia a pie). Los puntos los publica el portal y a veces son aproximados.

¿De dónde salen estos datos?

De los avisos en alquiler publicados en los portales inmobiliarios que lee Aptologia y vivos el 17 de octubre de 2026, sin repetidos. Soles y dólares van siempre aparte. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

«Cerca»: el punto del aviso a 1.5 km o menos del Open Plaza Atocongo, en línea recta. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL). Aptologia no es inmobiliaria ni dueño de los inmuebles; cada aviso lleva a su publicación original.