Perú › Alquiler cerca de… (Lima y Callao) › INEN

Departamentos y casas en alquiler cerca del INEN (Enfermedades Neoplásicas)

Hoy, 17 de octubre de 2026, hay 116 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos del INEN (Enfermedades Neoplásicas): 85 en soles (S/), con mediana de S/ 2,800 al mes (la mitad central, de S/ 2,150 a S/ 4,676); y 31 en dólares (US$), con mediana de US$ 1,200 al mes (la mitad central, de US$ 800 a US$ 2,000). El más cercano está a 100 m.

Avisos vivos del 17 de octubre de 2026, a 1.5 km en línea recta. Soles y dólares por separado; una mediana solo con 8 avisos o más en la misma moneda. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

116en alquiler a 1.5 km
S/ 2,800mediana al mes en soles (S/) (85)
US$ 1,200mediana al mes en dólares (US$) (31)
11minidepartamentos y monoambientes
9casas

Los más cercanos a INEN

AvisoDistanciaAlquiler
Departamento · 2 dormitorios · 50 m²100 mS/ 1,750
Departamento · 3 dormitorios · 74 m²150 mS/ 2,000
Departamento · 2 dormitorios · 50 m²200 mS/ 1,350
Departamento · 3 dormitorios · 150 m²200 mS/ 3,900
Departamento · 2 dormitorios · 96 m²400 mS/ 2,500
Departamento · 2 dormitorios · 100 m²400 mS/ 2,600
Departamento · 1 dormitorio · 50 m²450 mS/ 1,750
Departamento · 3 dormitorios · 140 m²450 mS/ 3,400
Departamento · 3 dormitorios · 74 m²450 mS/ 2,800
Departamento · 2 dormitorios · 79 m²450 mS/ 2,700

Fotos de los más cercanos

Distritos alrededor de INEN

DistritoSu centro, aAvisos a 1.5 km
San Borja1.7 km31
Surquillo1.9 km31
Santiago de Surco2.1 km47

El centro de cada distrito se mide de las ubicaciones de sus propios avisos.

Cerca de la Clínica Sanna San BorjaCerca del Hospital Casimiro UlloaCerca de la Clínica MonterricoCerca del Instituto Nacional de Salud del NiñoCerca de la Clínica San Pablo (Surco)Cerca de la Clínica Ricardo PalmaTodos los lugares de Lima y Callao

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta alquilar cerca del INEN (Enfermedades Neoplásicas)?

Hoy, 17 de octubre de 2026, hay 116 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos del INEN (Enfermedades Neoplásicas): 85 en soles (S/), con mediana de S/ 2,800 al mes (la mitad central, de S/ 2,150 a S/ 4,676); y 31 en dólares (US$), con mediana de US$ 1,200 al mes (la mitad central, de US$ 800 a US$ 2,000).

¿Cuánto cuesta un minidepartamento cerca del INEN (Enfermedades Neoplásicas)?

9 minidepartamentos y monoambientes en soles (S/), con mediana de S/ 1,650 al mes.

¿Cuál es el alquiler más barato cerca del INEN (Enfermedades Neoplásicas)?

en soles (S/): S/ 670 al mes (departamento, a 600 m); en dólares (US$): US$ 500 al mes (departamento, 2 dorm., a 1.1 km).

¿En qué distritos buscar cerca del INEN (Enfermedades Neoplásicas)?

Los avisos de aquí son de San Borja (31), Surquillo (31), Santiago de Surco (47). Los centros de distrito más cercanos: San Borja a 1.7 km, Surquillo a 1.9 km, Santiago de Surco a 2.1 km.

¿Qué quiere decir «cerca» en esta página?

Que el punto del aviso está a 1.5 km o menos del INEN (Enfermedades Neoplásicas), en línea recta (no es la distancia a pie). Los puntos los publica el portal y a veces son aproximados.

¿De dónde salen estos datos?

De los avisos en alquiler publicados en los portales inmobiliarios que lee Aptologia y vivos el 17 de octubre de 2026, sin repetidos. Soles y dólares van siempre aparte. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

«Cerca»: el punto del aviso a 1.5 km o menos del INEN (Enfermedades Neoplásicas), en línea recta. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL). Aptologia no es inmobiliaria ni dueño de los inmuebles; cada aviso lleva a su publicación original.