Perú › Alquiler cerca de… (Lima y Callao) › Hospital Casimiro Ulloa

Departamentos y casas en alquiler cerca del Hospital Casimiro Ulloa

Hoy, 17 de octubre de 2026, hay 714 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos del Hospital Casimiro Ulloa: 438 en soles (S/), con mediana de S/ 3,110 al mes (la mitad central, de S/ 2,517 a S/ 4,180); y 276 en dólares (US$), con mediana de US$ 1,100 al mes (la mitad central, de US$ 850 a US$ 1,513). El más cercano está a 100 m.

Avisos vivos del 17 de octubre de 2026, a 1.5 km en línea recta. Soles y dólares por separado; una mediana solo con 8 avisos o más en la misma moneda. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

714en alquiler a 1.5 km
S/ 3,110mediana al mes en soles (S/) (438)
US$ 1,100mediana al mes en dólares (US$) (276)
114minidepartamentos y monoambientes
18casas

Los más cercanos a Hospital Casimiro Ulloa

AvisoDistanciaAlquiler
Departamento · 3 dormitorios · 114 m²100 mUS$ 1,450
Departamento · 3 dormitorios · 122 m²200 mUS$ 1,700
Departamento · 2 dormitorios · 160 m²200 mUS$ 1,100
Departamento · 2 dormitorios · 117 m²200 mUS$ 800
Departamento · 2 dormitorios · 170 m²250 mUS$ 1,700
Departamento · 3 dormitorios · 130 m²250 mS/ 4,020
Departamento · 2 dormitorios · 130 m²250 mS/ 3,220
Departamento · 3 dormitorios · 141 m²250 mS/ 3,930
Departamento · 3 dormitorios · 125 m²350 mS/ 5,000
Departamento · 3 dormitorios · 229 m²350 mS/ 4,900

Fotos de los más cercanos

Distritos alrededor de Hospital Casimiro Ulloa

DistritoSu centro, aAvisos a 1.5 km
Surquillo1.4 km25
Barranco1.5 km123
Miraflores1.7 km537

El centro de cada distrito se mide de las ubicaciones de sus propios avisos.

Cerca de la Clínica Good HopeCerca de la Clínica DelgadoCerca del INEN (Enfermedades Neoplásicas)Cerca de la Clínica Maison de SantéCerca de la Clínica Sanna San BorjaCerca de la Clínica Ricardo PalmaTodos los lugares de Lima y Callao

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta alquilar cerca del Hospital Casimiro Ulloa?

Hoy, 17 de octubre de 2026, hay 714 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos del Hospital Casimiro Ulloa: 438 en soles (S/), con mediana de S/ 3,110 al mes (la mitad central, de S/ 2,517 a S/ 4,180); y 276 en dólares (US$), con mediana de US$ 1,100 al mes (la mitad central, de US$ 850 a US$ 1,513).

¿Cuánto cuesta un minidepartamento cerca del Hospital Casimiro Ulloa?

74 minidepartamentos y monoambientes en soles (S/), con mediana de S/ 2,200 al mes; 40 minidepartamentos y monoambientes en dólares (US$), con mediana de US$ 700 al mes.

¿Cuál es el alquiler más barato cerca del Hospital Casimiro Ulloa?

en soles (S/): S/ 999 al mes (departamento, 1 dorm., a 1.1 km); en dólares (US$): US$ 469 al mes (departamento, 1 dorm., a 1.2 km).

¿En qué distritos buscar cerca del Hospital Casimiro Ulloa?

Los avisos de aquí son de Surquillo (25), Barranco (123), Miraflores (537). Los centros de distrito más cercanos: Surquillo a 1.4 km, Barranco a 1.5 km, Miraflores a 1.7 km.

¿Qué quiere decir «cerca» en esta página?

Que el punto del aviso está a 1.5 km o menos del Hospital Casimiro Ulloa, en línea recta (no es la distancia a pie). Los puntos los publica el portal y a veces son aproximados.

¿De dónde salen estos datos?

De los avisos en alquiler publicados en los portales inmobiliarios que lee Aptologia y vivos el 17 de octubre de 2026, sin repetidos. Soles y dólares van siempre aparte. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

«Cerca»: el punto del aviso a 1.5 km o menos del Hospital Casimiro Ulloa, en línea recta. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL). Aptologia no es inmobiliaria ni dueño de los inmuebles; cada aviso lleva a su publicación original.