Perú › Alquiler cerca de… (Lima y Callao) › Clínica Delgado

Departamentos y casas en alquiler cerca de la Clínica Delgado

Hoy, 17 de octubre de 2026, hay 1,064 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos de la Clínica Delgado: 637 en soles (S/), con mediana de S/ 3,800 al mes (la mitad central, de S/ 2,925 a S/ 6,120); y 427 en dólares (US$), con mediana de US$ 1,300 al mes (la mitad central, de US$ 945 a US$ 2,040). El más cercano está a 100 m.

Avisos vivos del 17 de octubre de 2026, a 1.5 km en línea recta. Soles y dólares por separado; una mediana solo con 8 avisos o más en la misma moneda. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

1,064en alquiler a 1.5 km
S/ 3,800mediana al mes en soles (S/) (637)
US$ 1,300mediana al mes en dólares (US$) (427)
63minidepartamentos y monoambientes
42casas

Los más cercanos a Clínica Delgado

AvisoDistanciaAlquiler
Departamento · 3 dormitorios · 90 m²100 mS/ 3,200
Departamento · 5 dormitorios · 200 m²100 mS/ 4,000
Casa · 3 dormitorios · 180 m²100 mUS$ 1,585
Departamento · 3 dormitorios · 147 m²100 mUS$ 1,150
Minidepartamento · 38 m²100 mUS$ 680
Departamento · 3 dormitorios · 150 m²100 mS/ 4,440
Departamento · 2 dormitorios · 80 m²150 mUS$ 699
Departamento · 1 dormitorio · 60 m²150 mS/ 2,950
Departamento · 2 dormitorios · 120 m²200 mS/ 4,400
Departamento · 3 dormitorios · 280 m²200 mUS$ 8,000

Fotos de los más cercanos

Distritos alrededor de Clínica Delgado

DistritoSu centro, aAvisos a 1.5 km
Miraflores900 m885
San Isidro1.9 km156
Surquillo1.9 km19
Lince2.8 km0

El centro de cada distrito se mide de las ubicaciones de sus propios avisos.

Cerca de la Clínica Good HopeCerca del Hospital Casimiro UlloaCerca de la Clínica Javier PradoCerca de la Clínica El GolfCerca de la Clínica Ricardo PalmaCerca de la Clínica Sanna San BorjaTodos los lugares de Lima y Callao

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta alquilar cerca de la Clínica Delgado?

Hoy, 17 de octubre de 2026, hay 1,064 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos de la Clínica Delgado: 637 en soles (S/), con mediana de S/ 3,800 al mes (la mitad central, de S/ 2,925 a S/ 6,120); y 427 en dólares (US$), con mediana de US$ 1,300 al mes (la mitad central, de US$ 945 a US$ 2,040).

¿Cuánto cuesta un minidepartamento cerca de la Clínica Delgado?

42 minidepartamentos y monoambientes en soles (S/), con mediana de S/ 2,100 al mes; 21 minidepartamentos y monoambientes en dólares (US$), con mediana de US$ 700 al mes.

¿Cuál es el alquiler más barato cerca de la Clínica Delgado?

en soles (S/): S/ 1,100 al mes (departamento, 1 dorm., a 700 m); en dólares (US$): US$ 441 al mes (departamento, 1 dorm., a 350 m).

¿En qué distritos buscar cerca de la Clínica Delgado?

Los avisos de aquí son de Miraflores (885), San Isidro (156), Surquillo (19). Los centros de distrito más cercanos: Miraflores a 900 m, San Isidro a 1.9 km, Surquillo a 1.9 km.

¿Qué quiere decir «cerca» en esta página?

Que el punto del aviso está a 1.5 km o menos de la Clínica Delgado, en línea recta (no es la distancia a pie). Los puntos los publica el portal y a veces son aproximados.

¿De dónde salen estos datos?

De los avisos en alquiler publicados en los portales inmobiliarios que lee Aptologia y vivos el 17 de octubre de 2026, sin repetidos. Soles y dólares van siempre aparte. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

«Cerca»: el punto del aviso a 1.5 km o menos de la Clínica Delgado, en línea recta. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL). Aptologia no es inmobiliaria ni dueño de los inmuebles; cada aviso lleva a su publicación original.