Perú › Alquiler cerca de… (Lima y Callao) › Clínica Javier Prado

Departamentos y casas en alquiler cerca de la Clínica Javier Prado

Hoy, 18 de octubre de 2026, hay 490 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos de la Clínica Javier Prado: 314 en soles (S/), con mediana de S/ 3,400 al mes (la mitad central, de S/ 2,500 a S/ 5,915); y 176 en dólares (US$), con mediana de US$ 1,300 al mes (la mitad central, de US$ 895 a US$ 2,500). El más cercano está a 100 m.

Avisos vivos del 18 de octubre de 2026, a 1.5 km en línea recta. Soles y dólares por separado; una mediana solo con 8 avisos o más en la misma moneda. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

490en alquiler a 1.5 km
S/ 3,400mediana al mes en soles (S/) (314)
US$ 1,300mediana al mes en dólares (US$) (176)
80minidepartamentos y monoambientes
36casas

Los más cercanos a Clínica Javier Prado

AvisoDistanciaAlquiler
Casa · 5 dormitorios · 450 m²100 mS/ 19,000
Departamento · 1 dormitorio · 45 m²100 mUS$ 647
Departamento · 1 dormitorio · 45 m²100 mS/ 2,100
Departamento · 2 dormitorios · 65 m²100 mUS$ 820
Departamento · 1 dormitorio · 46 m²100 mS/ 2,700
Departamento · 2 dormitorios · 61 m²100 mUS$ 800
Departamento · 2 dormitorios · 76 m²150 mS/ 2,550
Departamento · 1 dormitorio · 50 m²150 mS/ 3,100
Departamento · 1 dormitorio · 45 m²150 mS/ 2,550
Departamento · 2 dormitorios · 68 m²150 mS/ 2,800

Fotos de los más cercanos

Distritos alrededor de Clínica Javier Prado

DistritoSu centro, aAvisos a 1.5 km
Lince800 m60
San Isidro1.3 km383
La Victoria1.4 km23
Jesús María2.6 km0
Cercado de Lima2.9 km5

El centro de cada distrito se mide de las ubicaciones de sus propios avisos.

Cerca de la Clínica Ricardo PalmaCerca del Hospital RebagliatiCerca de la Clínica Sanna San BorjaCerca de la Clínica DelgadoCerca de la Clínica El GolfCerca del Hospital Militar CentralTodos los lugares de Lima y Callao

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta alquilar cerca de la Clínica Javier Prado?

Hoy, 18 de octubre de 2026, hay 490 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos de la Clínica Javier Prado: 314 en soles (S/), con mediana de S/ 3,400 al mes (la mitad central, de S/ 2,500 a S/ 5,915); y 176 en dólares (US$), con mediana de US$ 1,300 al mes (la mitad central, de US$ 895 a US$ 2,500).

¿Cuánto cuesta un minidepartamento cerca de la Clínica Javier Prado?

59 minidepartamentos y monoambientes en soles (S/), con mediana de S/ 2,450 al mes; 21 minidepartamentos y monoambientes en dólares (US$), con mediana de US$ 800 al mes.

¿Cuál es el alquiler más barato cerca de la Clínica Javier Prado?

en soles (S/): S/ 800 al mes (minidepartamento, 1 dorm., a 1 km); en dólares (US$): US$ 550 al mes (departamento, 1 dorm., a 1.1 km).

¿En qué distritos buscar cerca de la Clínica Javier Prado?

Los avisos de aquí son de Lince (60), San Isidro (383), La Victoria (23), Cercado de Lima (5). Los centros de distrito más cercanos: Lince a 800 m, San Isidro a 1.3 km, La Victoria a 1.4 km.

¿Qué quiere decir «cerca» en esta página?

Que el punto del aviso está a 1.5 km o menos de la Clínica Javier Prado, en línea recta (no es la distancia a pie). Los puntos los publica el portal y a veces son aproximados.

¿De dónde salen estos datos?

De los avisos en alquiler publicados en los portales inmobiliarios que lee Aptologia y vivos el 18 de octubre de 2026, sin repetidos. Soles y dólares van siempre aparte. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

«Cerca»: el punto del aviso a 1.5 km o menos de la Clínica Javier Prado, en línea recta. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL). Aptologia no es inmobiliaria ni dueño de los inmuebles; cada aviso lleva a su publicación original.