Perú › Alquiler cerca de… (Lima y Callao) › Clínica Ricardo Palma

Departamentos y casas en alquiler cerca de la Clínica Ricardo Palma

Hoy, 18 de octubre de 2026, hay 203 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos de la Clínica Ricardo Palma: 123 en soles (S/), con mediana de S/ 3,100 al mes (la mitad central, de S/ 2,500 a S/ 4,664); y 80 en dólares (US$), con mediana de US$ 966 al mes (la mitad central, de US$ 761 a US$ 1,563). El más cercano está a 0 m.

Avisos vivos del 18 de octubre de 2026, a 1.5 km en línea recta. Soles y dólares por separado; una mediana solo con 8 avisos o más en la misma moneda. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

203en alquiler a 1.5 km
S/ 3,100mediana al mes en soles (S/) (123)
US$ 966mediana al mes en dólares (US$) (80)
46minidepartamentos y monoambientes
13casas

Los más cercanos a Clínica Ricardo Palma

AvisoDistanciaAlquiler
Departamento · 2 dormitorios · 85 m²0 mS/ 2,250
Departamento · 1 dormitorio · 75 m²50 mUS$ 1,100
Departamento · 1 dormitorio · 4495 m²100 mUS$ 750
Departamento · 1 dormitorio · 4438 m²100 mUS$ 550
Departamento · 1 dormitorio · 44 m²100 mUS$ 750
Departamento · 40 m²100 mUS$ 850
Departamento · 3 dormitorios · 83 m²100 mUS$ 980
Departamento · 3 dormitorios · 83 m²100 mUS$ 950
Departamento · 3 dormitorios · 83 m²150 mUS$ 1,100
Departamento · 1 dormitorio · 60 m²150 mUS$ 620

Fotos de los más cercanos

Distritos alrededor de Clínica Ricardo Palma

DistritoSu centro, aAvisos a 1.5 km
La Victoria800 m28
Lince1.9 km17
San Isidro2.3 km125
San Borja2.6 km14
Surquillo2.8 km8
San Luis2.9 km0

El centro de cada distrito se mide de las ubicaciones de sus propios avisos.

Cerca de la Clínica Sanna San BorjaCerca de la Clínica Javier PradoCerca del Hospital RebagliatiCerca del Instituto Nacional de Salud del NiñoCerca de la Clínica DelgadoCerca del INEN (Enfermedades Neoplásicas)Todos los lugares de Lima y Callao

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta alquilar cerca de la Clínica Ricardo Palma?

Hoy, 18 de octubre de 2026, hay 203 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos de la Clínica Ricardo Palma: 123 en soles (S/), con mediana de S/ 3,100 al mes (la mitad central, de S/ 2,500 a S/ 4,664); y 80 en dólares (US$), con mediana de US$ 966 al mes (la mitad central, de US$ 761 a US$ 1,563).

¿Cuánto cuesta un minidepartamento cerca de la Clínica Ricardo Palma?

32 minidepartamentos y monoambientes en soles (S/), con mediana de S/ 2,500 al mes; 14 minidepartamentos y monoambientes en dólares (US$), con mediana de US$ 800 al mes.

¿Cuál es el alquiler más barato cerca de la Clínica Ricardo Palma?

en soles (S/): S/ 1,500 al mes (departamento, 2 dorm., a 1.2 km); en dólares (US$): US$ 290 al mes (departamento, a 1.5 km).

¿En qué distritos buscar cerca de la Clínica Ricardo Palma?

Los avisos de aquí son de La Victoria (28), Lince (17), San Isidro (125), San Borja (14). Los centros de distrito más cercanos: La Victoria a 800 m, Lince a 1.9 km, San Isidro a 2.3 km.

¿Qué quiere decir «cerca» en esta página?

Que el punto del aviso está a 1.5 km o menos de la Clínica Ricardo Palma, en línea recta (no es la distancia a pie). Los puntos los publica el portal y a veces son aproximados.

¿De dónde salen estos datos?

De los avisos en alquiler publicados en los portales inmobiliarios que lee Aptologia y vivos el 18 de octubre de 2026, sin repetidos. Soles y dólares van siempre aparte. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

«Cerca»: el punto del aviso a 1.5 km o menos de la Clínica Ricardo Palma, en línea recta. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL). Aptologia no es inmobiliaria ni dueño de los inmuebles; cada aviso lleva a su publicación original.