Perú › Alquiler cerca de… (Lima y Callao) › Clínica Good Hope

Departamentos y casas en alquiler cerca de la Clínica Good Hope

Hoy, 18 de octubre de 2026, hay 958 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos de la Clínica Good Hope: 560 en soles (S/), con mediana de S/ 3,700 al mes (la mitad central, de S/ 2,900 a S/ 5,210); y 398 en dólares (US$), con mediana de US$ 1,200 al mes (la mitad central, de US$ 950 a US$ 2,000). El más cercano está a 0 m.

Avisos vivos del 18 de octubre de 2026, a 1.5 km en línea recta. Soles y dólares por separado; una mediana solo con 8 avisos o más en la misma moneda. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

958en alquiler a 1.5 km
S/ 3,700mediana al mes en soles (S/) (560)
US$ 1,200mediana al mes en dólares (US$) (398)
73minidepartamentos y monoambientes
18casas

Los más cercanos a Clínica Good Hope

AvisoDistanciaAlquiler
Departamento · 3 dormitorios · 180 m²0 mUS$ 1,500
Minidepartamento · 1 dormitorio · 40 m²50 mS/ 2,000
Departamento · 3 dormitorios · 210 m²50 mS/ 1,750
Departamento · 3 dormitorios · 212 m²50 mUS$ 2,350
Departamento · 3 dormitorios · 200 m²50 mS/ 9,221
Departamento · 3 dormitorios · 132 m²50 mS/ 5,900
Departamento · 3 dormitorios · 240 m²50 mUS$ 2,600
Departamento · 2 dormitorios · 70 m²50 mUS$ 1,100
Departamento · 3 dormitorios · 234 m²50 mS/ 6,840
Departamento · 3 dormitorios · 200 m²50 mS/ 8,722

Fotos de los más cercanos

Distritos alrededor de Clínica Good Hope

DistritoSu centro, aAvisos a 1.5 km
Miraflores600 m943
Barranco2.1 km8
Surquillo2.3 km4

El centro de cada distrito se mide de las ubicaciones de sus propios avisos.

Cerca de la Clínica DelgadoCerca del Hospital Casimiro UlloaCerca de la Clínica El GolfCerca de la Clínica Maison de SantéCerca de la Clínica Javier PradoCerca del INEN (Enfermedades Neoplásicas)Todos los lugares de Lima y Callao

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta alquilar cerca de la Clínica Good Hope?

Hoy, 18 de octubre de 2026, hay 958 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos de la Clínica Good Hope: 560 en soles (S/), con mediana de S/ 3,700 al mes (la mitad central, de S/ 2,900 a S/ 5,210); y 398 en dólares (US$), con mediana de US$ 1,200 al mes (la mitad central, de US$ 950 a US$ 2,000).

¿Cuánto cuesta un minidepartamento cerca de la Clínica Good Hope?

46 minidepartamentos y monoambientes en soles (S/), con mediana de S/ 2,200 al mes; 27 minidepartamentos y monoambientes en dólares (US$), con mediana de US$ 750 al mes.

¿Cuál es el alquiler más barato cerca de la Clínica Good Hope?

en soles (S/): S/ 1,470 al mes (minidepartamento, 1 dorm., a 900 m); en dólares (US$): US$ 500 al mes (departamento, 1 dorm., a 1.2 km).

¿En qué distritos buscar cerca de la Clínica Good Hope?

Los avisos de aquí son de Miraflores (943), Barranco (8), Surquillo (4). Los centros de distrito más cercanos: Miraflores a 600 m, Barranco a 2.1 km, Surquillo a 2.3 km.

¿Qué quiere decir «cerca» en esta página?

Que el punto del aviso está a 1.5 km o menos de la Clínica Good Hope, en línea recta (no es la distancia a pie). Los puntos los publica el portal y a veces son aproximados.

¿De dónde salen estos datos?

De los avisos en alquiler publicados en los portales inmobiliarios que lee Aptologia y vivos el 18 de octubre de 2026, sin repetidos. Soles y dólares van siempre aparte. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

«Cerca»: el punto del aviso a 1.5 km o menos de la Clínica Good Hope, en línea recta. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL). Aptologia no es inmobiliaria ni dueño de los inmuebles; cada aviso lleva a su publicación original.