Perú › Alquiler cerca de… (Lima y Callao) › Clínica Monterrico

Departamentos y casas en alquiler cerca de la Clínica Monterrico

Hoy, 18 de octubre de 2026, hay 124 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos de la Clínica Monterrico: 84 en soles (S/), con mediana de S/ 3,975 al mes (la mitad central, de S/ 2,990 a S/ 5,034); y 40 en dólares (US$), con mediana de US$ 1,310 al mes (la mitad central, de US$ 988 a US$ 2,025). El más cercano está a 100 m.

Avisos vivos del 18 de octubre de 2026, a 1.5 km en línea recta. Soles y dólares por separado; una mediana solo con 8 avisos o más en la misma moneda. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

124en alquiler a 1.5 km
S/ 3,975mediana al mes en soles (S/) (84)
US$ 1,310mediana al mes en dólares (US$) (40)
6minidepartamentos y monoambientes
14casas

Los más cercanos a Clínica Monterrico

AvisoDistanciaAlquiler
Casa · 4 dormitorios · 350 m²100 mS/ 12,540
Departamento · 4 dormitorios · 404 m²200 mS/ 7,400
Departamento · 3 dormitorios · 198 m²250 mUS$ 1,300
Departamento · 1 dormitorio · 78 m²250 mUS$ 750
Minidepartamento · 1 dormitorio · 42 m²250 mS/ 1,450
Departamento · 1 dormitorio · 72 m²250 mS/ 1,800
Departamento · 2 dormitorios · 96 m²300 mS/ 3,300
Departamento · 3 dormitorios · 128 m²300 mS/ 4,114
Departamento · 3 dormitorios · 115 m²300 mS/ 4,625
Departamento · 2 dormitorios · 59 m²300 mS/ 2,800

Fotos de los más cercanos

Distritos alrededor de Clínica Monterrico

DistritoSu centro, aAvisos a 1.5 km
Santiago de Surco2.3 km112
San Borja2.4 km12

El centro de cada distrito se mide de las ubicaciones de sus propios avisos.

Cerca de la Clínica San Pablo (Surco)Cerca de la Clínica San FelipeCerca del Instituto Nacional de Salud del NiñoCerca del INEN (Enfermedades Neoplásicas)Cerca de la Clínica Anglo AmericanaCerca de la Clínica Sanna San BorjaTodos los lugares de Lima y Callao

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta alquilar cerca de la Clínica Monterrico?

Hoy, 18 de octubre de 2026, hay 124 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos de la Clínica Monterrico: 84 en soles (S/), con mediana de S/ 3,975 al mes (la mitad central, de S/ 2,990 a S/ 5,034); y 40 en dólares (US$), con mediana de US$ 1,310 al mes (la mitad central, de US$ 988 a US$ 2,025).

¿Cuál es el alquiler más barato cerca de la Clínica Monterrico?

en soles (S/): S/ 1,450 al mes (minidepartamento, 1 dorm., a 250 m); en dólares (US$): US$ 685 al mes (departamento, 2 dorm., a 1.2 km).

¿En qué distritos buscar cerca de la Clínica Monterrico?

Los avisos de aquí son de Santiago de Surco (112), San Borja (12). Los centros de distrito más cercanos: Santiago de Surco a 2.3 km, San Borja a 2.4 km.

¿Qué quiere decir «cerca» en esta página?

Que el punto del aviso está a 1.5 km o menos de la Clínica Monterrico, en línea recta (no es la distancia a pie). Los puntos los publica el portal y a veces son aproximados.

¿De dónde salen estos datos?

De los avisos en alquiler publicados en los portales inmobiliarios que lee Aptologia y vivos el 18 de octubre de 2026, sin repetidos. Soles y dólares van siempre aparte. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

«Cerca»: el punto del aviso a 1.5 km o menos de la Clínica Monterrico, en línea recta. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL). Aptologia no es inmobiliaria ni dueño de los inmuebles; cada aviso lleva a su publicación original.