Perú › Alquiler cerca de… (Lima y Callao) › Clínica San Pablo

Departamentos y casas en alquiler cerca de la Clínica San Pablo (Surco)

Hoy, 18 de octubre de 2026, hay 109 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos de la Clínica San Pablo (Surco): 74 en soles (S/), con mediana de S/ 4,000 al mes (la mitad central, de S/ 3,000 a S/ 5,653); y 35 en dólares (US$), con mediana de US$ 1,300 al mes (la mitad central, de US$ 1,000 a US$ 2,050). El más cercano está a 50 m.

Avisos vivos del 18 de octubre de 2026, a 1.5 km en línea recta. Soles y dólares por separado; una mediana solo con 8 avisos o más en la misma moneda. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

109en alquiler a 1.5 km
S/ 4,000mediana al mes en soles (S/) (74)
US$ 1,300mediana al mes en dólares (US$) (35)
6minidepartamentos y monoambientes
16casas

Los más cercanos a Clínica San Pablo

AvisoDistanciaAlquiler
Departamento · 2 dormitorios · 84 m²50 mS/ 2,650
Departamento · 2 dormitorios · 90 m²50 mS/ 2,800
Departamento · 2 dormitorios · 59 m²100 mS/ 2,800
Departamento · 4 dormitorios · 460 m²150 mUS$ 5,000
Departamento · 2 dormitorios · 96 m²150 mS/ 3,300
Departamento · 1 dormitorio · 60 m²150 mS/ 2,300
Departamento · 3 dormitorios · 190 m²150 mS/ 4,100
Departamento · 3 dormitorios · 100 m²150 mS/ 3,750
Departamento · 3 dormitorios · 198 m²200 mUS$ 1,300
Departamento · 2 dormitorios · 96 m²200 mS/ 3,200

Fotos de los más cercanos

Distritos alrededor de Clínica San Pablo

DistritoSu centro, aAvisos a 1.5 km
San Borja2.5 km10
Santiago de Surco2.7 km99

El centro de cada distrito se mide de las ubicaciones de sus propios avisos.

Cerca de la Clínica MonterricoCerca de la Clínica San FelipeCerca del Instituto Nacional de Salud del NiñoCerca del INEN (Enfermedades Neoplásicas)Cerca de la Clínica Anglo AmericanaCerca de la Clínica MontefioriTodos los lugares de Lima y Callao

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta alquilar cerca de la Clínica San Pablo (Surco)?

Hoy, 18 de octubre de 2026, hay 109 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos de la Clínica San Pablo (Surco): 74 en soles (S/), con mediana de S/ 4,000 al mes (la mitad central, de S/ 3,000 a S/ 5,653); y 35 en dólares (US$), con mediana de US$ 1,300 al mes (la mitad central, de US$ 1,000 a US$ 2,050).

¿Cuál es el alquiler más barato cerca de la Clínica San Pablo (Surco)?

en soles (S/): S/ 1,450 al mes (minidepartamento, 1 dorm., a 250 m); en dólares (US$): US$ 685 al mes (departamento, 2 dorm., a 850 m).

¿En qué distritos buscar cerca de la Clínica San Pablo (Surco)?

Los avisos de aquí son de San Borja (10), Santiago de Surco (99). Los centros de distrito más cercanos: San Borja a 2.5 km, Santiago de Surco a 2.7 km.

¿Qué quiere decir «cerca» en esta página?

Que el punto del aviso está a 1.5 km o menos de la Clínica San Pablo (Surco), en línea recta (no es la distancia a pie). Los puntos los publica el portal y a veces son aproximados.

¿De dónde salen estos datos?

De los avisos en alquiler publicados en los portales inmobiliarios que lee Aptologia y vivos el 18 de octubre de 2026, sin repetidos. Soles y dólares van siempre aparte. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

«Cerca»: el punto del aviso a 1.5 km o menos de la Clínica San Pablo (Surco), en línea recta. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL). Aptologia no es inmobiliaria ni dueño de los inmuebles; cada aviso lleva a su publicación original.