Perú › Alquiler cerca de… (Lima y Callao) › Angamos (Línea 1)

Departamentos y casas en alquiler cerca de la estación Angamos de la Línea 1

Hoy, 16 de octubre de 2026, hay 112 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos de la estación Angamos de la Línea 1: 85 en soles (S/), con mediana de S/ 2,590 al mes (la mitad central, de S/ 2,100 a S/ 3,400); y 27 en dólares (US$), con mediana de US$ 900 al mes (la mitad central, de US$ 635 a US$ 1,650). El más cercano está a 250 m.

Avisos vivos del 16 de octubre de 2026, a 1.5 km en línea recta. Soles y dólares por separado; una mediana solo con 8 avisos o más en la misma moneda. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

112en alquiler a 1.5 km
S/ 2,590mediana al mes en soles (S/) (85)
US$ 900mediana al mes en dólares (US$) (27)
14minidepartamentos y monoambientes
7casas

Los más cercanos a Angamos (Línea 1)

AvisoDistanciaAlquiler
Departamento · 2 dormitorios · 100 m²250 mS/ 2,600
Departamento · 2 dormitorios · 96 m²250 mS/ 2,500
Departamento · 3 dormitorios · 70 m²400 mUS$ 800
Departamento · 2 dormitorios · 50 m²450 mS/ 1,350
Departamento · 2 dormitorios · 50 m²450 mS/ 1,750
Departamento · 3 dormitorios · 116 m²450 mS/ 3,230
Departamento · 3 dormitorios · 84 m²450 mS/ 2,000
Departamento · 3 dormitorios · 74 m²500 mS/ 2,000
Departamento · 3 dormitorios · 150 m²550 mS/ 3,900
Departamento · 1 dormitorio · 50 m²550 mS/ 1,750

Fotos de los más cercanos

Distritos alrededor de Angamos (Línea 1)

DistritoSu centro, aAvisos a 1.5 km
San Borja1.6 km44
Surquillo1.7 km32
Santiago de Surco2.4 km27

El centro de cada distrito se mide de las ubicaciones de sus propios avisos.

Cerca de la estación San Borja Sur de la Línea 1Cerca de la estación Cabitos de la Línea 1Cerca de la estación La Cultura de la Línea 1Cerca de la estación Ayacucho de la Línea 1Cerca de la estación Angamos del MetropolitanoCerca de la estación Domingo Orué del MetropolitanoTodos los lugares de Lima y Callao

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta alquilar cerca de la estación Angamos de la Línea 1?

Hoy, 16 de octubre de 2026, hay 112 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos de la estación Angamos de la Línea 1: 85 en soles (S/), con mediana de S/ 2,590 al mes (la mitad central, de S/ 2,100 a S/ 3,400); y 27 en dólares (US$), con mediana de US$ 900 al mes (la mitad central, de US$ 635 a US$ 1,650).

¿Cuánto cuesta un minidepartamento cerca de la estación Angamos de la Línea 1?

11 minidepartamentos y monoambientes en soles (S/), con mediana de S/ 1,650 al mes.

¿Cuál es el alquiler más barato cerca de la estación Angamos de la Línea 1?

en soles (S/): S/ 670 al mes (departamento, a 800 m); en dólares (US$): US$ 290 al mes (departamento, a 1.5 km).

¿En qué distritos buscar cerca de la estación Angamos de la Línea 1?

Los avisos de aquí son de San Borja (44), Surquillo (32), Santiago de Surco (27). Los centros de distrito más cercanos: San Borja a 1.6 km, Surquillo a 1.7 km, Santiago de Surco a 2.4 km.

¿Qué quiere decir «cerca» en esta página?

Que el punto del aviso está a 1.5 km o menos de la estación Angamos de la Línea 1, en línea recta (no es la distancia a pie). Los puntos los publica el portal y a veces son aproximados.

¿De dónde salen estos datos?

De los avisos en alquiler publicados en los portales inmobiliarios que lee Aptologia y vivos el 16 de octubre de 2026, sin repetidos. Soles y dólares van siempre aparte. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

«Cerca»: el punto del aviso a 1.5 km o menos de la estación Angamos de la Línea 1, en línea recta. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL). Aptologia no es inmobiliaria ni dueño de los inmuebles; cada aviso lleva a su publicación original.