¿Cómo es vivir en Comuna de Laureles?
Arrendar en la comuna de Laureles cuesta $4.100.000 al mes en la mitad de los casos, 11% por debajo de la mediana de Medellín ($4.600.000): más económico que el promedio de la ciudad. Lo que más se ofrece son apartamentos de 3 alcobas o más. Los barrios más económicos de la zona son El Estadio ($2.830.000), Estadio ($3.000.000), San Joaquin ($3.100.000).
De los avisos vivos en portales e inmobiliarias. No mide seguridad ni ambiente: solo lo que dicen los avisos.
Cuánto cuesta arrendar en Comuna de Laureles
El rango típico va de $3.000.000 a $5.500.000 al mes.
- 1 alcoba: $2.500.000 (782 avisos)
- 2 alcobas: $3.300.000 (864 avisos)
- 3 alcobas o más: $4.700.000 (3.092 avisos)
Los barrios más económicos de Comuna de Laureles
- El Estadio: $2.830.000 (22 avisos)
- Estadio: $3.000.000 (225 avisos)
- San Joaquin: $3.100.000 (126 avisos)
- Lorena: $3.650.000 (56 avisos)
- Los Colores: $3.900.000 (219 avisos)
Los barrios más caros de Comuna de Laureles
- Las Acacias: $5.500.000 (16 avisos)
- Suramericana: $4.300.000 (66 avisos)
- Laureles: $4.250.000 (3.443 avisos)
- Bolivariana: $4.230.000 (24 avisos)
- El Velodromo: $4.200.000 (83 avisos)
Dónde vivir en Comuna de Laureles según tu caso
¿Comuna de Laureles siendo estudiante? →¿Comuna de Laureles en pareja? →¿Comuna de Laureles con familia? →¿Comuna de Laureles con mascota? →¿Comuna de Laureles con carro? →¿Comuna de Laureles en un apartamento amoblado? →¿Comuna de Laureles en conjunto cerrado? →¿Comuna de Laureles con balcón? →¿Comuna de Laureles sin carro? →
Otras zonas de Medellín
Comuna de Santa Cruz ($4.600.000) →Comuna de Manrique ($1.950.000) →Comuna de Aranjuez ($1.580.000) →Comuna de Castilla ($1.500.000) →Comuna de Robledo ($2.200.000) →Comuna de Villa Hermosa ($1.800.000) →Comuna de Buenos Aires ($1.700.000) →Comuna de La Candelaria ($2.500.000) →Comuna de La América ($2.800.000) →Comuna de San Javier ($1.800.000) →Comuna de El Poblado ($6.000.000) →Comuna de Guayabal ($3.100.000) →Comuna de Belén ($3.200.000) →Corregimiento de San Antonio de Prado ($1.430.000) →Corregimiento de Santa Elena ($4.200.000) →
Preguntas frecuentes
¿Es bueno vivir en Comuna de Laureles?
Depende de qué buscas; con los datos de hoy: arrendar en la comuna de Laureles cuesta $4.100.000 al mes en la mediana, más económico que el promedio de Medellín, y sus barrios más económicos son El Estadio y Estadio. No medimos seguridad ni ambiente: visita la zona a distintas horas antes de decidir.
¿Es caro vivir en Comuna de Laureles?
La mediana del arriendo en la comuna de Laureles es $4.100.000 al mes, contra $4.600.000 en Medellín (-11%). Datos de 4.795 avisos vivos.
¿Cuáles son los barrios más económicos de Comuna de Laureles?
El Estadio ($2.830.000), Estadio ($3.000.000), San Joaquin ($3.100.000), Lorena ($3.650.000), Los Colores ($3.900.000).
¿Cuáles son los barrios más caros de Comuna de Laureles?
Las Acacias ($5.500.000), Suramericana ($4.300.000), Laureles ($4.250.000), Bolivariana ($4.230.000), El Velodromo ($4.200.000).
¿Qué abarca Comuna de Laureles?
Los barrios de la comuna de Laureles, en Medellín.
Apartamentos en arriendo en Comuna de Laureles →Inmobiliarias en Comuna de Laureles →Precio del metro cuadrado en Comuna de Laureles →¿Dónde vivir en Comuna de Laureles con mi sueldo? →