Perú › Alquiler cerca de… (Lima y Callao) › UPC San Miguel

Departamentos y casas en alquiler cerca de la UPC (campus San Miguel)

Hoy, 18 de octubre de 2026, hay 104 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos de la UPC (campus San Miguel) (Universidad Peruana de Ciencias Aplicadas): 100 en soles (S/), con mediana de S/ 2,000 al mes (la mitad central, de S/ 1,688 a S/ 2,400); y 4 en dólares (US$) (pocos para una mediana; desde US$ 647). El más cercano está a 100 m.

Avisos vivos del 18 de octubre de 2026, a 1.5 km en línea recta. Soles y dólares por separado; una mediana solo con 8 avisos o más en la misma moneda. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

104en alquiler a 1.5 km
S/ 2,000mediana al mes en soles (S/) (100)
18minidepartamentos y monoambientes
8casas

Los más cercanos a UPC San Miguel

AvisoDistanciaAlquiler
Departamento · 1 dormitorio · 38 m²100 mS/ 1,000
Departamento · 3 dormitorios · 75 m²100 mS/ 2,000
Departamento · 2 dormitorios · 60 m²100 mS/ 2,500
Departamento · 1 dormitorio · 50 m²100 mS/ 2,352
Departamento · 2 dormitorios · 65 m²100 mS/ 1,500
Minidepartamento · 1 dormitorio · 45 m²100 mS/ 1,200
Departamento · 2 dormitorios · 97 m²100 mS/ 3,000
Departamento · 3 dormitorios · 82 m²100 mS/ 2,000
Departamento · 3 dormitorios · 74 m²100 mS/ 1,900
Departamento · 3 dormitorios · 87 m²100 mS/ 3,112

Fotos de los más cercanos

Distritos alrededor de UPC San Miguel

DistritoSu centro, aAvisos a 1.5 km
San Miguel500 m104
Bellavista2.1 km0
La Perla2.3 km0

El centro de cada distrito se mide de las ubicaciones de sus propios avisos.

Cerca de la PUCPCerca de San MarcosCerca de la Universidad Nacional del CallaoCerca de la Universidad Antonio Ruiz de MontoyaCerca de la Universidad de San Martín de PorresCerca de la Universidad Cayetano HerediaTodos los lugares de Lima y Callao

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta alquilar cerca de la UPC (campus San Miguel)?

Hoy, 18 de octubre de 2026, hay 104 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos de la UPC (campus San Miguel): 100 en soles (S/), con mediana de S/ 2,000 al mes (la mitad central, de S/ 1,688 a S/ 2,400); y 4 en dólares (US$) (pocos para una mediana; desde US$ 647).

¿Cuánto cuesta un minidepartamento cerca de la UPC (campus San Miguel)?

17 minidepartamentos y monoambientes en soles (S/), con mediana de S/ 1,600 al mes.

¿Cuál es el alquiler más barato cerca de la UPC (campus San Miguel)?

en soles (S/): S/ 1,000 al mes (departamento, 1 dorm., a 100 m); en dólares (US$): US$ 647 al mes (departamento, 1 dorm., a 550 m).

¿En qué distritos buscar cerca de la UPC (campus San Miguel)?

Los avisos de aquí son de San Miguel (104). Los centros de distrito más cercanos: San Miguel a 500 m, Bellavista a 2.1 km, La Perla a 2.3 km.

¿Qué quiere decir «cerca» en esta página?

Que el punto del aviso está a 1.5 km o menos de la UPC (campus San Miguel), en línea recta (no es la distancia a pie). Los puntos los publica el portal y a veces son aproximados.

¿De dónde salen estos datos?

De los avisos en alquiler publicados en los portales inmobiliarios que lee Aptologia y vivos el 18 de octubre de 2026, sin repetidos. Soles y dólares van siempre aparte. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

«Cerca»: el punto del aviso a 1.5 km o menos de la UPC (campus San Miguel), en línea recta. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL). Aptologia no es inmobiliaria ni dueño de los inmuebles; cada aviso lleva a su publicación original.