Perú › Alquiler cerca de… (Lima y Callao) › Universidad Nacional del Callao

Departamentos y casas en alquiler cerca de la Universidad Nacional del Callao

Hoy, 17 de octubre de 2026, hay 16 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos de la Universidad Nacional del Callao: 16 en soles (S/), con mediana de S/ 1,450 al mes (la mitad central, de S/ 1,338 a S/ 1,850). El más cercano está a 850 m.

Avisos vivos del 17 de octubre de 2026, a 1.5 km en línea recta. Soles y dólares por separado; una mediana solo con 8 avisos o más en la misma moneda. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

16en alquiler a 1.5 km
S/ 1,450mediana al mes en soles (S/) (16)
1minidepartamentos y monoambientes
1casas

Los más cercanos a Universidad Nacional del Callao

AvisoDistanciaAlquiler
Casa · 4 dormitorios · 67 m²850 mS/ 2,000
Departamento · 3 dormitorios · 71 m²1 kmS/ 1,600
Departamento · 2 dormitorios · 61 m²1.1 kmS/ 1,350
Departamento · 3 dormitorios · 70 m²1.1 kmS/ 1,650
Departamento · 2 dormitorios · 60 m²1.2 kmS/ 1,500
Minidepartamento · 1 dormitorio · 40 m²1.2 kmS/ 780
Departamento · 2 dormitorios · 60 m²1.3 kmS/ 1,400
Departamento · 3 dormitorios · 110 m²1.4 kmS/ 1,400
Departamento · 3 dormitorios · 100 m²1.4 kmS/ 1,800
Departamento · 3 dormitorios · 120 m²1.4 kmS/ 2,300

Fotos de los más cercanos

Distritos alrededor de Universidad Nacional del Callao

DistritoSu centro, aAvisos a 1.5 km
Callao1.1 km6
La Perla1.4 km7
Bellavista2.6 km1

El centro de cada distrito se mide de las ubicaciones de sus propios avisos.

Cerca de la UPC (campus San Miguel)Cerca de San MarcosCerca de la PUCPCerca de la Universidad Antonio Ruiz de MontoyaCerca de la Universidad de San Martín de PorresCerca de la Universidad Cayetano HerediaTodos los lugares de Lima y Callao

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta alquilar cerca de la Universidad Nacional del Callao?

Hoy, 17 de octubre de 2026, hay 16 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos de la Universidad Nacional del Callao: 16 en soles (S/), con mediana de S/ 1,450 al mes (la mitad central, de S/ 1,338 a S/ 1,850).

¿Cuál es el alquiler más barato cerca de la Universidad Nacional del Callao?

en soles (S/): S/ 780 al mes (minidepartamento, 1 dorm., a 1.2 km).

¿En qué distritos buscar cerca de la Universidad Nacional del Callao?

Los avisos de aquí son de Callao (6), La Perla (7), Bellavista (1). Los centros de distrito más cercanos: Callao a 1.1 km, La Perla a 1.4 km, Bellavista a 2.6 km.

¿Qué quiere decir «cerca» en esta página?

Que el punto del aviso está a 1.5 km o menos de la Universidad Nacional del Callao, en línea recta (no es la distancia a pie). Los puntos los publica el portal y a veces son aproximados.

¿De dónde salen estos datos?

De los avisos en alquiler publicados en los portales inmobiliarios que lee Aptologia y vivos el 17 de octubre de 2026, sin repetidos. Soles y dólares van siempre aparte. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

«Cerca»: el punto del aviso a 1.5 km o menos de la Universidad Nacional del Callao, en línea recta. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL). Aptologia no es inmobiliaria ni dueño de los inmuebles; cada aviso lleva a su publicación original.