Perú › Alquiler cerca de… (Lima y Callao) › MegaPlaza

Departamentos y casas en alquiler cerca de MegaPlaza (Lima Norte)

Hoy, 17 de octubre de 2026, hay 10 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos de MegaPlaza (Lima Norte): 9 en soles (S/), con mediana de S/ 1,050 al mes (la mitad central, de S/ 950 a S/ 1,350); y 1 en dólares (US$) (pocos para una mediana; desde US$ 450). El más cercano está a 550 m.

Avisos vivos del 17 de octubre de 2026, a 1.5 km en línea recta. Soles y dólares por separado; una mediana solo con 8 avisos o más en la misma moneda. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

10en alquiler a 1.5 km
S/ 1,050mediana al mes en soles (S/) (9)
0minidepartamentos y monoambientes
2casas

Los más cercanos a MegaPlaza

AvisoDistanciaAlquiler
Departamento · 4 dormitorios · 160 m²550 mUS$ 450
Departamento · 2 dormitorios · 110 m²750 mS/ 1,050
Departamento · 2 dormitorios · 62 m²850 mS/ 1,200
Departamento · 2 dormitorios · 70 m²900 mS/ 1,350
Departamento · 3 dormitorios · 90 m²1.1 kmS/ 1,500
Departamento · 3 dormitorios · 86 m²1.2 kmS/ 1,000
Departamento · 2 dormitorios · 71 m²1.2 kmS/ 950
Casa · 2 dormitorios · 90 m²1.2 kmS/ 950
Casa · 2 dormitorios · 90 m²1.3 kmS/ 950
Departamento · 4 dormitorios · 117 m²1.3 kmS/ 1,600

Fotos de los más cercanos

Distritos alrededor de MegaPlaza

DistritoSu centro, aAvisos a 1.5 km
Independencia1.1 km4
Los Olivos2.2 km6
San Martín de Porres2.7 km0

El centro de cada distrito se mide de las ubicaciones de sus propios avisos.

Cerca del Real Plaza Centro CívicoCerca de La Rambla (San Borja)Cerca del Mall Plaza BellavistaCerca de Plaza San MiguelCerca del Real Plaza SalaverryCerca del Mall Aventura Santa AnitaTodos los lugares de Lima y Callao

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta alquilar cerca de MegaPlaza (Lima Norte)?

Hoy, 17 de octubre de 2026, hay 10 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos de MegaPlaza (Lima Norte): 9 en soles (S/), con mediana de S/ 1,050 al mes (la mitad central, de S/ 950 a S/ 1,350); y 1 en dólares (US$) (pocos para una mediana; desde US$ 450).

¿Cuál es el alquiler más barato cerca de MegaPlaza (Lima Norte)?

en soles (S/): S/ 950 al mes (departamento, 2 dorm., a 1.2 km); en dólares (US$): US$ 450 al mes (departamento, 4 dorm., a 550 m).

¿En qué distritos buscar cerca de MegaPlaza (Lima Norte)?

Los avisos de aquí son de Independencia (4), Los Olivos (6). Los centros de distrito más cercanos: Independencia a 1.1 km, Los Olivos a 2.2 km, San Martín de Porres a 2.7 km.

¿Qué quiere decir «cerca» en esta página?

Que el punto del aviso está a 1.5 km o menos de MegaPlaza (Lima Norte), en línea recta (no es la distancia a pie). Los puntos los publica el portal y a veces son aproximados.

¿De dónde salen estos datos?

De los avisos en alquiler publicados en los portales inmobiliarios que lee Aptologia y vivos el 17 de octubre de 2026, sin repetidos. Soles y dólares van siempre aparte. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

«Cerca»: el punto del aviso a 1.5 km o menos de MegaPlaza (Lima Norte), en línea recta. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL). Aptologia no es inmobiliaria ni dueño de los inmuebles; cada aviso lleva a su publicación original.