Perú › Alquiler cerca de… (Lima y Callao) › Mall Plaza Bellavista

Departamentos y casas en alquiler cerca del Mall Plaza Bellavista

Hoy, 17 de octubre de 2026, hay 27 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos del Mall Plaza Bellavista: 27 en soles (S/), con mediana de S/ 1,750 al mes (la mitad central, de S/ 1,600 a S/ 2,128). El más cercano está a 400 m.

Avisos vivos del 17 de octubre de 2026, a 1.5 km en línea recta. Soles y dólares por separado; una mediana solo con 8 avisos o más en la misma moneda. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

27en alquiler a 1.5 km
S/ 1,750mediana al mes en soles (S/) (27)
1minidepartamentos y monoambientes
4casas

Los más cercanos a Mall Plaza Bellavista

AvisoDistanciaAlquiler
Departamento · 3 dormitorios · 120 m²400 mS/ 2,300
Casa · 4 dormitorios · 120 m²550 mS/ 3,750
Departamento · 3 dormitorios · 70 m²850 mS/ 1,650
Departamento · 3 dormitorios · 85 m²900 mS/ 2,300
Casa · 3 dormitorios · 136 m²900 mS/ 3,100
Departamento · 3 dormitorios · 85 m²950 mS/ 1,650
Departamento · 2 dormitorios · 75 m²950 mS/ 1,300
Departamento · 2 dormitorios · 75 m²950 mS/ 1,200
Departamento · 3 dormitorios · 100 m²950 mS/ 1,750
Departamento · 2 dormitorios · 90 m²1000 mS/ 2,000

Fotos de los más cercanos

Distritos alrededor de Mall Plaza Bellavista

DistritoSu centro, aAvisos a 1.5 km
Bellavista900 m8
Callao1.5 km3
La Perla2.3 km3
San Miguel2.9 km13

El centro de cada distrito se mide de las ubicaciones de sus propios avisos.

Cerca de Plaza San MiguelCerca de La Rambla (San Borja)Cerca del Real Plaza SalaverryCerca del Real Plaza Centro CívicoCerca de MegaPlaza (Lima Norte)Cerca de LarcomarTodos los lugares de Lima y Callao

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta alquilar cerca del Mall Plaza Bellavista?

Hoy, 17 de octubre de 2026, hay 27 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos del Mall Plaza Bellavista: 27 en soles (S/), con mediana de S/ 1,750 al mes (la mitad central, de S/ 1,600 a S/ 2,128).

¿Cuál es el alquiler más barato cerca del Mall Plaza Bellavista?

en soles (S/): S/ 1,200 al mes (departamento, 2 dorm., a 950 m).

¿En qué distritos buscar cerca del Mall Plaza Bellavista?

Los avisos de aquí son de Bellavista (8), Callao (3), La Perla (3), San Miguel (13). Los centros de distrito más cercanos: Bellavista a 900 m, Callao a 1.5 km, La Perla a 2.3 km.

¿Qué quiere decir «cerca» en esta página?

Que el punto del aviso está a 1.5 km o menos del Mall Plaza Bellavista, en línea recta (no es la distancia a pie). Los puntos los publica el portal y a veces son aproximados.

¿De dónde salen estos datos?

De los avisos en alquiler publicados en los portales inmobiliarios que lee Aptologia y vivos el 17 de octubre de 2026, sin repetidos. Soles y dólares van siempre aparte. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

«Cerca»: el punto del aviso a 1.5 km o menos del Mall Plaza Bellavista, en línea recta. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL). Aptologia no es inmobiliaria ni dueño de los inmuebles; cada aviso lleva a su publicación original.