¿Cómo es vivir en Comuna 19?
Arrendar en la comuna 19 de Cali cuesta $4.100.000 al mes en la mitad de los casos, 134% por encima de la mediana de Cali ($1.750.000): de las zonas más caras de la ciudad. Lo que más se ofrece son apartamentos de 3 alcobas o más. Los barrios más económicos de la zona son Los Cambulos ($1.500.000), El Refugio ($1.800.000), Miraflores ($2.520.000).
De los avisos vivos en portales e inmobiliarias. No mide seguridad ni ambiente: solo lo que dicen los avisos.
Cuánto cuesta arrendar en Comuna 19
El rango típico va de $1.880.000 a $7.450.000 al mes.
- 1 alcoba: $1.700.000 (110 avisos)
- 2 alcobas: $2.550.000 (68 avisos)
- 3 alcobas o más: $7.000.000 (202 avisos)
Los barrios más económicos de Comuna 19
- Los Cambulos: $1.500.000 (10 avisos)
- El Refugio: $1.800.000 (20 avisos)
- Miraflores: $2.520.000 (35 avisos)
- Santa Isabel: $3.550.000 (11 avisos)
- El Lido: $3.650.000 (10 avisos)
Los barrios más caros de Comuna 19
- San Fernando: $9.000.000 (15 avisos)
- Tequendama: $7.500.000 (30 avisos)
- San Fernando Viejo: $6.000.000 (28 avisos)
- Nueva Tequendama: $5.500.000 (13 avisos)
- Bellavista: $5.200.000 (68 avisos)
Dónde vivir en Comuna 19 según tu caso
¿Comuna 19 siendo estudiante? →¿Comuna 19 en pareja? →
Otras zonas de Cali
Comuna 2 ($3.850.000) →Comuna 3 ($5.800.000) →Comuna 5 ($1.050.000) →Comuna 6 ($850.000) →Comuna 8 ($1.000.000) →Comuna 9 ($1.250.000) →Comuna 10 ($1.200.000) →Comuna 11 ($900.000) →Comuna 17 ($1.700.000) →Comuna 22 ($3.750.000) →
Preguntas frecuentes
¿Es bueno vivir en Comuna 19?
Depende de qué buscas; con los datos de hoy: arrendar en la comuna 19 de Cali cuesta $4.100.000 al mes en la mediana, de las zonas más caras de Cali, y sus barrios más económicos son Los Cambulos y El Refugio. No medimos seguridad ni ambiente: visita la zona a distintas horas antes de decidir.
¿Es caro vivir en Comuna 19?
La mediana del arriendo en la comuna 19 de Cali es $4.100.000 al mes, contra $1.750.000 en Cali (+134%). Datos de 382 avisos vivos.
¿Cuáles son los barrios más económicos de Comuna 19?
Los Cambulos ($1.500.000), El Refugio ($1.800.000), Miraflores ($2.520.000), Santa Isabel ($3.550.000), El Lido ($3.650.000).
¿Cuáles son los barrios más caros de Comuna 19?
San Fernando ($9.000.000), Tequendama ($7.500.000), San Fernando Viejo ($6.000.000), Nueva Tequendama ($5.500.000), Bellavista ($5.200.000).
¿Qué abarca Comuna 19?
Los barrios de la comuna 19, en Cali.
Apartamentos en arriendo en Comuna 19 →Inmobiliarias en Comuna 19 →Precio del metro cuadrado en Comuna 19 →¿Dónde vivir en Comuna 19 con mi sueldo? →