¿Cómo es vivir en Comuna 2?
Arrendar en la comuna 2 de Cali cuesta $3.850.000 al mes en la mitad de los casos, 120% por encima de la mediana de Cali ($1.750.000): de las zonas más caras de la ciudad. Lo que más se ofrece son apartamentos de 3 alcobas o más. Los barrios más económicos de la zona son Vipasa ($1.200.000), Flora Industrial ($1.300.000), Brisas De Los Alamos ($1.350.000).
De los avisos vivos en portales e inmobiliarias. No mide seguridad ni ambiente: solo lo que dicen los avisos.
Cuánto cuesta arrendar en Comuna 2
El rango típico va de $1.800.000 a $7.200.000 al mes.
- 1 alcoba: $1.850.000 (265 avisos)
- 2 alcobas: $2.000.000 (94 avisos)
- 3 alcobas o más: $7.000.000 (384 avisos)
Los barrios más económicos de Comuna 2
- Vipasa: $1.200.000 (13 avisos)
- Flora Industrial: $1.300.000 (10 avisos)
- Brisas De Los Alamos: $1.350.000 (24 avisos)
- Prados Del Norte: $1.520.000 (28 avisos)
- Urbanizacion La Flora: $1.750.000 (43 avisos)
Los barrios más caros de Comuna 2
- Arboledas: $14.450.000 (24 avisos)
- Santa Rita: $7.500.000 (43 avisos)
- Santa Teresita: $7.250.000 (110 avisos)
- La Arboleda: $6.500.000 (19 avisos)
- Juanambu: $6.500.000 (41 avisos)
Dónde vivir en Comuna 2 según tu caso
¿Comuna 2 siendo estudiante? →¿Comuna 2 en pareja? →¿Comuna 2 con familia? →¿Comuna 2 con carro? →¿Comuna 2 en un apartamento amoblado? →¿Comuna 2 en conjunto cerrado? →¿Comuna 2 con balcón? →¿Comuna 2 sin carro? →
Otras zonas de Cali
Comuna 3 ($5.800.000) →Comuna 5 ($1.050.000) →Comuna 6 ($850.000) →Comuna 8 ($1.000.000) →Comuna 9 ($1.250.000) →Comuna 10 ($1.200.000) →Comuna 11 ($900.000) →Comuna 17 ($1.700.000) →Comuna 19 ($4.100.000) →Comuna 22 ($3.750.000) →
Preguntas frecuentes
¿Es bueno vivir en Comuna 2?
Depende de qué buscas; con los datos de hoy: arrendar en la comuna 2 de Cali cuesta $3.850.000 al mes en la mediana, de las zonas más caras de Cali, y sus barrios más económicos son Vipasa y Flora Industrial. No medimos seguridad ni ambiente: visita la zona a distintas horas antes de decidir.
¿Es caro vivir en Comuna 2?
La mediana del arriendo en la comuna 2 de Cali es $3.850.000 al mes, contra $1.750.000 en Cali (+120%). Datos de 746 avisos vivos.
¿Cuáles son los barrios más económicos de Comuna 2?
Vipasa ($1.200.000), Flora Industrial ($1.300.000), Brisas De Los Alamos ($1.350.000), Prados Del Norte ($1.520.000), Urbanizacion La Flora ($1.750.000).
¿Cuáles son los barrios más caros de Comuna 2?
Arboledas ($14.450.000), Santa Rita ($7.500.000), Santa Teresita ($7.250.000), La Arboleda ($6.500.000), Juanambu ($6.500.000).
¿Qué abarca Comuna 2?
Los barrios de la comuna 2, en Cali.
Apartamentos en arriendo en Comuna 2 →Inmobiliarias en Comuna 2 →Precio del metro cuadrado en Comuna 2 →¿Dónde vivir en Comuna 2 con mi sueldo? →