← Apartamentos en venta en Chía
Precio del metro cuadrado en Chía por barrio
El metro cuadrado de los apartamentos en venta en Chía cuesta $5.590.000 en la mediana, según 1.720 avisos vivos de hoy. Los barrios más caros por m² son Santa Ana De Chia ($10.160.000), Portales De Chia ($9.500.000), Cc Fontanar ($8.150.000); los más económicos, Capellania ($4.560.000), Cr Reservado Nogales De Cajica ($4.620.000), Ub Calatrava ($4.780.000).
Precio pedido ÷ área del aviso, apartamentos de 20 a 500 m², barrios con al menos 8 avisos con área. Es el precio que se pide, no el de cierre ni el avalúo.
| Barrio | m² | Precio mediano | Avisos |
|---|---|---|---|
| Santa Ana De Chia | $10.160.000 | $2.350 millones | 9 |
| Portales De Chia | $9.500.000 | $245 millones | 11 |
| Cc Fontanar | $8.150.000 | $450 millones | 8 |
| Las Juntas | $7.870.000 | $469 millones | 13 |
| Modigliani | $7.430.000 | $660 millones | 32 |
| Calahorra | $6.920.000 | $545 millones | 55 |
| Cr Bambu | $6.810.000 | $570 millones | 13 |
| Delicias Norte | $6.410.000 | $295 millones | 49 |
| Vereda La Balsa | $6.170.000 | $370 millones | 19 |
| La Balsa | $6.160.000 | $330 millones | 14 |
| Cn Los Arboles | $6.120.000 | $413 millones | 14 |
| El Cairo | $5.900.000 | $260 millones | 18 |
| San Miguel | $5.790.000 | $315 millones | 10 |
| Rincon Santo | $5.720.000 | $335 millones | 15 |
| Cajica | $5.640.000 | $423 millones | 82 |
| Canelon | $5.630.000 | $420 millones | 55 |
| Gran Colombia | $5.600.000 | $320 millones | 13 |
| El Misterio | $5.570.000 | $330 millones | 41 |
| El Paraiso Sector Bojaca | $5.560.000 | $530 millones | 9 |
| Vda Canelon | $5.560.000 | $350 millones | 21 |
| Ub Los Geranios | $5.540.000 | $380 millones | 13 |
| Centro | $5.530.000 | $360 millones | 57 |
| La Estacion | $5.510.000 | $450 millones | 78 |
| Chia | $5.510.000 | $315 millones | 49 |
| Andes | $5.480.000 | $509 millones | 11 |
| Rio Grande | $5.470.000 | $293 millones | 14 |
| Santa Cruz | $5.410.000 | $360 millones | 41 |
| Santa Cecilia Ii | $5.400.000 | $330 millones | 8 |
| El Rocio | $5.380.000 | $378 millones | 32 |
| Huertas De Cajica | $5.360.000 | $434 millones | 10 |
| Bojaca | $5.350.000 | $330 millones | 21 |
| El Cortijo | $5.330.000 | $450 millones | 18 |
| Bachue | $5.310.000 | $280 millones | 13 |
| Chilacos | $5.300.000 | $278 millones | 10 |
| Centro Historico | $5.280.000 | $334 millones | 8 |
| Los Zipas | $5.270.000 | $380 millones | 15 |
| Laura Vicuna | $5.260.000 | $373 millones | 36 |
| La Estrella | $5.250.000 | $400 millones | 15 |
| Br Santa Rita | $5.220.000 | $335 millones | 23 |
| Chuntame | $5.190.000 | $329 millones | 73 |
| Cr Los Nogales | $5.140.000 | $320 millones | 12 |
| Fonqueta | $5.050.000 | $445 millones | 12 |
| 20 De Julio | $5.030.000 | $440 millones | 9 |
| La Capellania | $5.000.000 | $270 millones | 13 |
| Granjitas | $4.950.000 | $288 millones | 28 |
| Samaria | $4.900.000 | $250 millones | 15 |
| 20 De Julio Sector Ii | $4.850.000 | $249 millones | 20 |
| Ub Calatrava | $4.780.000 | $244 millones | 11 |
| Cr Reservado Nogales De Cajica | $4.620.000 | $258 millones | 8 |
| Capellania | $4.560.000 | $252 millones | 17 |
Preguntas frecuentes
¿Cuánto vale el metro cuadrado en Chía?
El metro cuadrado de los apartamentos en venta en Chía cuesta $5.590.000 en la mediana, según 1.720 avisos vivos de hoy. Los barrios más caros por m² son Santa Ana De Chia ($10.160.000), Portales De Chia ($9.500.000), Cc Fontanar ($8.150.000); los más económicos, Capellania ($4.560.000), Cr Reservado Nogales De Cajica ($4.620.000), Ub Calatrava ($4.780.000).
¿Cuánto vale el metro cuadrado en Santa Ana De Chia?
$10.160.000 en la mediana, sobre 9 avisos con área.
¿Cuánto vale el metro cuadrado en Portales De Chia?
$9.500.000 en la mediana, sobre 11 avisos con área.
¿Cuánto vale el metro cuadrado en Cc Fontanar?
$8.150.000 en la mediana, sobre 8 avisos con área.
¿Cuánto vale el metro cuadrado en Las Juntas?
$7.870.000 en la mediana, sobre 13 avisos con área.
¿Cuánto vale el metro cuadrado en Modigliani?
$7.430.000 en la mediana, sobre 32 avisos con área.
Rentabilidad del arriendo en Chía →Metro cuadrado de arriendo en Chía →