← Apartamentos en arriendo en Chía
Precio del metro cuadrado de arriendo en Chía por barrio
El metro cuadrado de arriendo en Chía cuesta $33.000 al mes en la mediana, según 725 avisos vivos de hoy. Los barrios más caros por m² son Las Juntas ($47.400), Delicias Norte ($40.700), Modigliani ($40.000); los más económicos, El Rocio ($27.000), 20 De Julio Sector Ii ($27.300), Chia ($27.900).
Precio pedido ÷ área del aviso, apartamentos de 20 a 500 m², barrios con al menos 8 avisos con área. Es el precio que se pide, no el de cierre ni el avalúo.
| Barrio | m² al mes | Arriendo mediano | Avisos |
|---|---|---|---|
| Las Juntas | $47.400 | $2.580.000 | 9 |
| Delicias Norte | $40.700 | $1.780.000 | 32 |
| Modigliani | $40.000 | $2.940.000 | 18 |
| Cr Bambu | $38.900 | $2.800.000 | 9 |
| Calahorra | $38.200 | $2.700.000 | 23 |
| Vereda La Balsa | $37.100 | $1.910.000 | 27 |
| 20 De Julio | $34.400 | $2.550.000 | 9 |
| Santa Lucia | $33.900 | $1.400.000 | 9 |
| Canelon | $33.300 | $2.850.000 | 14 |
| Chia Centro | $33.000 | $1.580.000 | 20 |
| Laura Vicuna | $32.800 | $1.880.000 | 12 |
| Centro | $32.500 | $1.780.000 | 28 |
| El Cairo | $32.500 | $1.560.000 | 25 |
| Cajica | $31.800 | $1.900.000 | 29 |
| El Misterio | $31.700 | $1.800.000 | 13 |
| Bojaca | $31.300 | $1.600.000 | 9 |
| La Estacion | $30.100 | $2.350.000 | 26 |
| Chuntame | $28.300 | $1.780.000 | 20 |
| Chia | $27.900 | $1.400.000 | 33 |
| 20 De Julio Sector Ii | $27.300 | $1.350.000 | 14 |
| El Rocio | $27.000 | $1.890.000 | 8 |
Preguntas frecuentes
¿Cuánto vale el metro cuadrado de arriendo en Chía?
El metro cuadrado de arriendo en Chía cuesta $33.000 al mes en la mediana, según 725 avisos vivos de hoy. Los barrios más caros por m² son Las Juntas ($47.400), Delicias Norte ($40.700), Modigliani ($40.000); los más económicos, El Rocio ($27.000), 20 De Julio Sector Ii ($27.300), Chia ($27.900).
¿Cuánto vale el metro cuadrado de arriendo en Las Juntas?
$47.400 al mes en la mediana, sobre 9 avisos con área.
¿Cuánto vale el metro cuadrado de arriendo en Delicias Norte?
$40.700 al mes en la mediana, sobre 32 avisos con área.
¿Cuánto vale el metro cuadrado de arriendo en Modigliani?
$40.000 al mes en la mediana, sobre 18 avisos con área.
¿Cuánto vale el metro cuadrado de arriendo en Cr Bambu?
$38.900 al mes en la mediana, sobre 9 avisos con área.
¿Cuánto vale el metro cuadrado de arriendo en Calahorra?
$38.200 al mes en la mediana, sobre 23 avisos con área.
Rentabilidad del arriendo en Chía →Metro cuadrado en venta en Chía →