← Apartamentos en venta en Chía
Precio del metro cuadrado en Chía por barrio
El metro cuadrado de los apartamentos en venta en Chía cuesta $5.600.000 en la mediana, según 1.754 avisos vivos de hoy. Los barrios más caros por m² son Santa Ana De Chia ($9.950.000), Portales De Chia ($9.130.000), Guaymaral ($8.170.000); los más económicos, Lunaria ($4.740.000), 20 De Julio Sector Ii ($4.750.000), Vereda Samaria ($4.810.000).
Precio pedido ÷ área del aviso, apartamentos de 20 a 500 m², barrios con al menos 8 avisos con área. Es el precio que se pide, no el de cierre ni el avalúo.
| Barrio | m² | Precio mediano | Avisos |
|---|---|---|---|
| Santa Ana De Chia | $9.950.000 | $2.300 millones | 15 |
| Portales De Chia | $9.130.000 | $285 millones | 15 |
| Guaymaral | $8.170.000 | $530 millones | 17 |
| Hacienda Fontanar | $7.920.000 | $440 millones | 11 |
| Norte | $7.300.000 | $450 millones | 9 |
| Vereda La Balsa | $7.210.000 | $428 millones | 63 |
| San Francisco | $7.100.000 | $235 millones | 11 |
| Las Juntas | $7.050.000 | $410 millones | 9 |
| Los Cedros | $6.670.000 | $348 millones | 12 |
| Yerbabuena | $6.610.000 | $490 millones | 8 |
| La Balsa | $6.330.000 | $330 millones | 43 |
| Cn Los Arboles | $6.300.000 | $375 millones | 8 |
| Delicias Norte | $6.210.000 | $323 millones | 78 |
| El Cairo | $6.020.000 | $260 millones | 25 |
| Fredonia | $6.000.000 | $295 millones | 18 |
| Delicias | $5.910.000 | $290 millones | 13 |
| Rio Frio | $5.870.000 | $575 millones | 10 |
| Hacienda San Jose | $5.790.000 | $449 millones | 45 |
| Santa Lucia | $5.670.000 | $335 millones | 33 |
| Bachue | $5.650.000 | $275 millones | 39 |
| Chia | $5.630.000 | $345 millones | 243 |
| La Siata | $5.610.000 | $320 millones | 13 |
| Valverde | $5.600.000 | $275 millones | 9 |
| Santa Maria De Los Lagos | $5.550.000 | $410 millones | 18 |
| 20 De Julio | $5.530.000 | $450 millones | 22 |
| Chilacos | $5.510.000 | $276 millones | 12 |
| Centro Historico | $5.500.000 | $383 millones | 20 |
| La Estrella | $5.400.000 | $380 millones | 39 |
| Bojaca | $5.370.000 | $275 millones | 64 |
| Fonqueta | $5.360.000 | $445 millones | 10 |
| Vereda Bojaca | $5.340.000 | $430 millones | 15 |
| El Campin | $5.270.000 | $380 millones | 16 |
| Laura Vicuna | $5.210.000 | $370 millones | 52 |
| Cerca De Piedra | $5.180.000 | $440 millones | 11 |
| Centro | $5.120.000 | $295 millones | 14 |
| Santa Rita | $5.080.000 | $315 millones | 9 |
| Br San Francisco | $5.080.000 | $241 millones | 26 |
| Villa Olimpica | $5.030.000 | $320 millones | 22 |
| Variante Chia Cota | $5.010.000 | $240 millones | 10 |
| Br Santa Rita | $5.000.000 | $330 millones | 29 |
| Pinares De Chia | $5.000.000 | $470 millones | 8 |
| Samaria | $4.990.000 | $255 millones | 64 |
| Conjunto Lunaria | $4.870.000 | $243 millones | 16 |
| 20 De Julio Sector I | $4.860.000 | $244 millones | 18 |
| Vereda Samaria | $4.810.000 | $250 millones | 9 |
| 20 De Julio Sector Ii | $4.750.000 | $240 millones | 33 |
| Lunaria | $4.740.000 | $240 millones | 14 |
Preguntas frecuentes
¿Cuánto vale el metro cuadrado en Chía?
El metro cuadrado de los apartamentos en venta en Chía cuesta $5.600.000 en la mediana, según 1.754 avisos vivos de hoy. Los barrios más caros por m² son Santa Ana De Chia ($9.950.000), Portales De Chia ($9.130.000), Guaymaral ($8.170.000); los más económicos, Lunaria ($4.740.000), 20 De Julio Sector Ii ($4.750.000), Vereda Samaria ($4.810.000).
¿Cuánto vale el metro cuadrado en Santa Ana De Chia?
$9.950.000 en la mediana, sobre 15 avisos con área.
¿Cuánto vale el metro cuadrado en Portales De Chia?
$9.130.000 en la mediana, sobre 15 avisos con área.
¿Cuánto vale el metro cuadrado en Guaymaral?
$8.170.000 en la mediana, sobre 17 avisos con área.
¿Cuánto vale el metro cuadrado en Hacienda Fontanar?
$7.920.000 en la mediana, sobre 11 avisos con área.
¿Cuánto vale el metro cuadrado en Norte?
$7.300.000 en la mediana, sobre 9 avisos con área.
Rentabilidad del arriendo en Chía →Metro cuadrado de arriendo en Chía →