← Apartamentos en arriendo en Llano Grande
Arriendos nuevos en Llano Grande, Rionegro
En los 14 días hasta el 15 de octubre de 2026 se publicaron 248 apartamentos en arriendo en Llano Grande: 100% de los 248 avisos vivos del barrio. La mitad pide $3.500.000 o menos al mes, lo mismo que la mediana de todo lo publicado ($3.500.000), y la mayoría son de dos habitaciones.
Datos al 15 de octubre de 2026. «Nuevo» es publicado en los 14 días hasta el 15 de octubre de 2026, la fecha de publicación más reciente que vimos. Apartamentos y apartaestudios; medianas del canon mensual, sin administración.
Lo nuevo contra todo lo publicado
| Avisos | Mediana | Rango típico | Área | Precio por m² | |
|---|---|---|---|---|---|
| Publicados en 14 días | 248 | $3.500.000 | $2.700.000 – $6.500.000 | 75 m² | $49.000 |
| Todos los vivos en Llano Grande | 248 | $3.500.000 | $2.700.000 – $6.500.000 | 75 m² | $49.000 |
Rango típico: del percentil 25 al 75 (la mitad de los avisos cae ahí).
- De los nuevos: 54 de una habitación o apartaestudios, 119 de dos y 75 de tres o más.
- De todos los vivos: 54 de una habitación o apartaestudios, 119 de dos y 75 de tres o más.
¿Y en el resto de Rionegro?
En toda Rionegro, 2.492 de 2.492 avisos vivos de apartamentos se publicaron en las dos últimas semanas (100%), con una mediana de $2.500.000.
Barrios con más arriendos nuevos: El Porvenir (658) Los Colegios (224) Centro (203) Barro Blanco (188) Santa Ana (141) Fontibon (125)
Lo que esta página no mide
- La fecha de publicación es la que muestra el portal. Algunos portales la renuevan cuando el anunciante republica, así que «nuevo» puede incluir avisos que ya estaban.
- No sabemos cuántos se arrendaron: un aviso que desaparece puede haberse arrendado o solo haberse retirado.
Preguntas frecuentes
¿Cuántos arriendos nuevos hay en Llano Grande?
248 apartamentos y apartaestudios publicados en los 14 días hasta el 15 de octubre de 2026, de 248 avisos vivos en Llano Grande (100%).
¿Cuánto piden los arriendos nuevos en Llano Grande?
La mitad pide $3.500.000 o menos al mes; el rango típico va de $2.700.000 a $6.500.000, con 75 m² de área mediana.
¿Los arriendos nuevos en Llano Grande son más caros?
Prácticamente igual: $3.500.000 contra $3.500.000 de todos los avisos vivos (+0%).
¿En Llano Grande se publica más que en el resto de Rionegro?
En toda Rionegro, 100% de los avisos vivos se publicó en las dos últimas semanas; en Llano Grande, 100%. Está en línea con la ciudad.
¿En qué barrios de Rionegro hay más arriendos nuevos?
El Porvenir (658), Los Colegios (224), Centro (203), Barro Blanco (188), en los 14 días hasta el 15 de octubre de 2026.
Piso alto o piso bajo en Llano Grande →Apartamentos con 2 baños en Llano Grande →Apartamentos en arriendo en Llano Grande →Cómo es vivir en Llano Grande →