← Apartamentos en venta en Sabaneta
Precio del metro cuadrado en Sabaneta por barrio
El metro cuadrado de los apartamentos en venta en Sabaneta cuesta $7.190.000 en la mediana, según 2.535 avisos vivos de hoy. Los barrios más caros por m² son Los Alcazares ($8.150.000), San Rafael ($8.000.000), Asdesillas ($7.740.000); los más económicos, Maria Auxiliadora ($5.580.000), Restrepo Naranjo ($6.200.000), Calle Del Banco ($6.470.000).
Precio pedido ÷ área del aviso, apartamentos de 20 a 500 m², barrios con al menos 8 avisos con área. Es el precio que se pide, no el de cierre ni el avalúo.
| Barrio | m² | Precio mediano | Avisos |
|---|---|---|---|
| Los Alcazares | $8.150.000 | $550 millones | 30 |
| San Rafael | $8.000.000 | $622 millones | 9 |
| Asdesillas | $7.740.000 | $603 millones | 30 |
| Prados De Sabaneta | $7.710.000 | $530 millones | 37 |
| Monteazul | $7.700.000 | $520 millones | 135 |
| Alto Las Flores | $7.690.000 | $560 millones | 11 |
| El Carmelo Ii | $7.650.000 | $598 millones | 25 |
| La Doctora | $7.620.000 | $560 millones | 133 |
| La Florida | $7.480.000 | $535 millones | 44 |
| Loma De La Doctora | $7.460.000 | $550 millones | 106 |
| El Carmelo | $7.460.000 | $580 millones | 15 |
| Ancon Sur | $7.420.000 | $549 millones | 16 |
| Pan De Azucar | $7.390.000 | $530 millones | 125 |
| Tres Esquinas | $7.390.000 | $495 millones | 43 |
| Las Lomitas | $7.270.000 | $627 millones | 376 |
| Sabaneta Real | $7.260.000 | $578 millones | 80 |
| San Remo | $7.220.000 | $560 millones | 31 |
| San Jose | $7.220.000 | $580 millones | 202 |
| Holanda | $7.210.000 | $495 millones | 15 |
| Trapiche | $7.190.000 | $544 millones | 12 |
| Entre Amigos | $7.170.000 | $510 millones | 41 |
| Loma De San Jose | $7.140.000 | $580 millones | 77 |
| Entreamigos | $7.140.000 | $509 millones | 144 |
| Calle Larga | $7.140.000 | $443 millones | 98 |
| Mayorca | $7.120.000 | $500 millones | 75 |
| Canaveralejo | $7.080.000 | $480 millones | 46 |
| La Barquerena | $7.040.000 | $660 millones | 17 |
| Vegas De La Doctora | $7.020.000 | $660 millones | 64 |
| Vegas De San Jose | $7.020.000 | $570 millones | 22 |
| Ub Cortijo De San Jose | $6.820.000 | $580 millones | 11 |
| Villas Del Carmen | $6.820.000 | $450 millones | 15 |
| San Joaquin | $6.800.000 | $480 millones | 20 |
| Betania | $6.760.000 | $638 millones | 16 |
| Vereda San Jose | $6.750.000 | $485 millones | 12 |
| Vereda La Doctora | $6.530.000 | $490 millones | 31 |
| Aldea Verde | $6.500.000 | $510 millones | 11 |
| Aves Maria | $6.490.000 | $665 millones | 186 |
| Calle Del Banco | $6.470.000 | $440 millones | 10 |
| Restrepo Naranjo | $6.200.000 | $450 millones | 14 |
| Maria Auxiliadora | $5.580.000 | $300 millones | 76 |
Preguntas frecuentes
¿Cuánto vale el metro cuadrado en Sabaneta?
El metro cuadrado de los apartamentos en venta en Sabaneta cuesta $7.190.000 en la mediana, según 2.535 avisos vivos de hoy. Los barrios más caros por m² son Los Alcazares ($8.150.000), San Rafael ($8.000.000), Asdesillas ($7.740.000); los más económicos, Maria Auxiliadora ($5.580.000), Restrepo Naranjo ($6.200.000), Calle Del Banco ($6.470.000).
¿Cuánto vale el metro cuadrado en Los Alcazares?
$8.150.000 en la mediana, sobre 30 avisos con área.
¿Cuánto vale el metro cuadrado en San Rafael?
$8.000.000 en la mediana, sobre 9 avisos con área.
¿Cuánto vale el metro cuadrado en Asdesillas?
$7.740.000 en la mediana, sobre 30 avisos con área.
¿Cuánto vale el metro cuadrado en Prados De Sabaneta?
$7.710.000 en la mediana, sobre 37 avisos con área.
¿Cuánto vale el metro cuadrado en Monteazul?
$7.700.000 en la mediana, sobre 135 avisos con área.
Rentabilidad del arriendo en Sabaneta →Metro cuadrado de arriendo en Sabaneta →