← Apartamentos en venta en Cali

Precio del metro cuadrado en Cali por barrio

El metro cuadrado de los apartamentos en venta en Cali cuesta $4.670.000 en la mediana, según 12.822 avisos vivos de hoy. Los barrios más caros por m² son Santa Monica Chipichape ($10.670.000), Chipichape ($9.450.000), Parcelaciones Pance ($7.570.000); los más económicos, Villa Del Lago ($2.340.000), Prados De Oriente ($2.780.000), Los Alcazares ($3.000.000).

Precio pedido ÷ área del aviso, apartamentos de 20 a 500 m², barrios con al menos 8 avisos con área. Es el precio que se pide, no el de cierre ni el avalúo.

Barriom²Precio medianoAvisos
Santa Monica Chipichape$10.670.000$347 millones12
Chipichape$9.450.000$346 millones158
Parcelaciones Pance$7.570.000$810 millones16
Ciudadela Paseo Del Rio$7.440.000$330 millones9
Santa Monica Residencial$7.400.000$1.275 millones48
Altos De Ciudad Jardin$7.340.000$900 millones21
Pance Alto$7.330.000$1.170 millones26
Pance$7.150.000$880 millones752
Los Cristales$6.490.000$750 millones50
Santa Isabel$6.460.000$650 millones118
Guadalupe$6.450.000$600 millones15
Canasgordas$6.420.000$711 millones24
Vipasa$6.400.000$335 millones24
Flora$6.370.000$415 millones18
Ciudad Jardin$6.360.000$820 millones515
Cerro Cristales$6.280.000$790 millones8
Cristales$6.250.000$730 millones265
Juanambu$6.230.000$730 millones145
Tejares$6.220.000$710 millones10
Menga$6.210.000$820 millones131
Normandia$6.200.000$1.450 millones316
Arboledas$6.190.000$1.100 millones85
Bellavista$6.180.000$800 millones273
Altos De Guadalupe$6.150.000$650 millones18
San Fernando Nuevo$6.110.000$618 millones14
La Arboleda$6.110.000$910 millones99
Cali Normandia$6.100.000$1.525 millones18
Santa Rita$6.080.000$1.350 millones112
Tejares Cristales$6.030.000$775 millones14
Altos De Santa Isabel$5.880.000$780 millones11
Urbanizacion La Flora$5.730.000$460 millones109
La Flora$5.690.000$473 millones238
Santa Teresita$5.660.000$920 millones524
Altos De Menga$5.650.000$715 millones23
San Fernando$5.620.000$500 millones35
Santa Monica$5.500.000$950 millones168
Seminario$5.480.000$495 millones38
Urbanizacion San Joaquin$5.360.000$450 millones9
Aguacatal$5.330.000$1.050 millones183
Sector Altos De Normandia Bataclan$5.220.000$1.255 millones8
Lili$5.180.000$490 millones17
Oeste$5.120.000$850 millones17
Cuarto De Legua Guadalupe$5.100.000$518 millones51
Arboleda$5.020.000$896 millones44
Multicentro$5.000.000$480 millones46
Cuarto De Legua$5.000.000$500 millones45
Vivero Parque Residencial$4.910.000$290 millones35
Industrial$4.900.000$260 millones9
La Hacienda$4.880.000$413 millones128
Evaristo Garcia$4.820.000$255 millones23
Tejares De San Fernando$4.810.000$454 millones10
Ciudad Bochalema$4.810.000$340 millones21
Ciudadela Pasoancho$4.790.000$670 millones10
Santa Monica Residential$4.790.000$620 millones9
Tierra Linda$4.760.000$280 millones15
Primitivo Crespo$4.730.000$260 millones8
El Ingenio I$4.720.000$460 millones14
Acopi$4.710.000$269 millones12
Santa Monica Norte$4.670.000$775 millones8
Valle De Lili$4.610.000$370 millones175
Parque Vivero$4.600.000$260 millones17
Valle Del Lili$4.590.000$350 millones1.204
Cali El Penon$4.560.000$560 millones11
El Ingenio$4.490.000$478 millones266
San Pedro$4.480.000$442 millones44
Cambulos$4.470.000$414 millones8
El Penon$4.430.000$750 millones61
Sur$4.430.000$396 millones18
Bochalema$4.430.000$284 millones862
Limonar$4.420.000$300 millones11
Ingenio$4.410.000$490 millones17
Las Quintas De Don Simon$4.390.000$525 millones15
Prados Del Limonar$4.340.000$380 millones17
Ciudad Melendez$4.330.000$265 millones422
Quintas De Don Simon$4.310.000$393 millones94
El Refugio$4.270.000$290 millones131
San Fernando Viejo$4.260.000$480 millones33
Bosques Del Limonar$4.230.000$285 millones17
Villa Fatima$4.230.000$239 millones52
El Ingenio Ii$4.220.000$566 millones8
Sameco$4.210.000$240 millones12
La Alborada$4.210.000$234 millones20
Prados Del Norte$4.200.000$370 millones117
Santa Barbara$4.200.000$244 millones44
Capri$4.190.000$440 millones29
La Selva$4.180.000$264 millones70
Hacienda Kachipay$4.170.000$256 millones72
Cachipay$4.170.000$250 millones112
El Bosque$4.130.000$373 millones34
Senderos Del Lili$4.120.000$284 millones9
Norte$4.110.000$590 millones16
Sector La Luisa Bella Suiza$4.100.000$308 millones11
Los Cambulos$4.090.000$380 millones38
Gratamira$4.090.000$249 millones10
Ciudad Capri$4.070.000$375 millones55
El Limonar$4.050.000$287 millones87
Kachipay$4.050.000$250 millones76
Caney$4.040.000$250 millones180
Centenario$4.020.000$530 millones78
Santa Anita$4.000.000$318 millones98
Brisas De Los Alamos$4.000.000$220 millones85
Salomia$3.980.000$220 millones8
El Caney$3.980.000$240 millones41
Ciudad Pacifica$3.970.000$238 millones335
El Guabito$3.960.000$213 millones8
Primero De Mayo$3.950.000$250 millones73
Nueva Tequendama$3.940.000$420 millones35
Tequendama$3.920.000$488 millones42
Miraflores$3.920.000$450 millones52
Vegas De Comfandi$3.920.000$240 millones57
Las Vegas De Comfandi$3.890.000$235 millones68
Villa Del Sol$3.870.000$240 millones10
Camino Real$3.810.000$280 millones53
Ciudad 2000$3.800.000$230 millones62
Canaveralejo$3.770.000$300 millones16
Canaverales$3.750.000$219 millones62
Mayapan$3.740.000$443 millones12
Santa Rosa$3.740.000$340 millones20
Refugio$3.740.000$253 millones14
Mayapan Las Vegas$3.730.000$420 millones30

Preguntas frecuentes

¿Cuánto vale el metro cuadrado en Cali?

El metro cuadrado de los apartamentos en venta en Cali cuesta $4.670.000 en la mediana, según 12.822 avisos vivos de hoy. Los barrios más caros por m² son Santa Monica Chipichape ($10.670.000), Chipichape ($9.450.000), Parcelaciones Pance ($7.570.000); los más económicos, Villa Del Lago ($2.340.000), Prados De Oriente ($2.780.000), Los Alcazares ($3.000.000).

¿Cuánto vale el metro cuadrado en Santa Monica Chipichape?

$10.670.000 en la mediana, sobre 12 avisos con área.

¿Cuánto vale el metro cuadrado en Chipichape?

$9.450.000 en la mediana, sobre 158 avisos con área.

¿Cuánto vale el metro cuadrado en Parcelaciones Pance?

$7.570.000 en la mediana, sobre 16 avisos con área.

¿Cuánto vale el metro cuadrado en Ciudadela Paseo Del Rio?

$7.440.000 en la mediana, sobre 9 avisos con área.

¿Cuánto vale el metro cuadrado en Santa Monica Residencial?

$7.400.000 en la mediana, sobre 48 avisos con área.

Rentabilidad del arriendo en Cali →Metro cuadrado de arriendo en Cali →