Perú › Alquiler cerca de… (Lima y Callao) › Hospital Sabogal

Departamentos y casas en alquiler cerca del Hospital Sabogal (Callao)

Hoy, 18 de octubre de 2026, hay 10 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos del Hospital Sabogal (Callao): 10 en soles (S/), con mediana de S/ 1,400 al mes (la mitad central, de S/ 1,400 a S/ 1,675). El más cercano está a 950 m.

Avisos vivos del 18 de octubre de 2026, a 1.5 km en línea recta. Soles y dólares por separado; una mediana solo con 8 avisos o más en la misma moneda. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

10en alquiler a 1.5 km
S/ 1,400mediana al mes en soles (S/) (10)
3minidepartamentos y monoambientes
1casas

Los más cercanos a Hospital Sabogal

AvisoDistanciaAlquiler
Minidepartamento · 1 dormitorio · 40 m²950 mS/ 780
Departamento · 3 dormitorios · 66 m²1 kmS/ 1,700
Departamento · 2 dormitorios · 70 m²1 kmS/ 1,950
Departamento · 2 dormitorios · 82 m²1.1 kmS/ 1,400
Departamento · 1 dormitorio · 37 m²1.2 kmS/ 1,400
Casa · 4 dormitorios · 67 m²1.2 kmS/ 2,000
Departamento · 3 dormitorios · 110 m²1.2 kmS/ 1,400
Departamento · 2 dormitorios · 60 m²1.3 kmS/ 1,400
Departamento · 1 dormitorio · 40 m²1.3 kmS/ 1,300
Departamento · 3 dormitorios · 71 m²1.4 kmS/ 1,600

Fotos de los más cercanos

Distritos alrededor de Hospital Sabogal

DistritoSu centro, aAvisos a 1.5 km
La Perla1.3 km7
Callao1.5 km3

El centro de cada distrito se mide de las ubicaciones de sus propios avisos.

Cerca del Hospital Daniel Alcides Carrión (Callao)Cerca de la Clínica Stella MarisCerca del Hospital Militar CentralCerca de la Clínica El GolfCerca del Hospital LoayzaCerca del Hospital RebagliatiTodos los lugares de Lima y Callao

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta alquilar cerca del Hospital Sabogal (Callao)?

Hoy, 18 de octubre de 2026, hay 10 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos del Hospital Sabogal (Callao): 10 en soles (S/), con mediana de S/ 1,400 al mes (la mitad central, de S/ 1,400 a S/ 1,675).

¿Cuál es el alquiler más barato cerca del Hospital Sabogal (Callao)?

en soles (S/): S/ 780 al mes (minidepartamento, 1 dorm., a 950 m).

¿En qué distritos buscar cerca del Hospital Sabogal (Callao)?

Los avisos de aquí son de La Perla (7), Callao (3). Los centros de distrito más cercanos: La Perla a 1.3 km, Callao a 1.5 km.

¿Qué quiere decir «cerca» en esta página?

Que el punto del aviso está a 1.5 km o menos del Hospital Sabogal (Callao), en línea recta (no es la distancia a pie). Los puntos los publica el portal y a veces son aproximados.

¿De dónde salen estos datos?

De los avisos en alquiler publicados en los portales inmobiliarios que lee Aptologia y vivos el 18 de octubre de 2026, sin repetidos. Soles y dólares van siempre aparte. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

«Cerca»: el punto del aviso a 1.5 km o menos del Hospital Sabogal (Callao), en línea recta. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL). Aptologia no es inmobiliaria ni dueño de los inmuebles; cada aviso lleva a su publicación original.