Perú › Alquiler cerca de… (Lima y Callao) › Hospital Carrión

Departamentos y casas en alquiler cerca del Hospital Daniel Alcides Carrión (Callao)

Hoy, 17 de octubre de 2026, hay 10 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos del Hospital Daniel Alcides Carrión (Callao): 10 en soles (S/), con mediana de S/ 1,400 al mes (la mitad central, de S/ 1,325 a S/ 1,675). El más cercano está a 700 m.

Avisos vivos del 17 de octubre de 2026, a 1.5 km en línea recta. Soles y dólares por separado; una mediana solo con 8 avisos o más en la misma moneda. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

10en alquiler a 1.5 km
S/ 1,400mediana al mes en soles (S/) (10)
3minidepartamentos y monoambientes
1casas

Los más cercanos a Hospital Carrión

AvisoDistanciaAlquiler
Minidepartamento · 1 dormitorio · 40 m²700 mS/ 780
Departamento · 2 dormitorios · 70 m²950 mS/ 1,950
Departamento · 3 dormitorios · 66 m²1.1 kmS/ 1,700
Departamento · 2 dormitorios · 82 m²1.2 kmS/ 1,400
Departamento · 1 dormitorio · 37 m²1.3 kmS/ 1,400
Departamento · 3 dormitorios · 110 m²1.4 kmS/ 1,400
Departamento · 2 dormitorios · 54 m²1.4 kmS/ 1,200
Departamento · 3 dormitorios · 71 m²1.4 kmS/ 1,600
Casa · 4 dormitorios · 67 m²1.5 kmS/ 2,000
Departamento · 1 dormitorio · 40 m²1.5 kmS/ 1,300

Fotos de los más cercanos

Distritos alrededor de Hospital Carrión

DistritoSu centro, aAvisos a 1.5 km
La Perla1.5 km6
Callao1.6 km4

El centro de cada distrito se mide de las ubicaciones de sus propios avisos.

Cerca del Hospital Sabogal (Callao)Cerca de la Clínica Stella MarisCerca del Hospital Militar CentralCerca del Hospital LoayzaCerca de la Clínica El GolfCerca de la Clínica Internacional (sede Lima)Todos los lugares de Lima y Callao

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta alquilar cerca del Hospital Daniel Alcides Carrión (Callao)?

Hoy, 17 de octubre de 2026, hay 10 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos del Hospital Daniel Alcides Carrión (Callao): 10 en soles (S/), con mediana de S/ 1,400 al mes (la mitad central, de S/ 1,325 a S/ 1,675).

¿Cuál es el alquiler más barato cerca del Hospital Daniel Alcides Carrión (Callao)?

en soles (S/): S/ 780 al mes (minidepartamento, 1 dorm., a 700 m).

¿En qué distritos buscar cerca del Hospital Daniel Alcides Carrión (Callao)?

Los avisos de aquí son de La Perla (6), Callao (4). Los centros de distrito más cercanos: La Perla a 1.5 km, Callao a 1.6 km.

¿Qué quiere decir «cerca» en esta página?

Que el punto del aviso está a 1.5 km o menos del Hospital Daniel Alcides Carrión (Callao), en línea recta (no es la distancia a pie). Los puntos los publica el portal y a veces son aproximados.

¿De dónde salen estos datos?

De los avisos en alquiler publicados en los portales inmobiliarios que lee Aptologia y vivos el 17 de octubre de 2026, sin repetidos. Soles y dólares van siempre aparte. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

«Cerca»: el punto del aviso a 1.5 km o menos del Hospital Daniel Alcides Carrión (Callao), en línea recta. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL). Aptologia no es inmobiliaria ni dueño de los inmuebles; cada aviso lleva a su publicación original.