Perú › Alquiler cerca de… (Arequipa) › UTP Arequipa

Departamentos y casas en alquiler cerca de la UTP

Hoy, 17 de octubre de 2026, hay 17 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos de la UTP (Universidad Tecnológica del Perú): 17 en soles (S/), con mediana de S/ 3,610 al mes (la mitad central, de S/ 2,000 a S/ 10,500). El más cercano está a 650 m.

Avisos vivos del 17 de octubre de 2026, a 1.5 km en línea recta. Soles y dólares por separado; una mediana solo con 8 avisos o más en la misma moneda. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

17en alquiler a 1.5 km
S/ 3,610mediana al mes en soles (S/) (17)
1minidepartamentos y monoambientes
7casas

Los más cercanos a UTP Arequipa

AvisoDistanciaAlquiler
Casa · 482 m²650 mS/ 12,480
Casa · 4 dormitorios · 380 m²750 mS/ 10,500
Departamento · 3 dormitorios · 100 m²850 mS/ 1,750
Departamento · 2 dormitorios · 85 m²950 mS/ 1,000
Departamento · 3 dormitorios1 kmS/ 1,500
Departamento · 1 dormitorio · 25 m²1.1 kmS/ 800
Casa · 5 dormitorios · 307 m²1.2 kmS/ 5,000
Casa · 5 dormitorios · 600 m²1.2 kmS/ 19,500
Departamento · 3 dormitorios · 220 m²1.2 kmS/ 4,000
Departamento · 3 dormitorios · 100 m²1.2 kmS/ 2,000

Fotos de los más cercanos

Distritos alrededor de UTP Arequipa

DistritoSu centro, aAvisos a 1.5 km
Cayma1.7 km7
José Luis Bustamante y Rivero1.7 km1
Yanahuara2.7 km0

El centro de cada distrito se mide de las ubicaciones de sus propios avisos.

Cerca de la UNSACerca de la Universidad ContinentalCerca de la Universidad Católica San PabloCerca de la Católica de Santa MaríaTodos los lugares de Arequipa

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta alquilar cerca de la UTP?

Hoy, 17 de octubre de 2026, hay 17 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos de la UTP: 17 en soles (S/), con mediana de S/ 3,610 al mes (la mitad central, de S/ 2,000 a S/ 10,500).

¿Cuál es el alquiler más barato cerca de la UTP?

en soles (S/): S/ 800 al mes (departamento, 1 dorm., a 1.1 km).

¿En qué distritos buscar cerca de la UTP?

Los avisos de aquí son de Cayma (7), José Luis Bustamante y Rivero (1). Los centros de distrito más cercanos: Cayma a 1.7 km, José Luis Bustamante y Rivero a 1.7 km, Yanahuara a 2.7 km.

¿Qué quiere decir «cerca» en esta página?

Que el punto del aviso está a 1.5 km o menos de la UTP, en línea recta (no es la distancia a pie). Los puntos los publica el portal y a veces son aproximados.

¿De dónde salen estos datos?

De los avisos en alquiler publicados en los portales inmobiliarios que lee Aptologia y vivos el 17 de octubre de 2026, sin repetidos. Soles y dólares van siempre aparte. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

«Cerca»: el punto del aviso a 1.5 km o menos de la UTP, en línea recta. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL). Aptologia no es inmobiliaria ni dueño de los inmuebles; cada aviso lleva a su publicación original.