Perú › Alquiler cerca de… (Arequipa) › San Pablo (UCSP)

Departamentos y casas en alquiler cerca de la Universidad Católica San Pablo

Hoy, 17 de octubre de 2026, hay 16 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos de la Universidad Católica San Pablo: 15 en soles (S/), con mediana de S/ 2,600 al mes (la mitad central, de S/ 1,688 a S/ 3,730); y 1 en dólares (US$) (pocos para una mediana; desde US$ 3,000). El más cercano está a 450 m.

Avisos vivos del 17 de octubre de 2026, a 1.5 km en línea recta. Soles y dólares por separado; una mediana solo con 8 avisos o más en la misma moneda. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

16en alquiler a 1.5 km
S/ 2,600mediana al mes en soles (S/) (15)
0minidepartamentos y monoambientes
2casas

Los más cercanos a San Pablo (UCSP)

AvisoDistanciaAlquiler
Departamento · 3 dormitorios · 280 m²450 mUS$ 3,000
Departamento · 3 dormitorios · 180 m²500 mS/ 4,560
Departamento · 3 dormitorios · 330 m²550 mS/ 6,840
Departamento · 2 dormitorios · 118 m²750 mS/ 1,300
Departamento · 3 dormitorios · 125 m²750 mS/ 2,900
Casa · 4 dormitorios · 310 m²800 mS/ 14,850
Departamento · 3 dormitorios · 115 m²800 mS/ 2,600
Departamento · 3 dormitorios · 145 m²800 mS/ 2,500
Departamento · 3 dormitorios · 200 m²800 mS/ 2,000
Departamento · 3 dormitorios · 130 m²950 mS/ 2,600

Fotos de los más cercanos

Distritos alrededor de San Pablo (UCSP)

DistritoSu centro, aAvisos a 1.5 km
Cayma1.2 km2
Yanahuara1.7 km7
Cerro Colorado2.6 km0

El centro de cada distrito se mide de las ubicaciones de sus propios avisos.

Cerca de la UTPCerca de la Católica de Santa MaríaCerca de la UNSACerca de la Universidad ContinentalTodos los lugares de Arequipa

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta alquilar cerca de la Universidad Católica San Pablo?

Hoy, 17 de octubre de 2026, hay 16 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos de la Universidad Católica San Pablo: 15 en soles (S/), con mediana de S/ 2,600 al mes (la mitad central, de S/ 1,688 a S/ 3,730); y 1 en dólares (US$) (pocos para una mediana; desde US$ 3,000).

¿Cuál es el alquiler más barato cerca de la Universidad Católica San Pablo?

en soles (S/): S/ 1,300 al mes (departamento, 2 dorm., a 750 m); en dólares (US$): US$ 3,000 al mes (departamento, 3 dorm., a 450 m).

¿En qué distritos buscar cerca de la Universidad Católica San Pablo?

Los avisos de aquí son de Cayma (2), Yanahuara (7). Los centros de distrito más cercanos: Cayma a 1.2 km, Yanahuara a 1.7 km, Cerro Colorado a 2.6 km.

¿Qué quiere decir «cerca» en esta página?

Que el punto del aviso está a 1.5 km o menos de la Universidad Católica San Pablo, en línea recta (no es la distancia a pie). Los puntos los publica el portal y a veces son aproximados.

¿De dónde salen estos datos?

De los avisos en alquiler publicados en los portales inmobiliarios que lee Aptologia y vivos el 17 de octubre de 2026, sin repetidos. Soles y dólares van siempre aparte. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

«Cerca»: el punto del aviso a 1.5 km o menos de la Universidad Católica San Pablo, en línea recta. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL). Aptologia no es inmobiliaria ni dueño de los inmuebles; cada aviso lleva a su publicación original.