← Apartamentos en venta en Cali
Comprar apartamento en Altos De Menga, Cali
Comprar un apartamento en Altos De Menga cuesta $840 millones en la mediana de los 25 avisos de venta de hoy, y la mitad pide entre $570 millones y $1.100 millones. El metro cuadrado se pide a $5.650.000 y el apartamento típico tiene 130 m². Eso está 100% por encima de la mediana de Cali ($420 millones).
Precio pedido de los avisos de venta vivos de hoy (apartamentos y apartaestudios, sin casas). No es el precio de cierre ni un avalúo.
Precio por número de habitaciones
- 2 habitaciones: $480 millones en la mediana, $6.000.000/m², unos 80 m² (3 avisos)
- 3 habitaciones: $615 millones en la mediana, $6.500.000/m², unos 128 m² (16 avisos)
- 4 o más habitaciones: $1.030 millones en la mediana, $3.600.000/m², unos 378 m² (6 avisos)
La entrada más económica al barrio son los de 2 habitaciones, desde $355 millones en el cuartil más barato.
¿Altos De Menga es caro o barato para Cali?
La mediana de venta de Altos De Menga está 100% por encima de la mediana de Cali ($420 millones). Por metro cuadrado, $5.650.000 contra $4.670.000 en la ciudad. 3 avisos de Altos De Menga piden menos de $260 millones, el umbral de el 25% más barato de Cali. El estrato más común en los avisos es 6.
Comprar o arrendar en Altos De Menga
Hoy no hay suficientes avisos de arriendo en Altos De Menga para comparar con la compra.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta comprar un apartamento en Altos De Menga?
Comprar un apartamento en Altos De Menga cuesta $840 millones en la mediana de los 25 avisos de venta de hoy, y la mitad pide entre $570 millones y $1.100 millones. El metro cuadrado se pide a $5.650.000 y el apartamento típico tiene 130 m². Eso está 100% por encima de la mediana de Cali ($420 millones).
¿Cuánto cuesta un apartamento en Altos De Menga según las habitaciones?
2 habitaciones: $480 millones (3 avisos); 3 habitaciones: $615 millones (16 avisos); 4 o más habitaciones: $1.030 millones (6 avisos).
¿Cuál es el apartamento más barato en venta en Altos De Menga?
El aviso más económico de hoy pide $230 millones. 3 de los 25 avisos de Altos De Menga piden menos de $260 millones, el precio por debajo del cual está el 25% más barato de Cali.
¿Cuánto se paga de administración en Altos De Menga?
La mediana de la administración que declaran los avisos de venta en Altos De Menga es $830.000 al mes.
Qué no medimos: el estado del inmueble, la antigüedad (los portales la reportan en formatos distintos), la seguridad ni el precio al que se cierra el negocio.
¿Cuánto vale un apartamento en Altos De Menga? →Apartamentos en venta en Altos De Menga →De 3 habitaciones en venta en Altos De Menga →Metro cuadrado en Altos De Menga →