Apartamentos en arriendo en la comuna 17 de Cali
Hoy hay 388 apartamentos y casas en arriendo publicados en la comuna 17 de Cali,repartidos en 2 portales e inmobiliarias. Aquí se cuenta como la comuna 17 de Cali: los barrios de la comuna 17, en Cali. Si lo buscas como apto en alquiler o en renta, es lo mismo.
Datos de los avisos publicados hoy, 15 de octubre de 2026. Se actualizan a diario.
Cuánto cuesta según el tamaño
| Tamaño | Avisos | Precio mediano |
|---|---|---|
| 1 alcoba | 62 | $1.215.000 |
| 2 alcobas | 123 | $1.600.000 |
| 3 alcobas o más | 203 | $2.500.000 |
Así se ve lo que hay hoy en la comuna 17 de Cali

1 alcoba · 1 baño · 40 m²

2 alcobas · 2 baños · 60 m²

2 alcobas · 2 baños · 65 m²

3 alcobas · 2 baños · 90 m²

3 alcobas · 2 baños · 55 m²

2 alcobas · 1 baño · 65 m²

2 alcobas · 1 baño · 75 m²

2 alcobas · 1 baño · 50 m²
8 de los 388 publicados hoy, apartamentos de barrios distintos, de la mitad más económica de la zona. Cada uno abre el aviso en su portal.
Barrios de la comuna 17 de Cali
Los barrios de la comuna 17 de Cali con 8 avisos o más, del que más tiene al que menos.
| Barrio | Avisos | Precio mediano |
|---|---|---|
| Valle Del Lili | 191 | $1.700.000 |
| Caney | 32 | $1.500.000 |
| El Ingenio | 23 | $3.900.000 |
| Santa Anita | 19 | $1.500.000 |
| El Limonar | 12 | $3.800.000 |
| Valle De Lili | 11 | $2.500.000 |
| Capri | 9 | $1.000.000 |
| El Gran Limonar | 9 | $2.800.000 |
| Ciudad Capri | 8 | $1.500.000 |
| Mayapan Las Vegas | 8 | $1.250.000 |
Y en el resto de Cali
Precio mediano y avisos publicados hoy en cada zona.
¿Cómo es vivir en Comuna 17? →Los más económicos de la comuna 17 de Cali →
Preguntas sobre arrendar en la comuna 17 de Cali
¿Cuánto cuesta un arriendo en la comuna 17 de Cali?
A 15 de octubre de 2026, el precio mediano de los 388 apartamentos y casas en arriendo publicados en la comuna 17 de Cali es $1.700.000 al mes. La mitad de los avisos está entre $1.450.000 y $2.800.000, y los más económicos arrancan cerca de $798.700. Es el precio que piden los avisos, no el que se firma.
¿Qué barrios de la comuna 17 de Cali tienen más apartamentos en arriendo?
Los barrios de la comuna 17 de Cali con más avisos de arriendo publicados hoy son: Valle Del Lili (191 avisos, mediana $1.700.000); Caney (32 avisos, mediana $1.500.000); El Ingenio (23 avisos, mediana $3.900.000); Santa Anita (19 avisos, mediana $1.500.000); El Limonar (12 avisos, mediana $3.800.000). La cuenta es de 15 de octubre de 2026.
¿Qué se cuenta como la comuna 17 de Cali?
En Aptologia se cuenta como la comuna 17 de Cali: los barrios de la comuna 17, en Cali. Cada barrio se ubica por su centro en el mapa, no por su nombre. Es una convención para poder medir, no un límite oficial.
¿Dónde buscar un apto en alquiler en la comuna 17 de Cali?
Arriendo, alquiler y renta son lo mismo: en Colombia casi todos los avisos dicen «arriendo». Aptologia junta los de la comuna 17 de Cali: hoy son 388 avisos de 2 portales e inmobiliarias, sin repetidos, y cada uno lleva al portal donde está publicado.
Apartamentos en la comuna 17 de Cali, por lo que buscas
1 habitación2 habitaciones3+ habitacionescon parqueadero2 habitaciones con parqueadero3+ habitaciones con parqueaderoamoblados2 habitaciones, amoblados3 o más habitaciones, amobladoscon parqueadero, amobladosaceptan mascotas2 habitaciones, aceptan mascotas3 o más habitaciones, aceptan mascotascon parqueadero, aceptan mascotasen conjunto cerrado2 habitaciones, en conjunto cerrado3 o más habitaciones, en conjunto cerradocon parqueadero, en conjunto cerradoservicios incluidoscon balcón o terraza2 habitaciones, con balcón o terraza3 o más habitaciones, con balcón o terrazacon parqueadero, con balcón o terraza
Por presupuesto
hasta $1.400.000hasta $1.500.000hasta $1.600.000hasta $1.700.000hasta $1.800.000hasta $2.000.000hasta $2.200.000hasta $2.500.000hasta $3.000.000
Combinados
1 habitación, hasta $1.700.0001 habitación, hasta $1.800.0001 habitación, hasta $2.000.0001 habitación, hasta $2.200.0002 habitaciones, hasta $1.400.0002 habitaciones, hasta $1.500.0002 habitaciones, hasta $1.600.0002 habitaciones, hasta $1.700.0002 habitaciones, hasta $1.800.0002 habitaciones, hasta $2.000.0002 habitaciones, hasta $2.200.0002 habitaciones, hasta $2.500.0003+ habitaciones, hasta $1.400.0003+ habitaciones, hasta $1.500.0003+ habitaciones, hasta $1.600.0003+ habitaciones, hasta $1.700.0003+ habitaciones, hasta $1.800.0003+ habitaciones, hasta $2.000.0003+ habitaciones, hasta $2.200.0003+ habitaciones, hasta $2.500.0003+ habitaciones, hasta $3.000.0003+ habitaciones, hasta $3.500.000con parqueadero, hasta $1.500.000con parqueadero, hasta $1.600.000con parqueadero, hasta $1.700.000con parqueadero, hasta $1.800.000con parqueadero, hasta $2.000.000con parqueadero, hasta $2.200.000con parqueadero, hasta $2.500.000con parqueadero, hasta $3.000.000con parqueadero, hasta $3.500.0002 habitaciones con parqueadero, hasta $1.400.0002 habitaciones con parqueadero, hasta $1.500.0002 habitaciones con parqueadero, hasta $1.600.0002 habitaciones con parqueadero, hasta $1.700.0002 habitaciones con parqueadero, hasta $1.800.0002 habitaciones con parqueadero, hasta $2.000.0002 habitaciones con parqueadero, hasta $2.200.0002 habitaciones con parqueadero, hasta $2.500.0003+ habitaciones con parqueadero, hasta $1.600.0003+ habitaciones con parqueadero, hasta $1.700.0003+ habitaciones con parqueadero, hasta $1.800.0003+ habitaciones con parqueadero, hasta $2.000.0003+ habitaciones con parqueadero, hasta $2.200.0003+ habitaciones con parqueadero, hasta $2.500.0003+ habitaciones con parqueadero, hasta $3.000.0003+ habitaciones con parqueadero, hasta $3.500.0003+ habitaciones con parqueadero, hasta $4.000.000amoblados, hasta $2.500.000amoblados, hasta $3.000.000amoblados, hasta $3.500.000amoblados, hasta $4.000.000amoblados, hasta $5.000.0002 habitaciones, amoblados, hasta $3.500.0002 habitaciones, amoblados, hasta $4.000.0002 habitaciones, amoblados, hasta $5.000.0003 o más habitaciones, amoblados, hasta $2.500.0003 o más habitaciones, amoblados, hasta $3.000.0003 o más habitaciones, amoblados, hasta $3.500.0003 o más habitaciones, amoblados, hasta $4.000.000
Empezamos por Bogotá
El buscador de Aptologia junta hoy los avisos de Bogotá. Pronto llega en la comuna 17 de Cali; mientras tanto, aquí tienes los datos de lo que se publica.