Apartamentos en arriendo en la comuna 10 de Cali
Hoy hay 109 apartamentos y casas en arriendo publicados en la comuna 10 de Cali,repartidos en 2 portales e inmobiliarias. Aquí se cuenta como la comuna 10 de Cali: los barrios de la comuna 10, en Cali. Si lo buscas como apto en alquiler o en renta, es lo mismo.
Datos de los avisos publicados hoy, 15 de octubre de 2026. Se actualizan a diario.
Cuánto cuesta según el tamaño
| Tamaño | Avisos | Precio mediano |
|---|---|---|
| 1 alcoba | 31 | $860.000 |
| 2 alcobas | 48 | $1.372.500 |
| 3 alcobas o más | 29 | $1.500.000 |
Así se ve lo que hay hoy en la comuna 10 de Cali

1 alcoba · 1 baño · 27 m²

2 alcobas · 1 baño · 50 m²

1 alcoba · 1 baño · 50 m²

1 alcoba · 1 baño · 36 m²

2 alcobas · 2 baños · 50 m²

2 alcobas · 1 baño · 78 m²

1 alcoba · 1 baño · 25 m²

4 alcobas · 1 baño · 110 m²
8 de los 109 publicados hoy, apartamentos de barrios distintos, de la mitad más económica de la zona. Cada uno abre el aviso en su portal.
Barrios de la comuna 10 de Cali
Los barrios de la comuna 10 de Cali con 8 avisos o más, del que más tiene al que menos.
| Barrio | Avisos | Precio mediano |
|---|---|---|
| La Selva | 21 | $1.800.000 |
| Departamental | 16 | $1.500.000 |
| Cristobal Colon | 15 | $970.000 |
| Santa Elena | 11 | $750.000 |
| Panamericano | 8 | $1.100.000 |
Y en el resto de Cali
Precio mediano y avisos publicados hoy en cada zona.
¿Cómo es vivir en Comuna 10? →Los más económicos de la comuna 10 de Cali →
Preguntas sobre arrendar en la comuna 10 de Cali
¿Cuánto cuesta un arriendo en la comuna 10 de Cali?
A 15 de octubre de 2026, el precio mediano de los 109 apartamentos y casas en arriendo publicados en la comuna 10 de Cali es $1.200.000 al mes. La mitad de los avisos está entre $900.000 y $1.720.000, y los más económicos arrancan cerca de $600.000. Es el precio que piden los avisos, no el que se firma.
¿Qué barrios de la comuna 10 de Cali tienen más apartamentos en arriendo?
Los barrios de la comuna 10 de Cali con más avisos de arriendo publicados hoy son: La Selva (21 avisos, mediana $1.800.000); Departamental (16 avisos, mediana $1.500.000); Cristobal Colon (15 avisos, mediana $970.000); Santa Elena (11 avisos, mediana $750.000); Panamericano (8 avisos, mediana $1.100.000). La cuenta es de 15 de octubre de 2026.
¿Qué se cuenta como la comuna 10 de Cali?
En Aptologia se cuenta como la comuna 10 de Cali: los barrios de la comuna 10, en Cali. Cada barrio se ubica por su centro en el mapa, no por su nombre. Es una convención para poder medir, no un límite oficial.
¿Dónde buscar un apto en alquiler en la comuna 10 de Cali?
Arriendo, alquiler y renta son lo mismo: en Colombia casi todos los avisos dicen «arriendo». Aptologia junta los de la comuna 10 de Cali: hoy son 109 avisos de 2 portales e inmobiliarias, sin repetidos, y cada uno lleva al portal donde está publicado.
Apartamentos en la comuna 10 de Cali, por lo que buscas
2 habitaciones3+ habitacionescon parqueadero2 habitaciones con parqueaderoen conjunto cerrado2 habitaciones, en conjunto cerrado3 o más habitaciones, en conjunto cerradocon parqueadero, en conjunto cerradoservicios incluidos2 habitaciones, servicios incluidoscon balcón o terraza2 habitaciones, con balcón o terraza3 o más habitaciones, con balcón o terrazacon parqueadero, con balcón o terraza
Por presupuesto
hasta $900.000hasta $1.000.000hasta $1.100.000hasta $1.200.000hasta $1.300.000hasta $1.400.000hasta $1.500.000hasta $1.600.000hasta $1.700.000hasta $1.800.000hasta $2.000.000
Combinados
2 habitaciones, hasta $1.000.0002 habitaciones, hasta $1.100.0002 habitaciones, hasta $1.200.0002 habitaciones, hasta $1.300.0002 habitaciones, hasta $1.400.0002 habitaciones, hasta $1.500.0002 habitaciones, hasta $1.600.0002 habitaciones, hasta $1.700.0002 habitaciones, hasta $1.800.0002 habitaciones, hasta $2.000.0002 habitaciones, hasta $2.200.0003+ habitaciones, hasta $1.400.0003+ habitaciones, hasta $1.500.0003+ habitaciones, hasta $1.600.0003+ habitaciones, hasta $1.700.0003+ habitaciones, hasta $1.800.0003+ habitaciones, hasta $2.000.000con parqueadero, hasta $1.200.000con parqueadero, hasta $1.300.000con parqueadero, hasta $1.400.000con parqueadero, hasta $1.500.000con parqueadero, hasta $1.600.000con parqueadero, hasta $1.700.000con parqueadero, hasta $1.800.000con parqueadero, hasta $2.000.0002 habitaciones con parqueadero, hasta $1.800.0002 habitaciones con parqueadero, hasta $2.000.000en conjunto cerrado, hasta $1.500.000en conjunto cerrado, hasta $1.600.000en conjunto cerrado, hasta $1.700.000en conjunto cerrado, hasta $1.800.000en conjunto cerrado, hasta $2.000.000en conjunto cerrado, hasta $2.200.0003 o más habitaciones, en conjunto cerrado, hasta $1.700.0003 o más habitaciones, en conjunto cerrado, hasta $1.800.0003 o más habitaciones, en conjunto cerrado, hasta $2.000.000con parqueadero, en conjunto cerrado, hasta $2.200.000con parqueadero, en conjunto cerrado, hasta $2.500.000con parqueadero, en conjunto cerrado, hasta $3.000.000servicios incluidos, hasta $1.200.000servicios incluidos, hasta $1.300.0002 habitaciones, servicios incluidos, hasta $1.200.0002 habitaciones, servicios incluidos, hasta $1.300.0002 habitaciones, servicios incluidos, hasta $1.400.0002 habitaciones, servicios incluidos, hasta $1.500.0002 habitaciones, servicios incluidos, hasta $1.600.000con balcón o terraza, hasta $1.400.000con balcón o terraza, hasta $1.500.000con balcón o terraza, hasta $1.600.000con balcón o terraza, hasta $1.700.000con balcón o terraza, hasta $1.800.000con balcón o terraza, hasta $2.000.000con balcón o terraza, hasta $2.200.0002 habitaciones, con balcón o terraza, hasta $1.800.0002 habitaciones, con balcón o terraza, hasta $2.000.0002 habitaciones, con balcón o terraza, hasta $2.200.000con parqueadero, con balcón o terraza, hasta $2.200.000con parqueadero, con balcón o terraza, hasta $2.500.000con parqueadero, con balcón o terraza, hasta $3.000.000
Empezamos por Bogotá
El buscador de Aptologia junta hoy los avisos de Bogotá. Pronto llega en la comuna 10 de Cali; mientras tanto, aquí tienes los datos de lo que se publica.