← Arriendo por estrato en Cali
Arriendo estrato 5 en Cali
Arrendar un apartamento en estrato 5 en Cali cuesta $2.500.000 al mes en la mitad de los casos; el rango típico va de $1.700.000 a $3.800.000. Hay 562 avisos vivos; en estrato 4 la mediana es $1.570.000 y en estrato 6, $5.000.000.
De los avisos vivos de hoy que dicen su estrato (apartamentos y apartaestudios). Es el precio que se pide.
Por número de habitaciones
- 1 habitación: $1.800.000 (258 avisos)
- 2 habitaciones: $3.000.000 (110 avisos)
- 3 o más habitaciones: $4.300.000 (191 avisos)
Barrios de estrato 5 con más oferta
- Valle Del Lili: 48 avisos, mediana $2.700.000
- Chipichape: 47 avisos, mediana $2.000.000
- La Flora: 28 avisos, mediana $1.800.000
- Pance: 22 avisos, mediana $2.500.000
- Urbanizacion La Flora: 22 avisos, mediana $1.730.000
- Ciudad Jardin: 21 avisos, mediana $2.900.000
- Santa Monica: 21 avisos, mediana $2.800.000
- El Penon: 17 avisos, mediana $3.500.000
- Bellavista: 16 avisos, mediana $4.500.000
- Juanambu: 16 avisos, mediana $3.900.000
Los más económicos de estrato 5
- Caney: $1.200.000
- Prados Del Norte: $1.250.000
- Flora Industrial: $1.300.000
- Santa Anita: $1.500.000
- Urbanizacion La Flora: $1.730.000
- La Flora: $1.800.000
- Chipichape: $2.000.000
- Bochalema: $2.200.000
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un arriendo en estrato 5 en Cali?
Arrendar un apartamento en estrato 5 en Cali cuesta $2.500.000 al mes en la mitad de los casos; el rango típico va de $1.700.000 a $3.800.000. Hay 562 avisos vivos; en estrato 4 la mediana es $1.570.000 y en estrato 6, $5.000.000.
¿Cuánto cuesta un apartamento de 2 habitaciones en estrato 5 en Cali?
La mediana es $3.000.000 al mes, sobre 110 avisos.
¿Cuáles son los barrios más económicos de estrato 5 en Cali?
Caney ($1.200.000), Prados Del Norte ($1.250.000), Flora Industrial ($1.300.000), Santa Anita ($1.500.000), Urbanizacion La Flora ($1.730.000).
Otros estratos en Cali
Estrato 3: $1.000.000 →Estrato 4: $1.570.000 →Estrato 6: $5.000.000 →