← Arriendo por estrato en Cali
Arriendo estrato 4 en Cali
Arrendar un apartamento en estrato 4 en Cali cuesta $1.570.000 al mes en la mitad de los casos; el rango típico va de $1.300.000 a $1.850.000. Hay 901 avisos vivos; en estrato 3 la mediana es $1.000.000 y en estrato 5, $2.500.000.
De los avisos vivos de hoy que dicen su estrato (apartamentos y apartaestudios). Es el precio que se pide.
Por número de habitaciones
- 1 habitación: $1.200.000 (210 avisos)
- 2 habitaciones: $1.550.000 (430 avisos)
- 3 o más habitaciones: $1.700.000 (257 avisos)
Barrios de estrato 4 con más oferta
- Valle Del Lili: 133 avisos, mediana $1.650.000
- Bochalema: 81 avisos, mediana $1.600.000
- Ciudad Pacifica: 58 avisos, mediana $1.500.000
- Ciudad Melendez: 51 avisos, mediana $1.600.000
- Cachipay: 30 avisos, mediana $1.430.000
- Kachipay: 23 avisos, mediana $1.450.000
- Ciudad 2000: 21 avisos, mediana $1.400.000
- Caney: 19 avisos, mediana $1.500.000
- La Selva: 19 avisos, mediana $1.800.000
- Versalles: 18 avisos, mediana $1.900.000
Los más económicos de estrato 4
- Urbanizacion La Flora: $1.050.000
- Vipasa: $1.250.000
- Cristales: $1.300.000
- Ciudad 2000: $1.400.000
- Miraflores: $1.400.000
- Cachipay: $1.430.000
- Kachipay: $1.450.000
- Caney: $1.500.000
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un arriendo en estrato 4 en Cali?
Arrendar un apartamento en estrato 4 en Cali cuesta $1.570.000 al mes en la mitad de los casos; el rango típico va de $1.300.000 a $1.850.000. Hay 901 avisos vivos; en estrato 3 la mediana es $1.000.000 y en estrato 5, $2.500.000.
¿Cuánto cuesta un apartamento de 2 habitaciones en estrato 4 en Cali?
La mediana es $1.550.000 al mes, sobre 430 avisos.
¿Cuáles son los barrios más económicos de estrato 4 en Cali?
Urbanizacion La Flora ($1.050.000), Vipasa ($1.250.000), Cristales ($1.300.000), Ciudad 2000 ($1.400.000), Miraflores ($1.400.000).
Otros estratos en Cali
Estrato 3: $1.000.000 →Estrato 5: $2.500.000 →Estrato 6: $5.000.000 →