← Apartamentos en arriendo en Versalles
Apartamentos con 2 baños en arriendo en Versalles, Cali
En Versalles, un apartamento en arriendo con 2 baños o más pide $4.000.000 al mes en la mitad de los casos (rango típico $2.000.000 a $4.500.000), contra $1.650.000 uno de un solo baño: 142% más. La mayoría son de tres o más habitaciones, con 170 m² de área mediana.
Datos al 15 de octubre de 2026, de los apartamentos y apartaestudios en arriendo en Versalles que dicen cuántos baños tienen. Medianas del canon mensual, sin administración.
Dos baños contra uno en Versalles
| Avisos | Mediana | Rango típico | Área | Precio por m² | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 baños o más | 20 | $4.000.000 | $2.000.000 – $4.500.000 | 170 m² | $22.000 |
| 1 baño | 16 | $1.650.000 | $1.500.000 – $2.000.000 | 47 m² | $32.000 |
Rango típico: del percentil 25 al 75 (la mitad de los avisos cae ahí).
- Con 2 baños o más: 0 de una habitación o apartaestudios, 4 de dos y 16 de tres o más.
- Con un baño: 13 de una habitación o apartaestudios, 1 de dos y 2 de tres o más.
¿Y en el resto de Cali?
En toda Cali, un apartamento con 2 baños o más pide $2.500.000 en la mediana y uno de un baño, $1.230.000 (+103%). Versalles está 60% por encima de la ciudad para dos baños.
Donde un apartamento con 2 baños cuesta menos: Ciudad 2000 ($1.400.000) Ciudad Pacífica ($1.500.000) Valle Del Lili ($1.700.000) Departamental ($1.800.000) La Flora ($2.450.000) San Vicente ($3.250.000)
Lo que esta página no mide
- Los baños son los que dice el aviso: 36 de 36 avisos de Versalles lo dicen (100%). No distinguimos baño completo de medio baño ni baño social.
- Es una comparación entre medianas de avisos distintos: un apartamento con dos baños suele ser también más grande y tener más habitaciones.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un apartamento con 2 baños en arriendo en Versalles?
La mitad de los 20 avisos con 2 baños o más en Versalles pide $4.000.000 o menos al mes; el rango típico va de $2.000.000 a $4.500.000. Datos al 15 de octubre de 2026.
¿Cuánto más cuesta un segundo baño en Versalles?
Entre medianas, 142% más ($4.000.000 contra $1.650.000). Por metro cuadrado la diferencia es 32% menos ($22.000 contra $32.000 el m²): los de dos baños son más grandes, y eso explica buena parte.
¿Cuánto cuesta un apartamento de un baño en Versalles?
$1.650.000 al mes en la mediana, con un rango típico de $1.500.000 a $2.000.000 y 47 m² de área mediana. Son 16 avisos.
¿Versalles es caro para un apartamento de 2 baños?
En toda Cali, un apartamento con 2 baños o más pide $2.500.000 en la mediana; en Versalles, $4.000.000 (+60%).
¿Dónde es más barato un apartamento con 2 baños en Cali?
Ciudad 2000 ($1.400.000), Ciudad Pacífica ($1.500.000), Valle Del Lili ($1.700.000), Departamental ($1.800.000). Medianas de los barrios con al menos 8 avisos con dos baños y 8 con uno.
Arriendos nuevos en Versalles →Apartamentos en arriendo en Versalles →Cómo es vivir en Versalles →