← Apartamentos en arriendo en Valle Del Lili
Apartamentos con 2 baños en arriendo en Valle Del Lili, Cali
En Valle Del Lili, un apartamento en arriendo con 2 baños o más pide $1.700.000 al mes en la mitad de los casos (rango típico $1.600.000 a $2.500.000), contra $1.410.000 uno de un solo baño: 21% más. La mayoría son de tres o más habitaciones, con 65 m² de área mediana.
Datos al 15 de octubre de 2026, de los apartamentos y apartaestudios en arriendo en Valle Del Lili que dicen cuántos baños tienen. Medianas del canon mensual, sin administración.
Dos baños contra uno en Valle Del Lili
| Avisos | Mediana | Rango típico | Área | Precio por m² | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 baños o más | 182 | $1.700.000 | $1.600.000 – $2.500.000 | 65 m² | $28.000 |
| 1 baño | 8 | $1.410.000 | $1.190.000 – $2.050.000 | 53 m² | $28.000 |
Rango típico: del percentil 25 al 75 (la mitad de los avisos cae ahí).
- Con 2 baños o más: 0 de una habitación o apartaestudios, 71 de dos y 111 de tres o más.
- Con un baño: 3 de una habitación o apartaestudios, 5 de dos y 0 de tres o más.
¿Y en el resto de Cali?
En toda Cali, un apartamento con 2 baños o más pide $2.500.000 en la mediana y uno de un baño, $1.230.000 (+103%). Valle Del Lili está 32% por debajo de la ciudad para dos baños.
Donde un apartamento con 2 baños cuesta menos: Ciudad 2000 ($1.400.000) Ciudad Pacífica ($1.500.000) Departamental ($1.800.000) La Flora ($2.450.000) San Vicente ($3.250.000) Urbanizacion La Flora ($3.400.000)
Lo que esta página no mide
- Los baños son los que dice el aviso: 190 de 190 avisos de Valle Del Lili lo dicen (100%). No distinguimos baño completo de medio baño ni baño social.
- Es una comparación entre medianas de avisos distintos: un apartamento con dos baños suele ser también más grande y tener más habitaciones.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un apartamento con 2 baños en arriendo en Valle Del Lili?
La mitad de los 182 avisos con 2 baños o más en Valle Del Lili pide $1.700.000 o menos al mes; el rango típico va de $1.600.000 a $2.500.000. Datos al 15 de octubre de 2026.
¿Cuánto más cuesta un segundo baño en Valle Del Lili?
Entre medianas, 21% más ($1.700.000 contra $1.410.000). Por metro cuadrado la diferencia es 1% menos ($28.000 contra $28.000 el m²): los de dos baños son más grandes, y eso explica buena parte.
¿Cuánto cuesta un apartamento de un baño en Valle Del Lili?
$1.410.000 al mes en la mediana, con un rango típico de $1.190.000 a $2.050.000 y 53 m² de área mediana. Son 8 avisos.
¿Valle Del Lili es caro para un apartamento de 2 baños?
En toda Cali, un apartamento con 2 baños o más pide $2.500.000 en la mediana; en Valle Del Lili, $1.700.000 (−32%).
¿Dónde es más barato un apartamento con 2 baños en Cali?
Ciudad 2000 ($1.400.000), Ciudad Pacífica ($1.500.000), Departamental ($1.800.000), La Flora ($2.450.000). Medianas de los barrios con al menos 8 avisos con dos baños y 8 con uno.
Piso alto o piso bajo en Valle Del Lili →Arriendos nuevos en Valle Del Lili →Apartamentos en arriendo en Valle Del Lili →Cómo es vivir en Valle Del Lili →