← Apartaestudios en arriendo en Cali por zona

Apartaestudios en arriendo en la comuna 3 de Cali

Hoy hay 40 apartaestudios en arriendo publicados en la comuna 3 de Cali,repartidos en 2 portales e inmobiliarias. Aquí se cuenta como la comuna 3 de Cali: los barrios de la comuna 3, en Cali. Si lo buscas como aparta estudio en alquiler o en renta, es lo mismo.

40publicados hoy
$1.200.000precio mediano
$975.000 a $2.012.500rango habitual (la mitad de los avisos)
33%con parqueadero

Datos de los avisos publicados hoy, 17 de octubre de 2026. Se actualizan a diario.

Cuánto cuesta según los metros

MetrosAvisosPrecio mediano
De 30 a 45 m²16$1.650.000
Más de 45 m²20$1.150.000

Solo entran los avisos que dicen cuántos metros tiene el apartaestudio.

Así se ve lo que hay hoy en la comuna 3 de Cali

7 de los 40 publicados hoy, apartaestudios de barrios distintos, de la mitad más económica de la zona. Cada uno abre el aviso en su portal.

Y en el resto de Cali

Precio mediano y avisos publicados hoy en cada zona.

También en la comuna 3 de Cali

Avisos publicados hoy en la misma zona.

Los apartaestudios más económicos de la comuna 3 de Cali →Buscar apartaestudios en Cali →

Preguntas sobre arrendar un apartaestudio en la comuna 3 de Cali

¿Cuánto cuesta un apartaestudio en arriendo en la comuna 3 de Cali?

A 17 de octubre de 2026, el precio mediano de los 40 apartaestudios en arriendo publicados en la comuna 3 de Cali es $1.200.000 al mes. La mitad de los avisos está entre $975.000 y $2.012.500, y los más económicos arrancan cerca de $600.000. Es el precio que piden los avisos, no el que se firma.

¿Cuánto cuesta un apartaestudio en la comuna 3 de Cali según los metros?

A 17 de octubre de 2026, en la comuna 3 de Cali los apartaestudios en arriendo de 30 a 45 m² tienen un precio mediano de $1.650.000 al mes (16 avisos); los de más de 45 m², de $1.150.000 (20 avisos). Son los precios que piden los avisos publicados hoy.

¿Qué se cuenta como la comuna 3 de Cali?

En Aptologia se cuenta como la comuna 3 de Cali: los barrios de la comuna 3, en Cali. Cada barrio se ubica por su centro en el mapa, no por su nombre. Es una convención para poder medir, no un límite oficial.

¿Dónde buscar un aparta estudio en alquiler en la comuna 3 de Cali?

Arriendo, alquiler y renta son lo mismo: en Colombia casi todos los avisos dicen «arriendo». Y «aparta estudio», en dos palabras, es lo mismo que apartaestudio. Aptologia junta los apartaestudios de la comuna 3 de Cali: hoy son 40 avisos de 2 portales e inmobiliarias, sin repetidos, y cada uno lleva al portal donde está publicado.

Apartaestudios en la comuna 3 de Cali, por lo que buscas

con parqueaderoamobladosservicios incluidos

Por presupuesto

hasta $900.000hasta $1.000.000hasta $1.100.000hasta $1.200.000hasta $1.300.000hasta $1.400.000hasta $1.500.000hasta $1.600.000hasta $1.700.000hasta $1.800.000hasta $2.000.000hasta $2.200.000hasta $2.500.000

Combinados

con parqueadero, hasta $2.500.000servicios incluidos, hasta $1.500.000servicios incluidos, hasta $1.600.000servicios incluidos, hasta $1.700.000servicios incluidos, hasta $1.800.000servicios incluidos, hasta $2.000.000servicios incluidos, hasta $2.200.000

Empezamos por Bogotá

El buscador de Aptologia junta hoy los avisos de Bogotá. Pronto llega en la comuna 3 de Cali; mientras tanto, aquí tienes los datos de lo que se publica.