← Apartaestudios en arriendo en Cali por zona

Apartaestudios en arriendo en la comuna 19 de Cali

Hoy hay 89 apartaestudios en arriendo publicados en la comuna 19 de Cali,repartidos en 2 portales e inmobiliarias. Aquí se cuenta como la comuna 19 de Cali: los barrios de la comuna 19, en Cali. Si lo buscas como aparta estudio en alquiler o en renta, es lo mismo.

89publicados hoy
$1.400.000precio mediano
$1.000.000 a $2.275.000rango habitual (la mitad de los avisos)
33%con parqueadero

Datos de los avisos publicados hoy, 17 de octubre de 2026. Se actualizan a diario.

Cuánto cuesta según los metros

MetrosAvisosPrecio mediano
Menos de 30 m²27$1.150.000
De 30 a 45 m²40$1.300.000
Más de 45 m²21$2.690.000

Solo entran los avisos que dicen cuántos metros tiene el apartaestudio.

Así se ve lo que hay hoy en la comuna 19 de Cali

8 de los 89 publicados hoy, apartaestudios de barrios distintos, de la mitad más económica de la zona. Cada uno abre el aviso en su portal.

Barrios de la comuna 19 de Cali con apartaestudios en arriendo

Los barrios de la comuna 19 de Cali con 8 apartaestudios en arriendo o más, del que más tiene al que menos.

BarrioAvisosPrecio mediano
Miraflores17$1.400.000
El Refugio11$1.800.000
Cristales10$2.200.000
Bellavista8$3.600.000

Y en el resto de Cali

Precio mediano y avisos publicados hoy en cada zona.

También en la comuna 19 de Cali

Avisos publicados hoy en la misma zona.

Los apartaestudios más económicos de la comuna 19 de Cali →Buscar apartaestudios en Cali →

Preguntas sobre arrendar un apartaestudio en la comuna 19 de Cali

¿Cuánto cuesta un apartaestudio en arriendo en la comuna 19 de Cali?

A 17 de octubre de 2026, el precio mediano de los 89 apartaestudios en arriendo publicados en la comuna 19 de Cali es $1.400.000 al mes. La mitad de los avisos está entre $1.000.000 y $2.275.000, y los más económicos arrancan cerca de $600.000. Es el precio que piden los avisos, no el que se firma.

¿Cuánto cuesta un apartaestudio en la comuna 19 de Cali según los metros?

A 17 de octubre de 2026, en la comuna 19 de Cali los apartaestudios en arriendo de menos de 30 m² tienen un precio mediano de $1.150.000 al mes (27 avisos); los de 30 a 45 m², de $1.300.000 (40 avisos); los de más de 45 m², de $2.690.000 (21 avisos). Son los precios que piden los avisos publicados hoy.

¿Qué barrios de la comuna 19 de Cali tienen más apartaestudios en arriendo?

Los barrios de la comuna 19 de Cali con más apartaestudios en arriendo publicados hoy son: Miraflores (17 avisos, mediana $1.400.000); El Refugio (11 avisos, mediana $1.800.000); Cristales (10 avisos, mediana $2.200.000); Bellavista (8 avisos, mediana $3.600.000). La cuenta es de 17 de octubre de 2026.

¿Qué se cuenta como la comuna 19 de Cali?

En Aptologia se cuenta como la comuna 19 de Cali: los barrios de la comuna 19, en Cali. Cada barrio se ubica por su centro en el mapa, no por su nombre. Es una convención para poder medir, no un límite oficial.

¿Dónde buscar un aparta estudio en alquiler en la comuna 19 de Cali?

Arriendo, alquiler y renta son lo mismo: en Colombia casi todos los avisos dicen «arriendo». Y «aparta estudio», en dos palabras, es lo mismo que apartaestudio. Aptologia junta los apartaestudios de la comuna 19 de Cali: hoy son 89 avisos de 2 portales e inmobiliarias, sin repetidos, y cada uno lleva al portal donde está publicado.

Apartaestudios en la comuna 19 de Cali, por lo que buscas

con parqueaderoamobladosaceptan mascotasen conjunto cerradocon parqueadero, en conjunto cerradoservicios incluidoscon balcón o terrazacon parqueadero, con balcón o terraza

Por presupuesto

hasta $900.000hasta $1.000.000hasta $1.100.000hasta $1.200.000hasta $1.300.000hasta $1.400.000hasta $1.500.000hasta $1.600.000hasta $1.700.000hasta $1.800.000hasta $2.000.000hasta $2.200.000hasta $2.500.000hasta $3.000.000hasta $3.500.000

Combinados

con parqueadero, hasta $1.200.000con parqueadero, hasta $1.300.000con parqueadero, hasta $1.400.000con parqueadero, hasta $1.500.000con parqueadero, hasta $1.600.000con parqueadero, hasta $1.700.000con parqueadero, hasta $1.800.000con parqueadero, hasta $2.000.000con parqueadero, hasta $2.200.000con parqueadero, hasta $2.500.000con parqueadero, hasta $3.000.000con parqueadero, hasta $3.500.000con parqueadero, hasta $4.000.000amoblados, hasta $2.000.000amoblados, hasta $2.200.000amoblados, hasta $2.500.000amoblados, hasta $3.000.000amoblados, hasta $3.500.000aceptan mascotas, hasta $3.000.000aceptan mascotas, hasta $3.500.000en conjunto cerrado, hasta $2.000.000en conjunto cerrado, hasta $2.200.000en conjunto cerrado, hasta $2.500.000en conjunto cerrado, hasta $3.000.000en conjunto cerrado, hasta $3.500.000en conjunto cerrado, hasta $4.000.000servicios incluidos, hasta $1.000.000servicios incluidos, hasta $1.100.000servicios incluidos, hasta $1.200.000servicios incluidos, hasta $1.300.000servicios incluidos, hasta $1.400.000con balcón o terraza, hasta $2.500.000con balcón o terraza, hasta $3.000.000con balcón o terraza, hasta $3.500.000con balcón o terraza, hasta $4.000.000

Empezamos por Bogotá

El buscador de Aptologia junta hoy los avisos de Bogotá. Pronto llega en la comuna 19 de Cali; mientras tanto, aquí tienes los datos de lo que se publica.