← Apartaestudios por estrato en Medellín
Apartaestudios en arriendo estrato 4 en Medellín
Arrendar un apartaestudio en estrato 4 en Medellín cuesta $2.000.000 al mes en la mitad de los casos; la mitad de los avisos pide entre $1.700.000 y $2.600.000. Hay 680 apartaestudios en arriendo publicados hoy; en estrato 3 la mediana es $1.400.000 y en estrato 5, $2.900.000.
Barrios con apartaestudios de estrato 4
| Barrio | Avisos | Mediana |
|---|---|---|
| Laureles | 120 | $2.200.000 |
| Belen | 52 | $1.830.000 |
| La Candelaria | 31 | $1.850.000 |
| Boston | 27 | $1.800.000 |
| La America | 25 | $1.800.000 |
| La Pilarica | 24 | $2.200.000 |
| Calasanz | 23 | $1.850.000 |
| Santa Monica | 23 | $1.750.000 |
| San Joaquin | 22 | $2.000.000 |
| Simon Bolivar | 19 | $1.700.000 |
| Barrio Cristóbal | 17 | $1.800.000 |
| El Poblado | 17 | $4.100.000 |
| Bombona No.1 | 15 | $1.500.000 |
| Estadio | 14 | $2.200.000 |
| Belen La Palma | 12 | $1.800.000 |
| Centro | 11 | $2.000.000 |
| Buenos Aires | 9 | $1.500.000 |
| Loma Del Indio | 9 | $3.000.000 |
| La Floresta | 8 | $1.800.000 |
| Velodromo | 8 | $1.630.000 |
| Conquistadores | 7 | $3.000.000 |
| El Velodromo | 7 | $3.500.000 |
| San German | 7 | $2.900.000 |
| Belén Los Alpes | 6 | $1.800.000 |
| Cristo Rey | 6 | $2.200.000 |
| Floresta | 6 | $2.100.000 |
| Santa Fe | 6 | $2.800.000 |
| Belen Miravalle | 5 | $2.500.000 |
| Belen Fatima | 4 | — |
| Bombona | 4 | — |
| Ciudad Del Rio | 4 | — |
| Florida Nueva | 4 | — |
| Guayabal | 4 | — |
| Las Palmas | 4 | — |
| Robledo | 4 | — |
| Shellmar | 4 | — |
| Belen Alameda | 3 | — |
| Belén Aliadas | 3 | — |
| Belen La Gloria | 3 | — |
| Belen Parque | 3 | — |
Apartaestudios en arriendo publicados hoy en Medellín con estrato 4 en el aviso. El estrato es el que dice el aviso; la mediana de un barrio sale con 5 o más.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un apartaestudio en estrato 4 en Medellín?
Arrendar un apartaestudio en estrato 4 en Medellín cuesta $2.000.000 al mes en la mitad de los casos; la mitad de los avisos pide entre $1.700.000 y $2.600.000. Hay 680 apartaestudios en arriendo publicados hoy; en estrato 3 la mediana es $1.400.000 y en estrato 5, $2.900.000.
¿Cuántos metros tiene un apartaestudio de estrato 4 en Medellín?
40 m² en la mitad de los casos, a $52.000 por metro cuadrado al mes.
¿En qué barrios hay apartaestudios de estrato 4 en Medellín?
Los que más oferta tienen hoy: Laureles, Belen, La Candelaria, Boston, La America, La Pilarica.
¿Dónde es más barato un apartaestudio de estrato 4 en Medellín?
Bombona No.1 ($1.500.000), Buenos Aires ($1.500.000), Velodromo ($1.630.000), Simon Bolivar ($1.700.000), Santa Monica ($1.750.000).
Apartaestudios estrato 1 en Medellín →Apartaestudios estrato 2 en Medellín →Apartaestudios estrato 3 en Medellín →Apartaestudios estrato 5 en Medellín →Apartaestudios estrato 6 en Medellín →Apartaestudios en arriendo en Medellín →Apartamentos estrato 4 en Medellín →