← Apartaestudios por estrato en Medellín
Apartaestudios en arriendo estrato 3 en Medellín
Arrendar un apartaestudio en estrato 3 en Medellín cuesta $1.400.000 al mes en la mitad de los casos; la mitad de los avisos pide entre $1.150.000 y $1.800.000. Hay 454 apartaestudios en arriendo publicados hoy; en estrato 2 la mediana es $1.050.000 y en estrato 4, $2.000.000.
Barrios con apartaestudios de estrato 3
| Barrio | Avisos | Mediana |
|---|---|---|
| Belen | 39 | $2.000.000 |
| Buenos Aires | 24 | $1.500.000 |
| Belen Las Mercedes | 21 | $1.290.000 |
| La Candelaria | 21 | $1.500.000 |
| Laureles | 19 | $1.900.000 |
| Belen Las Playas | 15 | $1.500.000 |
| Prado | 14 | $1.280.000 |
| Boston | 13 | $1.500.000 |
| Barrio Cristóbal | 12 | $1.780.000 |
| Belen San Bernardo | 12 | $1.250.000 |
| Belen Los Alpes | 11 | $1.350.000 |
| El Salvador | 11 | $1.150.000 |
| La Milagrosa | 11 | $1.300.000 |
| Robledo | 10 | $925.000 |
| Calasanz | 7 | $2.200.000 |
| San Javier | 7 | $1.280.000 |
| Aranjuez | 6 | $935.000 |
| Belen Rincon | 6 | $900.000 |
| Bombona No.1 | 6 | $1.350.000 |
| La America | 6 | $2.180.000 |
| Villa Hermosa | 6 | $1.350.000 |
| Antonio Nariño | 5 | $800.000 |
| Belen La Gloria | 5 | $1.400.000 |
| Manrique Central | 5 | $1.900.000 |
| San Antonio De Prado | 5 | $1.100.000 |
| San German | 5 | $1.600.000 |
| Santa Mónica | 5 | $1.400.000 |
| Campo Valdes No.1 | 4 | — |
| El Poblado | 4 | — |
| Floresta | 4 | — |
| Las Mercedes | 4 | — |
| Las Palmas | 4 | — |
| Bosques De San Pablo | 3 | — |
| Caicedo | 3 | — |
| Campo Valdes | 3 | — |
| Castilla | 3 | — |
| Centro | 3 | — |
| Colon | 3 | — |
| Cordoba | 3 | — |
| Enciso | 3 | — |
Apartaestudios en arriendo publicados hoy en Medellín con estrato 3 en el aviso. El estrato es el que dice el aviso; la mediana de un barrio sale con 5 o más.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un apartaestudio en estrato 3 en Medellín?
Arrendar un apartaestudio en estrato 3 en Medellín cuesta $1.400.000 al mes en la mitad de los casos; la mitad de los avisos pide entre $1.150.000 y $1.800.000. Hay 454 apartaestudios en arriendo publicados hoy; en estrato 2 la mediana es $1.050.000 y en estrato 4, $2.000.000.
¿Cuántos metros tiene un apartaestudio de estrato 3 en Medellín?
35 m² en la mitad de los casos, a $43.000 por metro cuadrado al mes.
¿En qué barrios hay apartaestudios de estrato 3 en Medellín?
Los que más oferta tienen hoy: Belen, Buenos Aires, Belen Las Mercedes, La Candelaria, Laureles, Belen Las Playas.
¿Dónde es más barato un apartaestudio de estrato 3 en Medellín?
Antonio Nariño ($800.000), Belen Rincon ($900.000), Robledo ($925.000), Aranjuez ($935.000), San Antonio De Prado ($1.100.000).
Apartaestudios estrato 1 en Medellín →Apartaestudios estrato 2 en Medellín →Apartaestudios estrato 4 en Medellín →Apartaestudios estrato 5 en Medellín →Apartaestudios estrato 6 en Medellín →Apartaestudios en arriendo en Medellín →Apartamentos estrato 3 en Medellín →