¿Cómo es vivir en Norte de Cali?
Arrendar en el norte de Cali cuesta $1.750.000 al mes en la mitad de los casos, 0% por encima de la mediana de Cali ($1.750.000): en el promedio de la ciudad. Lo que más se ofrece son apartamentos de 3 alcobas o más. Los barrios más económicos de la zona son Ciudadela Floralia ($800.000), Los Alcazares ($850.000), El Bosque ($1.000.000).
De los avisos vivos en portales e inmobiliarias. No mide seguridad ni ambiente: solo lo que dicen los avisos.
Cuánto cuesta arrendar en Norte de Cali
El rango típico va de $1.100.000 a $3.800.000 al mes.
- 1 alcoba: $1.700.000 (234 avisos)
- 2 alcobas: $1.400.000 (110 avisos)
- 3 alcobas o más: $4.300.000 (237 avisos)
Los barrios más económicos de Norte de Cali
- Ciudadela Floralia: $800.000 (8 avisos)
- Los Alcazares: $850.000 (13 avisos)
- El Bosque: $1.000.000 (11 avisos)
- Vipasa: $1.200.000 (13 avisos)
- Flora Industrial: $1.300.000 (10 avisos)
Los barrios más caros de Norte de Cali
- Santa Monica Residencial: $5.500.000 (19 avisos)
- San Vicente: $5.250.000 (44 avisos)
- Santa Monica: $5.200.000 (49 avisos)
- Versalles: $2.800.000 (41 avisos)
- Menga: $2.500.000 (12 avisos)
Dónde vivir en Norte de Cali según tu caso
¿Norte de Cali siendo estudiante? →¿Norte de Cali en pareja? →¿Norte de Cali con familia? →¿Norte de Cali con carro? →¿Norte de Cali en conjunto cerrado? →¿Norte de Cali con balcón? →¿Norte de Cali sin carro? →
Otras zonas de Cali
Sur de Cali ($2.000.000) →Centro de Cali ($1.800.000) →Oeste de Cali ($6.800.000) →Oriente de Cali ($900.000) →
Preguntas frecuentes
¿Es bueno vivir en Norte de Cali?
Depende de qué buscas; con los datos de hoy: arrendar en el norte de Cali cuesta $1.750.000 al mes en la mediana, en el promedio de Cali, y sus barrios más económicos son Ciudadela Floralia y Los Alcazares. No medimos seguridad ni ambiente: visita la zona a distintas horas antes de decidir.
¿Es caro vivir en Norte de Cali?
La mediana del arriendo en el norte de Cali es $1.750.000 al mes, contra $1.750.000 en Cali (+0%). Datos de 584 avisos vivos.
¿Cuáles son los barrios más económicos de Norte de Cali?
Ciudadela Floralia ($800.000), Los Alcazares ($850.000), El Bosque ($1.000.000), Vipasa ($1.200.000), Flora Industrial ($1.300.000).
¿Cuáles son los barrios más caros de Norte de Cali?
Santa Monica Residencial ($5.500.000), San Vicente ($5.250.000), Santa Monica ($5.200.000), Versalles ($2.800.000), Menga ($2.500.000).
¿Qué abarca Norte de Cali?
La Flora, Chipichape, Vipasa, Menga, Salomia y Floralia.
Apartamentos en arriendo en Norte de Cali →Inmobiliarias en Norte de Cali →Precio del metro cuadrado en Norte de Cali →¿Dónde vivir en Norte de Cali con mi sueldo? →