← Apartamentos en arriendo en Rionegro
Precio del metro cuadrado de arriendo en Rionegro por barrio
El metro cuadrado de arriendo en Rionegro cuesta $37.200 al mes en la mediana, según 4.649 avisos vivos de hoy. Los barrios más caros por m² son Llanogrande ($70.500), Guayabito ($67.200), Sajonia ($55.600); los más económicos, Alto Bonito ($27.400), Abreo ($28.200), Fontibon ($29.300).
Precio pedido ÷ área del aviso, apartamentos de 20 a 500 m², barrios con al menos 8 avisos con área. Es el precio que se pide, no el de cierre ni el avalúo.
| Barrio | m² al mes | Arriendo mediano | Avisos |
|---|---|---|---|
| Llanogrande | $70.500 | $5.450.000 | 84 |
| Guayabito | $67.200 | $4.950.000 | 20 |
| Sajonia | $55.600 | $6.000.000 | 109 |
| Llano Grande | $54.500 | $3.700.000 | 276 |
| Aeropuerto | $53.900 | $4.350.000 | 20 |
| Yarumal | $53.100 | $6.800.000 | 13 |
| El Poblado | $52.900 | $11.000.000 | 9 |
| El Tablazo | $48.400 | $3.400.000 | 11 |
| Quirama | $42.200 | $3.250.000 | 12 |
| Vilachuaga | $40.400 | $3.300.000 | 16 |
| Gualanday | $40.200 | $3.000.000 | 27 |
| Barro Blanco | $40.000 | $2.800.000 | 355 |
| San Nicolas | $40.000 | $2.800.000 | 66 |
| Chipre | $39.800 | $2.700.000 | 8 |
| Rionegro | $39.300 | $2.800.000 | 336 |
| San Antonio De Pereira | $38.900 | $2.600.000 | 269 |
| San Antonio | $38.000 | $2.600.000 | 168 |
| Santa Ana | $36.700 | $2.500.000 | 206 |
| El Faro | $36.700 | $2.500.000 | 40 |
| El Porvenir | $36.200 | $2.300.000 | 880 |
| Ojo De Agua | $36.100 | $2.700.000 | 80 |
| Centro | $36.000 | $2.200.000 | 230 |
| Porvenir | $36.000 | $2.300.000 | 39 |
| Los Colegios | $35.300 | $2.600.000 | 335 |
| Ub Ojo De Agua | $35.100 | $2.400.000 | 15 |
| Camargo | $35.000 | $2.000.000 | 15 |
| Cuchillas De San Jose | $31.700 | $1.700.000 | 32 |
| La Laja | $31.700 | $1.750.000 | 14 |
| Cuatro Esquinas | $31.500 | $1.600.000 | 61 |
| La Macarena | $30.900 | $1.650.000 | 19 |
| Cimarronas | $30.800 | $1.600.000 | 174 |
| Cimarrona | $30.400 | $1.600.000 | 30 |
| Alto Del Medio | $30.000 | $1.550.000 | 21 |
| Tranvia | $30.000 | $1.650.000 | 13 |
| Sector Tranvia | $29.600 | $1.650.000 | 8 |
| Belchite | $29.300 | $1.800.000 | 15 |
| Fontibon | $29.300 | $1.700.000 | 210 |
| Abreo | $28.200 | $1.650.000 | 14 |
| Alto Bonito | $27.400 | $1.450.000 | 18 |
Preguntas frecuentes
¿Cuánto vale el metro cuadrado de arriendo en Rionegro?
El metro cuadrado de arriendo en Rionegro cuesta $37.200 al mes en la mediana, según 4.649 avisos vivos de hoy. Los barrios más caros por m² son Llanogrande ($70.500), Guayabito ($67.200), Sajonia ($55.600); los más económicos, Alto Bonito ($27.400), Abreo ($28.200), Fontibon ($29.300).
¿Cuánto vale el metro cuadrado de arriendo en Llanogrande?
$70.500 al mes en la mediana, sobre 84 avisos con área.
¿Cuánto vale el metro cuadrado de arriendo en Guayabito?
$67.200 al mes en la mediana, sobre 20 avisos con área.
¿Cuánto vale el metro cuadrado de arriendo en Sajonia?
$55.600 al mes en la mediana, sobre 109 avisos con área.
¿Cuánto vale el metro cuadrado de arriendo en Llano Grande?
$54.500 al mes en la mediana, sobre 276 avisos con área.
¿Cuánto vale el metro cuadrado de arriendo en Aeropuerto?
$53.900 al mes en la mediana, sobre 20 avisos con área.
Rentabilidad del arriendo en Rionegro →Metro cuadrado en venta en Rionegro →